Комбаты карательных батальонов просят Порошенко запретить российские сериалы на территории Украины

Комбаты карательных батальонов обратились с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой «прикрыть информационный тыл». Об этом в субботу сообщили в Штабе национальной защиты Днепропетровской области.

По данным из штаба, письмо подписали командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, командир полка «Днепр-1» Юрий Береза и командир батальона «Миротворець» Андрей Тетерев. По словам комбатов, они возмущены политикой украинских телеканалов, в частности, присутствием на них российской пропаганды.

«Господин Президент, почему, если вечером включить телевизор, складывается впечатление что в нашей стране нет войны? Почему на украинских каналах показывают российские сериалы, где героями делают наших врагов? Почему наши матери, дети, любимые вынуждены смотреть сериалы о героях, которые являются российскими военными? Люди с шевронами РФ и ее военных структур убивают нас» - заявили комбаты.

Кроме того, командиры карательных подразделений пригласили владельцев телеканалов побывать в зоне боевых действий «Пусть сходят хоть раз в разведку, поспят в окопах под артиллерийскими обстрелами «Градов» и «Буков», возможно тогда, они запомнят, как выглядит враг».

Они попросили Порошенко прекратить «трансляцию российской пропаганды в виде медиа-продукта, включая сериалы, фильмы, развлекательные программы, в которых с подъемом и идеализацией изображено нашего врага».

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Александр Петрович
Александр Петрович 18 октября 2014 23:53

Почему наши матери, дети, любимые вынуждены смотреть сериалы о героях, которые являются российскими военными?
Да потому, что российский (советский) солдат - это действительно герой. Он не воюет с собственным народом. Я бы порекомендовал тем телеканалам, которые вещают на Украину включить в свои программы больше таких фильмов, как "Офицеры" (старый), "Они сражались за Родину", "Освобождение", "Битва за Москву", "В бой идут одни старики".
Вполне вероятно, что идя навстречу пожеланиям командиров карательных отрядов, руководство Укропии даст команду кому-нибудь из укропских режиссеров снять патриотический фильм о "героических" буднях и ратных "подвигах" укроармии в борьбе с народом Новороссии.

    
raskorjaka
raskorjaka 19 октября 2014 00:18

под артиллерийскими обстрелами «Градов» и «Буков»
Буков? Ну-ну.

    
Сибиряк
Сибиряк 19 октября 2014 00:26

Вспоминается сразу начало 80-х! Включаешь телевизор -бац -"Лебединое озеро"!-Значит кто то помер. Весь день классическая музыка и новости...Все другие развлекательные программы под запретом. Оно и понятно-день траура... А здесь ,как я понимаю для зрителей незалежной будет "Вечный день траура". Своих фильмов еще нет. Российские под запретом. Остается рекламу прокладок и новости))))) wink

    
Сибиряк
Сибиряк 19 октября 2014 00:50

Цитата: raskorjaka
под артиллерийскими обстрелами «Градов» и «Буков»
Буков? Ну-ну.

+++++++++++++++++)))) tongue

    
westmoreland312
westmoreland312 19 октября 2014 01:46

Если по зомбоящику нечего будет показывать, то народ начнет ДУМАТЬ ! И ни какие лжы-новости о псевдоперемогах тут не помогут. Ну не флагом же желто-блокидным с воплями "щё не вмерла украина" , эфирные дыры заполнять !
Народ станет думать и выйдет на улицы, а там.... Там разруха, безработица, бандитизм, свалки на улицах и обледеневшие трубы, во как. У всех на устах будет одно: "Мы по ноздри в дерьме"!!!

    
soika2007
soika2007 19 октября 2014 08:28

а что же ещё показывать-своего то ничего нет((остаётся только хронику с места проведения АТО....в режиме онлайн))

    
vitalich
vitalich 19 октября 2014 08:50

Семенченко, а кого, тебя показывать и таких, как ты? Ты себя в зеркало видел? Рахит. Я не знаю, о каких окопах ты можешь говорить, воин комнатный. Разве что в фейсбуке появилась опция "сон в окопах под артиллерийским огнем "бука"". Когда вас, клоунов закопают уже?

    
nogard
nogard 19 октября 2014 09:05

Вместо сериалов дождь и дом.2-3 неважно.

    
risha
risha 19 октября 2014 11:07

Цитата: raskorjaka
под артиллерийскими обстрелами «Градов» и «Буков»
Буков? Ну-ну.

+++100500

    
venet
venet 19 октября 2014 21:45

Цитата: raskorjaka
под артиллерийскими обстрелами «Градов» и «Буков»
Буков? Ну-ну.


Звезда Смерти-наше все!!!

    
yahontovyi
yahontovyi 20 октября 2014 03:21

Откуда они знают что идет по телеку? Когда они его смотрят на войне-то? Специально выделяют время, чтобы проверить свой "информационный тыл"? Или это просто способ напомнить о себе? Комбаты, не имеющие побед на войне, решили заняться политикой. Оно канешна безопаснее чем воевать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.