Майдановцы со стажем попадают в "дурку"

«Ребята, которые боролись на Майдане, сейчас чувствуют себя ненужными, их просто забыли. Никто больше не помогает. К тому же, государство даже не выплатило им обещанной материальной помощи», - жалуется председатель Украинского союза активистов Майдана «Непокоренные», майдановец, который был трижды ранен Александр Лабецкий.

«Многие ребята после Майдана просто не могут себя найти. И это может перерасти в серьезную проблему. Человек был на грани, она хочет вернуться в общество, а оно ее не воспринимает. Очень много наших ребят сейчас попадают в психбольницы. Их просто все забыли», - рассказывает «непокоренный».

Ах, какая беда: ребята с Майдана не могут найти себе применения - работать не желают, убивать «колорадов» уже нельзя, как нельзя безнаказанно жечь «беркутню». От безделья бывшие активисты сходят с ума и попадают в «дурку». Где, конечно же, ждут шаровой помощи - от волонтеров, неравнодушных киевлян, бизнесменов- к жирным подачкам они привыкли еще с февраля.

Лабецкий обращает внимание, что сейчас немало майдановцев требуют лечения специалистов в области психиатрии.

«Во многих остались проблемы со здоровьем, а обратиться не к кому. Мы понимаем, что в стране сейчас намного более серьезные проблемы, но все же». Странно, больницы ведь работают. Или герой Майдана имел в виду частные наркологические клиники, где майдаунам могут помочь справиться с революционной ломкой? Но на такое лечение у бедняжек, всю зиму скакавших на Майдане и бросавших зажигательные смеси в безоружных милиционеров, нет средств. Однако, по словам Александра Лабецкого, активисты, которые боролись на Майдане, даже не получили материальной помощи, которую обещала власть.

«Насколько мне известно, майдановцы не получили той материальной помощи, которую им обещали. Семьи погибших героев «Небесной сотни» получили по 120 тыс. гривен, хотя по закону они должны были получить 1 млн. гривен. Лично мне дали 3 тыс. гривен из фонда «Духовного возрождения», когда выписывали из больницы», - плачется активист.

Майдауны никак не могут понять, что они и их услуги больше не нужны, их просто кинули те, кто на «горбу» галичан пришел во власть.

А извозчиков отправили или в психбольницу или в зону АТО. Где им, собственно, самое место. «В какой у нас палате прокурор? В 6-й, где раньше Наполеон был».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

tork
tork 9 октября 2014 06:44

Очень много наших ребят сейчас попадают в психбольницы.

И в чем проблема?

    
nogard
nogard 9 октября 2014 06:59

Нет ничего в мире безнаказанного. Его рыдания уже есть осознание расплаты и смирения за майданные действия. Еще немного и придет их прозрение, и жаль будет их убогих, душевнобольных и отверженных? Нет, место майдаунов уже определено историей- погост.

    
Sintez
Sintez 9 октября 2014 07:13

Майдановцы со стажем попадают в "дурку" ...

А куда им ещё ??! ...

    
Шурик
Шурик 9 октября 2014 08:22

"ребята с Майдана не могут найти себе применения".
Весть эта хорошая, т.к. террорист должен сидеть в тюрьме или в колонии, с принудительными работами.
Если так дальше пойдёт, то и умные приличные люди, а не только профессиональные хулиганы и разбойники, будут на Украине востребованы

    
Адский Колорадский
Адский Колорадский 9 октября 2014 09:38

Героям дурки слава! lol

    
dixon
dixon 9 октября 2014 11:44

«Майдановцы со стажем попадают в "дурку"»,- верной дорогой идут «ребята», без справки премию сахорова не дадут, даже в номинацию не поставят. http://voicesevas.ru/news/analytics/5615-evromaydan-vyshel-v-final-premii-saharo
va.html

    
meandr51
meandr51 9 октября 2014 13:25

Так им сразу нормальные люди говорили, что они чокнутые.
Чего удивляться? На себя пусть обижаются.

    
SergeyK
SergeyK 8 ноября 2014 13:58

Не, ну "она хочет вернуться в общество, а оно ее не принимает. Очень много наших ребят..." - по понятиям-то однозначно раз духовно окормляет Ляшко а в бой ведет Аваков так они все и есть петухи конкретные... но это ж блатняк, а тут вроде чел по базару культурный - и такая что ли оговорочка по Фрейду?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.