Гелетею посоветовали ознакомиться с постулатами Ленина

В министерстве обороны России заявили, что патроны, которые глава военного ведомства Украины Валерий Гелетей представил в качестве доказательства поставок в страну новейших боеприпасов из России, выпускались на территории всего бывшего Советского Союза, и их последняя модернизация проводилась еще в 1974 году. 


«Прежде чем делать такие громкие заявления, главе военного ведомства Украины неплохо было бы ознакомиться с постулатами Ленина, памятники которому крушатся вандалами по всей Украине. Он наставлял военных профессионалов «учиться военному делу настоящим образом», - сказал официальный представитель российского военного ведомства.


По его словам, боеприпасы, показанные Гелетеем журналистам, являются винтовочными патронами калибра 7,62 мм, которые выпускали в том числе и на Луганском патронном заводе. В Минобороны отметили, что последняя модернизация патронов данного типа прошла в 1974 году, когда советская армия перешли на основной стандарт 5,45 мм.

По данным министерства, запасы патронов калибра 7,62 мм, произведенных в советское время, более чем значительные и используются по сегодняшний день, в том числе и в украинской армии. С 1974 года ни советская, ни российская армия не заказывала промышленности модернизацию винтовочного патрона калибра 7,62 мм.

«Украинским военачальникам давно пора прекратить кошмарить мировую общественность несуществующей российской угрозой, прикрывая этим плачевное состояние своей армии и бессмысленность военной операции против граждан Донбасса, - отметил официальный представитель российского министерства. - Если в следующий раз Гелетей в качестве доказательства мнимого российского присутствия на Донбассе Украины достанет из широких штанин рулон урановых пистонов и космический бластер, вряд ли кто-то удивится».

«Все-таки украинский министр обороны так и не удосужился пройти «курс молодого бойца», чтобы овладеть азами военной профессии», - заключил официальный представитель Минобороны России.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей не раз заявлял об угрозе со стороны России. Так, 1 октября выступая в Верховной раде, он высказал мнение, что украинские военные под Иловайском остановили «дальнейшее продвижение российских войск». «Я говорю: мы остановили Путина под Иловайском», - буквально сказал он. А в середине сентября Гелетей заявил о гибели более 100 военных под Иловайском. Между тем, 25 сентября председатель парламентской фракции «Батькивщина» («Родина») Сергей Соболев написал президенту Украины Петру Порошенко письмо с просьбой внести в Верховную раду представление на увольнение Гелетея, считая, что просчеты военного руководства привели к гибели сотен военных на востоке.

Перед этим глава МВД Украины Арсен Аваков раскритиковал Гелетея, который заявил, что среди комбатов нацгвардии в партийных списках нет настоящих героев.

Министром обороны Украины Гелетей был назначен в начале июля, его кандидатуру предложил Порошенко. При этом он заявил, что не видит, кем можно было бы заменить Гелетея на этом посту.

 

Источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

suskuk
suskuk 4 октября 2014 07:34

Красава. С пистонами и бластером сильно постебали, но ведь он же достанет ))). Насчёт отсутствия альтернативы, есть же в Одессе Дарт Алексеевич Вейдер, Руина щедра на таланты, чем не кандидат?

    
Вано_Вано
Вано_Вано 4 октября 2014 08:25

Он же мент. И по другому думать не может. И не будет.

    
GloryKeeper
GloryKeeper 4 октября 2014 09:03

Прикольны Паска с Телегеем!
Ни дать, ни взять "Смешные люди".
Вот бы случился поскорее
Совместный номер. Классно будет.

    
Кирилл
Кирилл 4 октября 2014 10:37

Паранойя во всей своей красе. Иногда думаешь, как такое вообще возможно ? О таком ли будущем мечтали 50-60 лет назад ?

    
us5mmh
us5mmh 4 октября 2014 11:19

Гелетея в отставку? Да вы что, белены объелись? Это же самый "грамотный" министр обороны укровермахта! Побольше бы таких полководцев, насколько легче было бы Ополчению! Рекомендую "Голосу Севастополя" почаще хвалить Гелетея!

    
HCHUL
HCHUL 4 октября 2014 17:43

показывал он патроны 7.62 на 39 мм это патроны к акм и его братьев, винтовочный патрон 7.62 на 59 мм, боеприпасы этого калибра производятся и сейчас и вполне возможен вариант замены стального сердечника на вольфрамовый, так что автору статьи более внимательно нужно подходить к исследованию материала для публикации.

    
yahontovyi
yahontovyi 9 октября 2014 03:45

...прикрывая этим плачевное состояние своей армии и бессмысленность военной операции против граждан Донбасса...
1) Где можно получить "гражданство Донбасса"? В Минобороны? 2) Не "бессмысленная военная операция", а военные преступления. 3) Не "прикрывая плачевное состояние своей армии", а "отвлекая внимание от преступлений, совершаемых этой армией и прочими "как бы военными". Нам нет дела до их состояния, плачевное оно или ещё какое. Официальному представителю министерства обороны России надо думать, что он изрекает ибо он представляет Государство, всю Россию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.