80 км противотанкового рва уже выкопано на границе с Россией

На участке Восточного регионального управления Государственной пограничной службы на границе с Россией выкопано около 80 километров противотанкового рва шириной не менее 3 метров.

Об этом в пункте пропуска «Гоптовка» сообщил заместитель начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Сергей Москаленко.

По данным Москаленко, на участке Харьковского пограничного отряда выкопано 42 км противотанкового рва. Значительная протяженность также была выкопана на территории Донецкой и Луганской областей, однако сейчас эти регионы контролируются сепаратистами.

В течение года подобный противотанковый ров будет выкопан на всей протяженности государственной границы, которая находится в зоне ответственности Харьковского пограничного отряда (315,5 километров)», — говорится в сообщении Москаленко.

Заместитель начальника управления отметил, что на всей протяженности государственной границы уже оборудованы контрольно-следовые полосы, на участках, где нет большого противотанкового рва шириной не менее 3 метров, есть небольшой ров. Он добавил, что российские пограничники относятся нейтрально к обустройству линии государственной границы с украинской стороны.

Напомним, 3 сентября премьер-министр Яценюк заявил, что правительство начинает реализацию проекта «Стена» — укрепления границы между Украиной и РФ. Ранее построить стену на границе с РФ предлагал губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Тогда эксперты скептически оценили эту инициативу. В середине сентября сообщалось, что Кабмин уже выделил первые 100 млн грн на реализацию проекта «Стена». По словам Яценюка, туда была направлена техника и «выехали государственные предприятия».

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

bender
bender 15 октября 2014 19:37

тарута с братом вырыли ров. и где он?

    
Nykoli
Nykoli 15 октября 2014 20:01

Лучеб угля нарыли.

    
Остромиров
Остромиров 15 октября 2014 20:48

"...80 км противотанкового рва уже выкопано...".

Мда... Осталось "украинцам" заполнить его водой и окончательно почувствовать себя... эдак в веках 12-14-ом...

    
Дед Евгений
Дед Евгений 15 октября 2014 23:20

Пусть копают - физический труд на свежем воздухе благотворно влияет на деятельность мозга... И новый слоган: Кто не копает - тот москаль! И всем гражданам Украины подушный налог 1% от з/пл. на покупку лопат.

    
aytep
aytep 16 октября 2014 09:18

Проект "Стена" переименован в проект "Канава"?

    
Dusha
Dusha 16 октября 2014 14:07

Яйценюх вчера вещал, что если ком-то не нравится название "Стена", могут называть его по-другому. Например, восточной границей ЕС. Дебилоид возомнил, что выполняет великую миссию по обустройству границы ЕС. И сказал, что без этого усраину не примут в ЕС)))

    
sanek
sanek 16 октября 2014 15:41

для себя могилу роют

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.