Большинство украинцев уверены, что Украина ведет войну с Россией

 

Респонденты отвечали на вопрос «Согласны ли вы с утверждением, что между Россией и Украиной идет война?». Лишь 19.3% опрошенных не согласились с этим утверждением, еще 10.4% - затруднились ответить.

Кроме того, задавался вопрос «Считаете ли вы, что Россия несет ответственность за кровопролитие и гибель людей на востоке Украины?». 43.7% выбрали ответ – «безусловно, да», 18.9% - «скорее всего, да», 10.2% - «скорее всего, нет», 16.9% - «точно нет», 10.3% затруднились ответить.

На вопрос «Согласны ли вы с утверждением, что Россия активно поддерживает пророссийские силы на востоке Украины?» 49.3% опрошенных жителей Украины дали ответ «безусловно, да», 25.1% - «скорее всего, да», 8.1% - «скорее всего, нет», 6.8% - «точно нет», 10.6% - затруднились дать ответ.

На заданный вопрос «Согласны ли вы с утверждением, что Россия справедливо защищает интересы русскоговорящих граждан на востоке Украины?» 65.7% ответили «нет», 19.5% - «да», 14.8% - затруднились ответить.
Национальным исследованием общественного мнения украинцев занимался фонд, а также Киевский международный институт социологии, с 12 по 21 сентября 2014 года. В опросе участвовали 2035 респондентов из 110 населенных пунктов во всех районах страны. Погрешность выборки – не более 2.2%.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Бура
Бура 8 октября 2014 09:51

Это на сколько же мозги промыли, в век интернета и такие умозаключения sad

    
Daduda
Daduda 8 октября 2014 09:59

Что мне нравится в этой войне Украины с Россией. Так это то что Украина даже сортир не захватила на территории России, но при этом они ведут с ней войну.

    
bronenosets
bronenosets 8 октября 2014 10:20

Не стоит доверять результатам таких опросов. Это такое же го*но, как и большинство информации, идущей оттуда.
Пример из личного: приехал дядька из Киева. Много чего рассказал, но в 2 словах его отношение к происходящим событиям можно охарактеризовать так: сегодня Киев - это толпа уголовников и толпы одураченных людей. Отношение к "единству Украины" - скорее всего, она развалится сама по себе. Вот такой не очень-то "любящий Украину", почти сепаратист в 2-х шагах от СБУ, несмотря на "зомбиТВ" и пр. Так что эти проценты скорее всего с потолка, это тоже работа пропагандистской машины - "создать картинку".

    
Дед Евгений
Дед Евгений 8 октября 2014 11:10

Целое поколение, или даже два - за 23 года от рождения и до взрослости впитывали внушаемую им неприязнь к России и русским, объявляемым виновниками и причиной всего плохого, что только может быть на Украине. От детского сада до института, изо дня в день, с утра до вечера - во всём виноваты москали, кацапы. Всё плохое - от них, всё хорошее - с Запада... А сейчас накал пропаганды просто запредельный. От просто искажения и манипулирования фактическим материалом до фантастической лжи. Сознание большинства граждан Украины уже просто НЕ СПОСОБНО критически и адекватно оценивать реальность. Распропагандировать и переубедить - уже невозможно, вижу на примере родственников в Винницкой обл. Способы лечения остались только радикальные...

    
Andrej_Ploxov
Andrej_Ploxov 8 октября 2014 11:15

Какой результат "опроса" был им заказан - такой они и "честно"выдали заказчику. Тут все социологи продажные 3,14дорасы

    
Кирилл
Кирилл 8 октября 2014 13:32

Массовое умопомешательство имеет место быть.

    
Словен
Словен 8 октября 2014 18:13

Цитата: bronenosets
Не стоит доверять результатам таких опросов. Это такое же го*но, как и большинство информации, идущей оттуда.

Да, доверять информации оттуда на слово не стоит.
Однако, по поводу опроса я лично склонен верить результатам.
Я достаточно часто общаюсь с жителями разных регионов украины и могу сказать, что мнение большинства соответствует результатам опроса того.
Паталогическая ненависть к России бандеровцам и простым украм затмевает мозг. Плюс их СМИ так им мозги поворачивают! По ТВ именно непрерывным потоком идут сообщения о войне с Россией, политики и ведущие без тени сомнения на лице и в голосе спокойно так говорят о событиях войны с Россией. Такое спокойствие и уверенность любого слабого мозгами или просто не особо подкованного в политике заставит свято верить, что Россия напала на бедную окраину.
Недавно приезжал чел из Киева. Адекватный мужик, высшее образование. Завели разговор о войне. Так он мне такую чушь понёс (из ящика)! И самое интересное-при нём был ноутбук и он мне сразу решил предъявить доказательства присутствия российских войск в Новороссии. Открыл поиск, набрал запрос и долго искал информацию о наших войсках с видео или фото. Нашёл. Я обалдел-заметка об украинском десантнике (и фото в их форме!), который вернулся домой с войны. А этот чел тычет пальцем в экран и говорит мне, что вот он, русский, пишет с места боёв на востоке.
Или вот ещё. Местные родственники жены. Против майдана и хунты. Но и против России (она напала). Аргумент простой-"кому Крым достался? А значит Россия агрессор". И, конечно, не обошлось без укрТВ. Российское-то отключено.
Вот такие дебилы там!

    
alekc200862
alekc200862 8 октября 2014 18:54

Цитата: Дед Евгений
Целое поколение, или даже два - за 23 года от рождения и до взрослости впитывали внушаемую им неприязнь к России и русским, объявляемым виновниками и причиной всего плохого, что только может быть на Украине. От детского сада до института, изо дня в день, с утра до вечера - во всём виноваты москали, кацапы. Всё плохое - от них, всё хорошее - с Запада... А сейчас накал пропаганды просто запредельный. От просто искажения и манипулирования фактическим материалом до фантастической лжи. Сознание большинства граждан Украины уже просто НЕ СПОСОБНО критически и адекватно оценивать реальность. Распропагандировать и переубедить - уже невозможно, вижу на примере родственников в Винницкой обл. Способы лечения остались только радикальные...

Украине придётся пройти через страдания, чтоб очиститься от этой заразы!
Этому и Христианство учит: Иисус Христос своим страдание, не смертью, а именно страданием, очистил род людской от грехов. И медицина учит: чтобы выздороветь заболевший человек, должен пройти через страдания болезни, температуру, лихорадку, боль и т.п.
Так что всё только начинается...