Украинские каратели готовы устроить «Майдан» в эстонской больнице

Прибывшие на лечение в Эстонию украинские каратели ведут себя в больнице вызывающе: хамят персоналу, курят прямо в койках, ночами орут песни. Врачи опасаются, как бы в стенах медучреждения не начался «Майдан». Об этом сообщил руководитель организации «Эстония без нацизма» Андрей Заренков.

«Десять бойцов с тяжелыми ранениями, участники боев и зачисток на Донбассе, прибыли по приглашению эстонского правительства в Эстонию на лечение. Ведут себя как победители: курят не выходя из палаты прямо в постелях, хамят персоналу, ночами орут свои песни, а с врачами и медсестрами отказываются говорить на русском языке. Говорят - это язык врага», - информирует общественный деятель на страничке в социальной сети Фейсбук в субботу, 4 октября.

При этом, указал он, боевики требуют, чтобы работники больницы общались с ними на украинском языке, поскольку по-эстонски и на английском, естественно, не понимают.

«Доктора боятся, как бы майдан не начали прямо в больнице», - сообщает антифашист. «Наверное, если бы могли скакать, то заставили бы скакать всю больницу», - резюмировал А.Заренков.

Спустя пару дней А.Заренков уточнил инфомарцию об источниках из эстонской больницы.

”Я не могу раскрыть источника, это очень надежный и абсолютно заслуживающий доверия источник. Это Северо-Эстонская региональная больница, и это не пациент”, — так прокомментировал Delfi свою запись, сделанную 4 октября в Facebook, руководитель организации ”Эстония без нацизма” Андрей Заренков.

Если больница захочет подать в суд, сумеет ли он подтвердить достоверность и убедительность своей информации? ”Я думаю, что больница не будет подавать в суд. Им достаточно навести справки и собрать информацию в своем доме, чтобы не подавать в суд”, — ответил Заренков, добавив, что, если бы дело все же дошло до разбирательства, он ”конечно, смог бы отстоять свои слова”.

Северо-Эстонская региональная больница в лице руководителя по коммуникации Инги Лилль пояснила, что проблем общения, которые бы препятствовали оказанию медпомощи, между пациентами и персоналом не было.

Лилль отметила, впрочем, что пациенты были ознакомлены с внутренним распорядком больницы, который действует для всех находящихся в ней пациентов.

В Õhtuleht написано также, что председатель Конгресса украинцев Эстонии Вера Конык рассказала об одном инциденте: ”Все люди в стрессе, все они курильщики, но, поскольку речь идет о тяжелораненых, то они не могут пойти в помещение для курения”.

Украинцы прибыли на лечение ран в Эстонию страну 23 сентября. Накануне пресс-секретарь МИД ЭР Хелена Ныммик сказала Delfi: "Пострадавшие в конфликте на Юго-Восточной Украине пациенты, которые прибудут в Эстонию при поддержке Министерства иностранных дел, являются гражданскими лицами".

”Это десять мужчин. Есть представители Министерства обороны, то есть это военнослужащие. Есть представители добровольческих батальонов. В этой группе, насколько я помню, мирных жителей нет”, — объяснил по телефону ”Актуальной камере” заместитель главврача Днепропетровской областной больницы им.Мечникова Александр Толубаев.

Источник

Источник 2

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Sichov
Sichov 11 октября 2014 17:04

Как там народная пословица - точно не помню но смысл такой - как ты ко мне, так и я к тебе. Думаю врачам нужно забыть на время про клятву и вспомнить пословицу.

    
Daduda
Daduda 11 октября 2014 17:30

Я тут уже писал в коментах, что подобное уже было в больнице в Праге, Чехия. Это было только не с участниками АТО а чутка раньше с майдаунами, которые приехали на лечение. К ним приходили украинцы которые разбогатели на своих же земляках и дарили им ноутбуки, каждому. Когда девушка из персонала (украинка) посетовала, что Крым ушел и куда теперь ездить загорать, то один майдаун сказал ей, что паяльной лампой сделает ей чудный загар.
Так же в Праге появились убийства таксистов, то чего раньше не было. Ну что ж что у Украины есть то она и экспортирует.

    
p.balin
p.balin 11 октября 2014 17:34

Посади свинью за стол, она и ноги на стол.Эти куски мяса которым которым удалось выжить в Донбасской Мясорубке возомнили себя хероями wink Я слышал что в незалежной всё так запущено но не думал что до такой степени. Выращено целое поколение укрозомби которым помочь может только свинцовая пилюля-доктор сказал в морг ,значит в морг. am

    
Fantom
Fantom 11 октября 2014 17:41

Какой контингент,такое соответственно и поведение.Отморозки конченные,больше сказать нечего!

    
sonntag1914
sonntag1914 11 октября 2014 18:32

Торба, воз - Галиция! Рагуляку - в петлю! Бандера, Шухевич - ублюдки Окраины! Кто скачет - тот не брат!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 11 октября 2014 21:52

А куда смотрит хвалёная эстонская полиция?

    
Dusha
Dusha 13 октября 2014 02:40

У медиков достаточно возможностей ответить нацистским скотам. Можно инъекцию сделать не туда и так, что этого определить будет почти нельзя. Но скота можно сделать чуть ли не инвалидом. Можно и другие процедуры проводить так, что от боли орать будут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.