Война на Юго-Востоке Онлайн 06.05.2014 (пост обновляется 00-45 ) Часть 1

Война на Юго-Востоке Онлайн 06.05.2014 (пост обновляется 00-45 ) Часть 1

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

Война на Юго-Востоке Онлайн 05.05.2014(пост обновляется — 10-54 мск.) Хроника событий Часть 1

Война на Юго-Востоке Онлайн 05.05.2014(пост обновляется — 23-29 мск.) Хроника событий Часть 2

 

 

12-47, Народное ополчение Донбасса задержало на въезде в Славянск Донецкой области грузовики со снарядами для реактивной системы залпового огня «Град», сообщил телеканал «Россия 24». По данным телеканала, грузовики принадлежат Национальной гвардии Украины.

11-40, Местные жители встречают казаков, прибывших на защиту Юго-Востока 5 мая 2014 г.

 

11-17, Сторонники ДНР взяли под свой контроль горсовет в городе Дебальцево. Дебальцево — это крупнейший в регионе железнодорожный узел, через который идет большая часть железнодорожных перевозок из России и в Россию.
Депутаты горсовета провели заседание, на котором решили поддержать назначенный на 11 мая референдум о статусе региона. Власти уже приняли решение о выделении помещения для голосования.
Здание было захвачено мирно, протестующие, которые пришли к зданию с флагами Донецкой народной республики, не встретили никакого сопротивления.

 

11-11, Врач после боя в Славянске: Раненых везут с утра. Двое умерло от множественных огнестрельных ранений

 

10-15, Аваков говорит, что на Юго-Востоке уже орудует чеченский спецназ

 

9-46, Тимур Юлдашев, находясь в здании СБУ Луганска, заявил, что он находится в гостях у достойных людей.Командир спецбатальона «Темур» координально изменил свои взгляды на политическую обстановку в области.

Продолжаем онлайн с места военных действий на Юго-Востоке:

Фотоматериалы по Славянску

00-25 Войска хунты.

Скопление бронетехники хунты на станции Межевая, 40 км от Красноармейска.

23-46

Су-24 атакует в районе Славянска. Предположительно уничтожает брошенный Ми-24, который был сбит ополченцами Славянска во время дневных боев.

23-40 Под новоселовкой размещенна колонна военной техники бтр и танки — на части техники прилепили российские флаги(могут планировать провокацию) — информация с трех источников от очевидцев 23-38 Еще фотографии дневных боев.

23-31 По каналам антимайдана передают: В Донецке неизвестные ограбили оружейный магазин, который является крупнейшим в Европе. Грабители похитили 40 автоматов. Об этом порталу «112.ua» сообщил источник, передает УНН." В Донецке вчера неизвестные захватили оружейный магазин «Ибис», вынесли 40 автоматов. Этот магазин — самый крупный оружейный магазин в Европе", — сказал собеседник агентства 23-17 На этом месте фашистским снайпером была убита жительница Славянска, спасти ее не удалось. g 23-16 Очевидец о дневном бое.

23-15 Уничтоженный грузовик к востоку от Славянска.

23-13 По неподтвержденной информации ВВС хунты добили сбитый сегодня вертолет в районе Славянска Ми-24.Использовали для этого Су-24 23-11 Сводка на вечер от Стрелкова: «Сегодня был тяжелый бой. Погибли пять моих бойцов. Соотношение сил было удручающим — примерно 1 к 5 — ребята на кольце 4 автодорог попали в двойную засаду у Семеновки — с двух сторон их зажали группы противника с 2 БТР каждая (потом еще подходили и с вертушки десант высаживали). А когда завязался бой, с автозаправки их обстреляли „правосеки“ в гражданской одежде, которые до этого никак себя не проявляли. Выручили в итоге 2 трофейные БМД, высланные из резерва — позволили отойти уцелевшим и вывезти раненых. Это был их первый „настоящий“ бой. Кстати, командует бронегруппой старший лейтенант, русский, сознательно и добровольно, без какого-либо принуждения перешедший к нам из 25-й аэромобильной бригады — единственный пока. Множество других „амёб“, в частных переговорах охотно признавая, что служат ублюдкам и нацистам, продолжают „оставаться верными присяге“. Командовал старлей сегодня храбро и профессионально. По сообщениям укрСМИ, у противника потери примерно такие же, не смотря на указанное соотношение сил. Что не врут укры, так это то, что кольцо блокады вокруг Славянска они действительно теперь замкнули — у Семеновки было последнее „окошко“. Краснолиманская рота снова отличилась сегодня — сбила еще один Ми-24 (из пулемета). Упал в воду и укры это признали. Так что уже 4 машины на счету моих подчиненных. С учетом ранее поврежденных, вертолетный парк Украины мы проредели нехило. „Пустячок, а приятно“.» 23-06 Стрелков константирует очевидное, что суммарно группировка хунты превосходит число защитников в несколько раз. Учитывая, что ранее американцы оценивали число боеготовых солдат на Донбассе в 6000 человек, то общее превосходство в численности где-то 1 к 5 или выше. Но в город все равно бояться заходить. 23-04 Хута сообщает, что в вечерних боях на подступах к Славянску были убиты еще 2 десантника и 7 ранено. 23-05 Уничтоженный грузовик в Славянске

23-02 Видео о дневном бое.

23-01 Бой в Славянске. Отрывок.

23-00 Кровь на земле Славянска.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии22

Артем
Артем 6 мая 2014 00:32

Аваков лично присутствует под Славянском
http://www.youtube.com/watch?v=SpmkNUXDzzE#t=124

    
alex1
alex1 6 мая 2014 08:58

Единственная защита, это нападение. Вы должны нападать на войска хунты и убивать офицеров хунты. Только так!

    
москаль
москаль 6 мая 2014 11:41

Россия внимательно следит за Вашей битвой.. Россияне на Вашей стороне.

    
гость
гость 6 мая 2014 12:07

Неплохо бы живьем взять демона.

    
Слава
Слава 6 мая 2014 12:08

Нацисткая хунта за все ответит. У нацистов нет будущего!!!!

    
Павел
Павел 6 мая 2014 13:09

«Народное ополчение Донбасса» задержало на въезде в Славянск Донецкой области грузовики со снарядами для реактивной системы залпового огня «Град», сообщил телеканал «Россия 24».

По данным телеканала, грузовики принадлежат Национальной гвардии Украины.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 ... z30u3GltC5

Нашёл это сообщение в инете. И вспомнил, что эти снаряды ополченцы Славянска могут использовать против фашистов... Надо шифер закрепить под нужным углом..Можно стрелять прямой наводкой по колонне, можно и базы их обстрелять, если угол наведения поднять...Снаряд на шифер, к снаряду два провода не менее 25 метров из укрытия....одни концы проводов прикрепить жевачкой к клемам на хвостовой части снаряда, а два других конца провода в укрытии к АКБ...И всё снаряд пошёл.....
Хорошо бы ещё передать эту информацию в Славянск...Написал об этом на сайте КП, где пишет журналист из Славянска.., но там пока его модерируют.....Если, кто может передайте это предложение по Граду туда, где его прочтут в Славянске...

    
Павел
Павел 6 мая 2014 13:16

Хорошо бы ещё передать эту информацию в Славянск...Написал об этом на сайте КП, где пишет журналист из Славянска.., но там пока его модерируют.....Если, кто может передайте это предложение по Граду туда, где его прочтут в Славянске..

    
Аноним
Аноним 6 мая 2014 13:23

Убедительная просьба, ведите себя осторожно при допросе с СБУшниками и тд. Четко определяйте границы, кто Вы и кто они. Не забывайте, что они прошли очень хорошую подготовку по поведению на допросе и тд.

    
Яйценюк
Яйценюк 6 мая 2014 13:32

зачем эта падаль живая?

    
Кирилл
Кирилл 6 мая 2014 13:39

Советую товарищам бойцам народного ополчения внимательно охранять больницу, машины скорой с оборудованием и самих врачей. Это очень важный объект, и врачи в данной ситуации - на вес золота, т.к. от них зависят жизнь и здоровье вас всех. Организуйте круглосуточное наблюдение, не оставляйте безоружных врачей одних. При малейшем подозрениии на провокацию сразу уничтожайте диверсантов.

    
Павлик
Павлик 6 мая 2014 14:18

Так трофей! А потом его можно как угодно пользовать, хоть в выгребном туалете утопить

    
аноним
аноним 6 мая 2014 14:20

Тяжело, что советовать, находясь, в тысячах километрах от этих мест, но лучшая защита - это нападение!!!

    
Александр
Александр 6 мая 2014 15:37

Если б там были чеченцы, Аваков выступал бы в другом формате (допрос)

    
аноним 2
аноним 2 6 мая 2014 16:32

Я соглашусь и с Кириллом и анонимом. Лучшая защита - это нападение. Надо в тихаря их долбить, как во время войны ,в разветке. И снайперов можно выследить и снять их. Я желаю всему юго-востоку терпения,сил,мужества и скорой победы.

    
андрей
андрей 6 мая 2014 18:24

юго восток.держитесь ребята.если дело дойдет тоже оружие возьму не думая.

    
Кэп
Кэп 6 мая 2014 19:17

Товарищи, те кто оставляет в комментариях какие-то "советы" по тактике БД и применению боеприпасов - костяк ополчения составляют профессиональные военные с приличным боевым опытом, они там без вас разберутся как и что им делать. Задача диванных войск - оказывать информационное противодействие в интернетах, поэтому свое рвение направляйте на всякие там ютубы и специализированные форумыблоги, где вас ожидает противник.

    
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА 6 мая 2014 19:38

я за ПУТИНА !!!!!!!!!!! И ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ ,РОДСТВЕННИКИ- КАЖДЫЙ ДЕНЬ СМОТРИМ В НЕБО НАД ДОНЕЦКОМ, КОГДА ВВЕДУТ ВОЙСКА ВЕЛИКОЙ РОССИИ.СЕГОДНЯ МЫ С СЕСТРОЙ ХОДИЛИ НА СВЯТОЕ МЕСТО И МОЛИЛИ ,ЧТОБЫ РОССИЯ НАС ЗАЩИТИЛА ОТ ЭТИХ ФАШИСТОВ.БОЖЕ ХРАНИ ПУТИНА.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    
Михаил
Михаил 6 мая 2014 21:25

Действительно, ребятам виднее, что делать. Но мне тоже кажется, что точно надо совершать вылазки, захватывать у бандеровцев автоматы, гранатомёты, боеприпасы, продукты. Если не угонять, то максимально повреждать их БТРы, танки, вертолёты, Грады. Налаживать надо разведку и (!) контрразведку (ведь бандеровцы как я понял, лихо маскируются под "своих" - под гражданское население).
Мы сейчас готовимся встречать День Победы над фашистской Германией, смотрим фильмы, читаем статьи и книги, слушаем воспоминания ветеранов о войне с фашистами, а Донбасс воюет сейчас против новых фашистов.
Ребята, держитесь!

    
Татьяна Д.
Татьяна Д. 7 мая 2014 12:54

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! Юго – восток Украины!!!!
В УКРАИНЕ Идет планомерная информационная война. Донецк, Луганск, Харьков. Выступая на митингах с Российским флагами, Вы связываете России руки для помощи Вам. По всей Европе, показывая это, говорят , что Россия оккупирует Украину И ЧТО следующими будет Европа. Вплоть до того , что Россия снова дойдет до Берлина. Все Европейские страны под гнётом США голосуют против России. Россию Лишили права голоса на год в ПАСЕ. Вводят новые санкции. Вы лишаете возможности России помочь Вам.
Как было в Крыму , не пройдет, потому что Крым- была автономная республика в составе Украины. Там была своя Конституция, которая в случае нелегитимности основной, начинала действовать. Ситуация с Юго-Востоком по сценарию Крыма провести по международным законом не получится.
Меняйте тактику- сейчас против вас выступает частная американская компания (Запрещена ООН) GREYSTONE -она вне закона. Её наняла хунта . Убирайте флаги России и лозунги о союзе с Россией, Чтобы у Запада и вашей хунты не было возможности обвинять Россию.
Пишите плакаты об иностранной интервенции США, Германии, Польши при поддержке Украинской хунты. Пишите плакаты : НАС убивает американская частная оманда GREYSTONE.
Пишите: Нас убивает США!
- Долой незаконное присутствие английских, американских, польских военных из Украины!!
- Украина стала очередной жертвой агрессии США и ЕС! - Украина против американо- фашисткой агрессии США!! - ВОН!!! английскому спецназу из Чернигова !! - Вон польский спецназ из Львова!!
- Долой оккупантов США и ЕС !!

Уберите российские флаги т.к. запад нас обвинил, что мы организовали сепаратизм–– а нас там нет!!!!!!!!!!!

Вас будут душить, как сепаратистов и запад хунту поддержит - все, что против России.
ВСЁ НАДО ПОКАЗАТЬ МИРУ, ЧТО ЭТО ОНИ ЗАТЕЯЛИ ...
- жгите флаги США и ЕС у посольства, консульства.
Пишите плакаты о геноциде русских!!
Организуйте женщин -пусть сделают много- много плакатов и т.д
Хунта все делает незаконно- они вас боятся!!!!
На основании этого, по международным законам может вводиться миротворческий контингент. Когда Совет безопасности ООН признает , что происходит геноцид, что идёт иностранная оккупация,
Тогда по Международному праву в страну для обеспечения безопасности граждан может вводиться военный контингент. Уберите флаги России, уберите плакаты, связанные с Россией. Этим самым вы развяжете руки России для ващей защиты на международной арене.

ПРОСЬБА ВСЕМ: КОПИРУЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ПО СВОИМ ФОРУМАМ.ВСЕМ , У КОГО ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ, ДРУЗЬЯ В ДОНЕЦКЕ, ЛУГАНСКЕ, ХАРЬКОВЕ. ОТПРАВЬТЕ ИМ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ЧТОБы ОНИ ДОНЕСЛИ ЕГО ДО МИТИНГУЮЩИХ.

    
Максим
Максим 7 мая 2014 15:21

В мирное время я не поддерживаю Путина, я коммунист, но сейчас готов выполнять любой приказ от главнокомандующего.
Будет приказ и я буду стоять плечом к плечу с вами защитники и герой Донбасса!!! Слава героям Юго-востока!!!!

    
Антон
Антон 7 мая 2014 17:13

По тактике и применению, конечно, советы с дивана давать смешно. Но и местное население, ополченцы без оружия, способны не только перегораживать дороги и просить покинуть. В сложившейся обстановке, полумеры явно уже не уместны, если мирное население убивают. Или фашисты или Граждане. И не припомню, чтоб в Великую Отечественную, мирное население уговорами препятствовали фашистам. В учебниках про это не написано.

    
астраханка
астраханка 8 мая 2014 00:38

Максим!)) Путин тоже коммунист)) Потому то и закопошилась вся эта натовская свора, пованивает с запада конкретно))