Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Киев готовит наступление

Киев готовит наступление

21.10.2014, 14:00
(голосов: 6)

Согласно поступающим разведданным, в самое ближайшее время можно ожидать массированного наступления украинских войск.

В частности, по дважды подтвержденным данным в ночь на 21 октября, через Курахово в направлении Марьинки и Донецка в течение нескольких часов сплошным потоком шла тяжелая техника ВСУ.

 

военная карта

 

Вся техника идет с минимальным освещением (с прикрытыми фарами, а некоторые вовсе без огней, по ПНВ) в темное время суток — очевидно, для того, чтобы затруднить подсчет и определение состава колонны.

В колоннах движутся танки, БМП и БТР, артиллерия, в том числе и РСЗО , грузовики с боеприпасами и пехотой.

Идет интенсивное создание ударной группировки. Разведчики сообщают даже о том, что отведенные на «зимние квартиры» в населенные пункты части армии и тербатов возвращены обратно «в поле», причем зимним обмундированием они обеспечены крайне неважно. Собственно, именно поэтому и был предпринят отвод войск в города. И это означает, что наступление начнется очень скоро, пока они все не перемерзли и не слегли с пневмонией.

 

источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Croco

  • 21 октября 2014 14:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 105 комментариев
  • 0 публикаций
^
Я так понимаю, что все скоро завешится и не в пользу ополченцев... Виноват тот, кто перемирие устроил, хотя всем было понятно, что его не будет полным и не на долго.
  • Corwin

  • 21 октября 2014 15:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
А вот паники не надо. Как сообщает Кассад военторг возобновил работу http://colonelcassad.livejournal.com/1854044.html
Понятно, что лучше бы не прекращал и т.д. и т.п., но тем не менее РФ реагирует. Если бы еще насчет Суркова оргвыводы сделали, то было бы совсем хорошо.
  • suskuk

  • 21 октября 2014 15:37
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 253 комментария
  • 0 публикаций
^
С какой-то стороны это наступление даже в плюс Новороссии: делёж власти поостынет перед необходимостью реальных боевых действий, подогнанная техника пополнит исхудавшие запасы ополчения, у России после неудавшегося перемирия будут вновь развязаны руки (сделали что могли), снова станет актуальным пополнение состава ЛНР, ДНР такими территориями как Харьков и Мариуполь, да и в зимних котлах месяц не посидишь.
А то что удар Новороссия выдержит, даже не сомневаюсь. Внутренний враг сейчас куда опаснее.
  • Friend

  • 21 октября 2014 15:38
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 36 комментариев
  • 0 публикаций
^
Отвод техники по укропски! Они опять направление перепутали!
  • poligon

  • 21 октября 2014 17:32
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 43 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: oleg8
http://colonelcassad.livejournal.com/1854044.html

Цитата: electro-impulse
http://colonelcassad.livejournal.com/1854044.html

Цитата: Croco
http://colonelcassad.livejournal.com/1854044.html

Не ссыте тролли, мышам, что ни сделай Путин все плохо
  • DDD

  • 21 октября 2014 17:34
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=52xlwIQcmDg
Першi перемовини онлайн мiж сепаратистами i бiйцями АТО
Разговор Мозгового с командирами украинской армии по скайпу.
  • poligon

  • 21 октября 2014 19:34
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 43 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: electro-impulse

А, ну-ка, Poligon, перчислите по пунктам пожалуйста: что такого хорошего сделал Путин?
А я вам перечислю, что плохого для страны он сделал, и думаю, что этот рулон, чтобы прочесть, три дня катать будете!

чет рулона не увидел ))

1."Соглашения о разделе продукции" при Путине расторгнуто (более 80% от добычи углеводородов уходило за рубеж)
2. Путин восстановил экспортные пошлины
3. Сегодня экономика России входит в
десятку ведущих экономик мира.
4. Путин погасил ВСЕ долги бывшего СССР
5. ВОССТАНОВИЛ Российскую армию!!!!!!!
6. В результате Путин сумел сделать
пророссийскими территории Абхазии и Южной Осетии; Путин остановил войну в Сирии; Путин вернул России КРЫМ.
7. затеял и выиграл олимпиаду
8. Россия во главе с Путиным вернула
себе часть Охотского моря площадью без малого 50 000 квадратных километров.
9. В Чечне, в некогда рассаднике
терроризма - мир и порядок,
10. Рост ВВП вырос во сколько раз?
Бюджет вырос в два раза?
11. Внешнеторговый баланс в два раза
12. Восстановление многих отраслей
производства.
Машиностроение и кораблестроение
13. Возвращение геополитического
влияния.

  • poligon

  • 21 октября 2014 20:44
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 43 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: electro-impulse
Чаво-Чаво? fellow
12. Восстановление многих отраслей предприятия?????

12 - й пункт тебе не по духу )))))) Быдло многословное, научись унитаз смывать после себя
  • Corwin

  • 21 октября 2014 22:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
4Poligon. Не перегибайте. Ни к чему это
Цитата: poligon
1."Соглашения о разделе продукции" при Путине расторгнуто (более 80% от добычи углеводородов уходило за рубеж)
2. Путин восстановил экспортные пошлины
3. Сегодня экономика России входит в
десятку ведущих экономик мира.

Есть такое. Правда экономика СССР была 2 в мире, а экономика России всего лишь пятая. Конечно РФ меньше союза. Но с другой стороны с таким как у СССР заделом грех не развиваться.
Цитата: poligon
4. Путин погасил ВСЕ долги бывшего СССР

Не передергивайте. Основные заимстования были сделаны с 1992 года по ... не помню точно по какой. Но хапала всё та же банда

Цитата: poligon
5. ВОССТАНОВИЛ Российскую армию!!!!!
Тогда скажите кто и когда и как оную армию разрушал.
  • Corwin

  • 21 октября 2014 22:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: poligon
6. В результате Путин сумел сделать
пророссийскими территории Абхазии и Южной Осетии;
И пронатовской Грузию. Кстати, вы что намекаете на то, что конфликт 08.08 Россия спровоцировала, что ли?!
Цитата: poligon
Путин остановил войну в Сирии;

Сирийцам это расскажите. А то они не в курсе, что война окончена.
Цитата: poligon
Путин вернул России КРЫМ.
Вы считаете, что действия в Крыму не ситуативный? Это был план такой - поддержать русофобскую сволочь в Киеве, чтобы Крым вернуть? Интересный надо сказать размен... - как с Грузией и Молдавией.
  • Corwin

  • 21 октября 2014 22:56
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline