Никишино — бои идут за каждый дом

Не затихают бои в районе н.п. Никишино (ДНР), имеющий важное оперативное значение. Это село находится на подступах к городу Дебальцево, где сосредоточены значительные силы украинских войск и Нацгвардии, по сути делая, являясь ключевым объектом в обороне города.

 

Никишино — бои идут за каждый дом

 

Столкновения и перестрелки в этом районе идут, не прекращаясь, уже несколько суток. В Дебальцево сосредоточены значительные силы украинских войск и Нацгвардии. Ополчение пытается укрепить свои позиции, чтобы в случае возобновления боевых действий не допустить наступления нацистской группировки или даже взять её в окружение.

 

Никишино поделено на две части, одна из них под контролем карателей, другая — ополченцев. Но «линия фронта» в селе нестабильна — бои возникают не только за улицы, но и за отдельные дома, перекрёстки. Обе противоборствующие стороны находятся в постоянном напряжении. Спорадически вспыхивают перестрелки, в селе работают снайперы. Украинские военные интенсивно используют минометы, обстреливая не только позиции ополченцев, но и мирные кварталы. Тем не менее, ополченцы твердо удерживают занятые позиции и на ряде участков продвигаются вперед.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Снайпер
Снайпер 13 октября 2014 16:33

Поддержка артиллерии нужна.
Шквальный огонь. С корректировкой.
А так чего напрасно губить пехоту?

Да и бессмысленно.
Закончится всё скоро.
Решение уже принято. Слить Новороссию. Армию обескровить и ликвидировать.

    
Сибиряк
Сибиряк 13 октября 2014 16:45

Цитата: Снайпер
Поддержка артиллерии нужна.
Шквальный огонь. С корректировкой.
А так чего напрасно губить пехоту?

Оно конечно так,НО... нельзя забывать. что "бои возникают не только за улицы, но и за отдельные дома, перекрёстки."! Поэтому какая "Поддержка артиллерии"???...Внутри села???........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.