25-я бригада ВДВ ВСУ из Днепропетровска на войне потеряла 40% бойцов

 

Первую партию военных встретили 1 октября.

Матери, сестры, жены и дочки со слезами на глазах пытались разглядеть в салонах автобусов, заезжавших в воинскую часть, расположенную в поселке Гвардейское, своих родных.

В ОТПУСК НА 10 ДНЕЙ ИЛИ НА МЕСЯЦ

По словам командира 25-й бригады Юрия Содоля, им дадут отдохнуть месяц.

Однако речь о ротации, по словам председателя союза матерей «Защита» Надежды Курамшиной, пока не идет. Да и вопрос об отпуске оброс слухами и домыслами.

«Это не ротация, а перевооружение. Дело в том, что наших десантников некем заменить. Нет призыва в десантные войска, потому что нет больше специалистов, они все уже призваны. Сколько времени им дадут отдохнуть, еще неизвестно. Им обещали по 10 дней отпуска»,
 — рассказывает Надежда.

Боец, вернувшийся домой на пару дней раньше, тоже нам сообщил, что им дали 10 дней отпуска.

«Сначала вывели третий батальон, потом второй и первый батальоны. Но речь о ротации не идет. Если нас будут отправлять в увольнение, то сначала нужно набрать другой состав. Бригада — это около трех тысяч человек, а где вот так с ходу взять такое количество добровольцев-десантников? Нам просто сказали, что отправят в отпуск, а потом будем ждать приказ. Возможно, потом нам технику новую выдадут, так как у нас боевых машин практически не осталось»
, — говорит 25-летний Александр и добавляет, что о приказах руководства подчиненные узнают буквально в последние минуты.

«Помню, мы летели в самолете и до последнего не знали, куда нас отправили. Только когда из самолета выбегал, узнал, что я в луганском аэропорту», — говорит десантник.

ПОГИБЛО 40% БРИГАДЫ

Матери десантников требуют, чтобы сыновья отдыхали не менее 30 дней. «Уже ходят слухи, что через 10 дней их снова отправят в зону АТО. Мы готовы блокировать воинскую часть. Мы требуем, чтобы ребятам дали отдохнуть. Ведь самые большие потери понесла именно 25-я бригада. За время с начала АТО погибло около 40% личного состава. Также большое количество техники пострадало, а новую никто не выдает. Мы ремонтируем ее за деньги матерей», — говорит Курамшина.

ПОДОЗРЕВАЕМЫХ НАГРАДИЛИ ЗА МУЖЕСТВО В БОЯХ

Между тем уголовное дело о сдаче шести боевых машин бойцами 25-й воздушно-десантной бригады под Краматорском, открытое еще в начале весны, до сих пор находится на стадии расследования. Напомним, дело открыли по статье «Халатное отношение к службе, повлекшее тяжкие последствия» (до семи лет лишения свободы).

«Этим уголовным делом они держат нас на коротком поводке. Когда десантники в зоне АТО начинают задавать вопросы по поводу неисправной техники, руководство сразу вспоминает им про уголовное дело»
, — говорит Надежда Курамшина. Любопытно, что один из бойцов рассказал, что подозреваемые получили серьезные ранения в Донбассе, а некоторых из них наградили за мужество в боях в минувшую субботу.

Семь месяцев бригада находилась в зоне боевых действий: в Славянске, Шахтерске, Красном Лимане, Дебальцево, и только сейчас они впервые приехали домой.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Ostromeckij
Ostromeckij 6 октября 2014 13:32

.....Семь месяцев бригада находилась в зоне боевых действий: в Славянске, Шахтерске, Красном Лимане, Дебальцево, и только сейчас они впервые приехали домой. Т.е. семь месяцев они убивали мирных жителей.... хрен ли их жалеть...

    
Словен
Словен 6 октября 2014 14:54

40%. И это самые боеспособные части укропских нацистов.
Какие же тогда потери понесли обычные скоты!

    
k-387
k-387 6 октября 2014 18:50

А что, не плохо. Тетки начинают руководить военными. Что и когда им делать. Это перспективно. Не понятно одно, а какого х... они (пиндосские жополизы) позируют под флагом наших ВДВ???!

    
Milesnot
Milesnot 21 ноября 2017 19:23

Комплексное интернет-продвижение сайтов!
Сбор различных баз для продвижения в интернете
Эффективно и недорого. Писать в ICQ 656310373

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.