Германия просит Китай повлиять на Россию, для стабилизации ситуации в Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель пытается договориться с китайским премьером Ли Кэцяном о влиянии на РФ для стабилизации ситуации в Украине.

 

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на президента Института по изучению Китая в Берлине Себастьяна Хайльманна.

 

"Немецким приоритетом является Украина и стабилизация отношений с Россией. Для Берлина Китай стал очень важным партнером, поскольку Россия будет его слушать. Мы здесь видим новую дипломатическую конфигурацию", – заявил Хайльманн.

 

Издание пишет, что китайский премьер привез в столицу Германии огромную делегацию – практически всю властную верхушку страны.

 

"Эта гигантская делегация в составе нескольких сотен человек, уполномоченных принимать решения, также является показателем того, насколько важным для Китая являются отношения с Германией. Для Китая должно быть только одно окно для общения с Западом. Сейчас таким окном является Германия", – отметил Хайльманн.

 

В настоящее время ЕС является крупнейшим торговым партнером Китая и более трети этой торговли приходится на Германию.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Karat7
Karat7 11 октября 2014 04:12

Ох Володька насолил ей раз она так пукан рвет wink
Хотя сама оторвой еще той была в молодости winked

    
Бура
Бура 11 октября 2014 06:18

Шла бы уже на заслуженный отдых, старая мегера.

    
Valeriy
Valeriy 11 октября 2014 06:49

Кого тогда просить, или что тогда просить чтоб вас всех успокоить. Российский триколор над рейстагом похоже сможет немного всех привести в чувства.

    
Партизан1958
Партизан1958 11 октября 2014 07:59

Путин Россию как сырьевой "придаток " ЕС держит и Китаю одно сырьё пойдёт. Короче правду о будущем России сказать,так ни к чему хорошему олигархат нас не приведёт. Прошу ответить кто разбирается в вопросе : Если Россия вступила бы в ЕС,то по какой цене для них стали бы наши углеводороды? Мне кажется вообще минимум,кто знает точно?

    
Арго
Арго 11 октября 2014 08:47

Немцы всё успокоиться не могут, пытаются фашизм на Украине стабилизировать чтобы его не беспокоили, так и не излечились за 70 лет.
Рано им разрешили изменить границы Европы и объединить ГДР с ФРГ, они не излечились ещё от склонности к фашизму, поддерживают его. Надо их экономически придушить за это.

    
Арго
Арго 11 октября 2014 08:51

Цитата: Партизан1958
Если Россия вступила бы в ЕС,то по какой цене для них стали бы наши углеводороды? Мне кажется вообще минимум,кто знает точно?

ЕС это враги России и хотят её уничтожения, что показали события на Украине. В связи с чем Россия к ним вступить не может ни из каких экономических соображений. Лучше быть сырьевым придатком Китая, чем членом тоталитарной секты ЕС под управлением дяди Сэма.

    
Партизан1958
Партизан1958 11 октября 2014 09:08

Цитата: Арго
Цитата: Партизан1958
Если Россия вступила бы в ЕС,то по какой цене для них стали бы наши углеводороды? Мне кажется вообще минимум,кто знает точно?

ЕС это враги России и хотят её уничтожения, что показали события на Украине. В связи с чем Россия к ним вступить не может ни из каких экономических соображений. Лучше быть сырьевым придатком Китая, чем членом тоталитарной секты ЕС под управлением дяди Сэма.


ЕС - это враги и большая часть белорусов с этим не спорит. Беларусь в советские времена была буферной зоной от вторжения НАТО и там сложно было заработав деньги на севере купить и прописаться если есть судимость к примеру. Батька на ЕС выстраивает только как равноправное партнёрство без ущемления права всех слоёв населения,а иначе он не соглашается. На немецкие деньги была уже попытка его свергнуть и КГБ точно установила что финансирование шло из Киева ( ну там же посольство США и ЦРУ под прикрытием ). Батька об этом на видео говорил и белорусы в курсе этого давно.

    
Сибиряк
Сибиряк 11 октября 2014 10:56

Цитата:"Китайский премьер привез в столицу Германии огромную делегацию – практически всю властную верхушку страны.
"Эта гигантская делегация в составе нескольких сотен человек, уполномоченных принимать решения."

....И после посещения Германии эту делегацию в полном составе- в Новороссию, в помощь ополченцам.- "За Ленина ,за Сталина"!)))) wink bully

    
valeravalev
valeravalev 11 октября 2014 11:55

Россия не придаток - России просто торговать пока нечем. В России нуждается весь мир, и это надо использовать. Немец ошибается, китайцы будут давить на меркель, а не наоборот.

    
pro_spero
pro_spero 11 октября 2014 12:48

Цитата: Партизан1958
Путин Россию как сырьевой "придаток " ЕС держит и Китаю одно сырьё пойдёт.

чушь собачья. будьте добры, сходите на сайт госкомстата и изучите материал.

    
Партизан1958
Партизан1958 11 октября 2014 15:44

Цитата: pro_spero
Цитата: Партизан1958
Путин Россию как сырьевой "придаток " ЕС держит и Китаю одно сырьё пойдёт.

чушь собачья. будьте добры, сходите на сайт госкомстата и изучите материал.


Да у вас гражданин всё в розовом цвете. А Я родился и вырос В Омске в окружении ВПК Дом стоял в двухстах метрах от ворот через которые вывозились в жд вагонах ракеты, 10 минут ходьбы до проходной завода авиадвигателей и так в любую сторону и везде техника. Заводы разрушены ЕБН и не восстановлены, так о чём вы ? Неначем товары производить и ваш госкомстат в ЦРУ небось зарплату получает.

    
Аналитик
Аналитик 11 октября 2014 17:22

Цитата: Партизан1958
Цитата: Арго
Цитата: Партизан1958


Я вот все никак не пойму - на кого ты работаешь?

    
Партизан1958
Партизан1958 11 октября 2014 17:55

Так. Аналитика по поводу чего я интересую?

    
Dusha
Dusha 13 октября 2014 01:09

"Германия просит Китай повлиять на Россию".
Что, опять?! Подарочной карты Китая не хватило?

    
Dusha
Dusha 13 октября 2014 01:13

Цитата: Аналитик

Я вот все никак не пойму - на кого ты работаешь?

Партизан работает на ту самую пятую колонну. Следите за его деятельностью на сайте и всё само выплывет.

    
rexei
rexei 13 октября 2014 03:11

Цитата: Партизан1958
Прошу ответить кто разбирается в вопросе : Если Россия вступила бы в ЕС,то по какой цене для них стали бы наши углеводороды? Мне кажется вообще минимум,кто знает точно?

Не разбираюсь и не знаю,но догадываюсь.Наш газ продавался бы почти за бесценок,даже так:Россия дает ЕС газ,ЕС дает России долги за этот же газ.А в самой России пришлось бы использовать только сланцевый газ,за цену х2 или выше.