Бойцы армии ДНР повесили флаг ДНР над терминалом аэропорта Донецка

Командир ополчения "Моторолла"Армии ДНР удалось занять все тактически важные точки аэропорта Донецка. Легендарный командир ополчения с позывным «Моторола» сообщил корреспонденту LifeNews Семену Пегову, что сегодня им удалось водрузить флаги ДНР и Новороссии над терминалом воздушной гавани.

– В любом раскладе аэропорт наш. Но украинскую сторону это не устраивает, – отметил ополченец.

По его словам, сдавшие позиции силовики, несмотря ни на что, продолжают обстреливать территорию воздушной гавани, занятую теперь ополченцами, и прилегающие к ней мирные микрорайоны Донецка.

– Они «обрабатывают» эту зону тяжелой артиллерией: «Градами», «Ураганами». Все в дыму, все горит, украинские силы пытаются вернуться, – пояснил Моторола. – Я знаю, что это правосеки, группа людей, которая не подчиняется никому, не выполняют ничьи приказы.

Ожесточенные бои за контроль над донецким аэропортом идут уже неделю. Армии ДНР пришлось ответить на массированную атаку нацгвардии, которая пыталась прорваться из окружения в сам город. За это время ополчению удалось постепенно оттеснить силовиков с территории воздушной гавани, откуда они регулярно обстреливали спальные районы Донецка. Несколько дней назад после их артиллерийских ударов погибло как минимум 20 мирных жителей.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

nnarolina
nnarolina 4 октября 2014 11:07

ВИВАТ, Моторола!!!

    
nnarolina
nnarolina 4 октября 2014 11:09

"ФРГ может послать 200 солдат на Украину для наблюдения за перемирием"

А Россия может послать...?!!!

    
maxS
maxS 4 октября 2014 11:47

Цитата: nnarolina
А Россия может послать...?!!!

Нет, Россия не может. Россия принципиально в ином положении

    
lema
lema 4 октября 2014 12:16

Не оставляйте этих фашистов живыми.

    
nnarolina
nnarolina 4 октября 2014 12:52

Цитата: maxS
Цитата: nnarolina
А Россия может послать...?!!!

Нет, Россия не может. Россия принципиально в ином положении

Сольют Новороссию, не станет и России... даже состояние "иного положения" не спасет

    
Словен
Словен 4 октября 2014 16:40

Молодцы ребята! Слава Новороссии!
Ещё немного. Надо добить остатки нацистской сволоты.
По поводу 200. На каком основании Германия пришлёт своих военных?

    
suskuk
suskuk 4 октября 2014 16:41

Цитата: nnarolina
Сольют Новороссию, не станет и России... даже состояние "иного положения" не спасет

Не станет России, "выразим озабоченность" и всё нормализуется. То чего ж достали эти подковёрные игры в позиции, когда пушка уже у виска и меч занесён.

    
maxS
maxS 4 октября 2014 18:21

Цитата: nnarolina

Сольют Новороссию, не станет и России... даже состояние "иного положения" не спасет


Ну, это вряд ли... Не станет Новороссии, не станет Ураины, Россия все равно останется. Только к чему этот мрачняк? Новороссию никто не сливает, помощь оказывается строго в допустимых объемах.

    
GloryKeeper
GloryKeeper 4 октября 2014 18:54

Цитата: maxS
помощь оказывается строго в допустимых объемах.

Кем, "допустимых", простите любезный?
Кто устанавливал некий предел?
Любая ли помошь ща будет полезна?
Есть чувство, что кто-то там всех поимел...

    
maxS
maxS 4 октября 2014 19:46

Цитата: GloryKeeper
Цитата: maxS
помощь оказывается строго в допустимых объемах.

Кем, "допустимых", простите любезный?
Кто устанавливал некий предел?
Любая ли помошь ща будет полезна?
Есть чувство, что кто-то там всех поимел...


Я думаю, что проведена большая работа по определению этих объемов помощи. Суть работы, равно как и учитываемые факторы - не нашего с вами ума дело.
Но раз принято решение части ВС РФ на Донбасс не вводить, я думаю, это и есть верное решение. Мы картины в целом не видим, а им там с бугра виднее.
А помощь, мне кажется, полезна любая.