Обстрел ВСУ аэропорта Донецка прикрывает подход новых сил

В районе аэропорта Донецка возобновились ожесточенные бои. ВСУ продолжают обстреливать территорию воздушной гавани и прилегающие к ней жилые районы города. При этом, по предположениям корреспондента LifeNews Семена Пегова, силовики, скорее всего, пытаются таким образом прикрыть прибывающую к ним подмогу в виде тяжелой техники и нацгвардейцев.

 

 

— Украинская армия не оставляет попыток отбить этот объект у ополчения. Ближе к вечеру был очень серьезный минометный обстрел, один из частных домов загорелся, — сообщил Пегов.

По словам командира ополченцев с позывным Гиви, бойцы Новороссии продолжают держать оборону аэропорта.

— Была попытка прорыва со стороны Песок, колонна была разбита. 35 единиц техники, 140 пехоты. Из силовиков осталось 30 человек, они забаррикадировались на вышке, в данный момент они в окружении, — сообщил Гиви.

 

вышка донецка

 

В течение дня взрывов почти не было слышно, обстрел возобновился с прежней силой только с наступлением темноты, именно в это время силовики перегруппируют свои силы.

Обстрелы идут со стороны населенных пунктов Авдеевка и Пески, несмотря на то что на прошлой неделе сторонам удалось достичь соглашения о том, что эти города переходят под контроль ополчения и боевые действия в этой зоне идти не должны.

Напомним, аэропорт Донецка является стратегической точкой для этого района. В настоящее время он находится под контролем ополчения, однако армии ДНР пока что не удалось достичь своей главной цели — оттеснить войска ВСУ на 15 километров от территории воздушной гавани и крупных населенных пунктов, чтобы нацгвардия перестала обстреливать мирное население пригородов Донецка.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.