Украина нашла деньги для восстановления Донбасса

Украина нашла деньги для восстановления ДонбассаВ официальных и не очень украинских СМИ не так давно прошла информация о сумме, необходимой для восстановления разрушенной в ходе так называемой АТО инфраструктуре Донбасса. Называлась сумма в 2 млрд долларов.

 

Не станем останавливаться на обоснованности данной цифры, тем более, речь идёт о территории Донецкой и Луганской народных республик, находящейся на текущий момент под контролем киевской хунты. После объявления суммы на восстановление возникает вопрос, традиционный для всех нынешних начинаний Киева: где взять деньги?

 

Вчера ответ на данный вопрос был получен. 16 октября состоялась встреча министра финансов Украины Александра Шлапака с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Ласло Бороняем. В ходе встречи была достигнута договорённость о финансировании ЕИБ работ по восстановлению инфраструктуры Донбасса. Европейские банкиры окажут финансовую помощь Украине в виде кредита, условия предоставления которого пока не разглашаются.

 

Однако очевидно, кредит украинской стороне будет выдан не на безвозмездной основе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Удав
Удав 17 октября 2014 17:13

Половину разворуют, а половину предложат Донбасу под пятикратный кредит. Чисто жидовский подход - любые уловки, чтобы выклянчить деньги. Новороссия - это самостоятельное государство и во вражеских подачках не нуждается.

    
nnarolina
nnarolina 17 октября 2014 17:41

Этому цирку нет ни конца и ни края! Уже даже не смешно

    
Corwin
Corwin 17 октября 2014 17:44

То что не сопрут потратят на снаряды к РСЗО.

    
Алмаз
Алмаз 18 октября 2014 08:54

Ничего им не дадут. Болтовня одна. Европейские банкиры жопу не оторвут без гарантий. А какие гарантии может дать Укропия и шоколадный Петка? Никаких. Не будет денег...

    
Dusha
Dusha 19 октября 2014 15:12

Цитата: Удав
Половину разворуют, а половину предложат Донбасу под пятикратный кредит. Чисто жидовский подход - любые уловки, чтобы выклянчить деньги. Новороссия - это самостоятельное государство и во вражеских подачках не нуждается.


О Новороссии речи нет. Хунта собирается восстанавливать территорию Донбасса, что находится под её контролем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.