Ополченцы освободили из плена 822 военных из списка центра при СБУ

пленные

На сегодняшний день ополченцы освободили 822 пленных украинских военных, которые были внесены в список межведомственного координационного центра при СБУ по учету пленных пропавших без вести. Об этом заявила сегодня уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко.

"В список межведомственного центра было внесено около 2,5 тысячи фамилий (людей), которые пропали без вести или находятся в заложниках. Удалось освободить на эту минуту 822 человека", — сказала Геращенко.

Коме этого она добавила, что в последнее время переговорный процесс с ополченцами на юго- востоке идет «не очень просто». Что же касается точного количества украинских пленных то, по словам Геращенко, его назвать очень сложно.

По словам представителя президента Украины, сразу после того, как был подписан Минский протокол, в Украине начал свою работу межведомственный центр Службы безопасности Украины, который и по сей день занимается вопросами составления списка заложников и людей, пропавших без вести на юго-востоке.

Ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявлял о том, что около 450 украинцев остаются в плену у ополчения. Силовики же в свою очередь готовы вернуть армии Новороссии от 300до 400 задержанных ополченцев. Также им было отмечено, что всего освобождено 1,4 тысячи украинских силовиков.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

igor filatov1964
igor filatov1964 21 октября 2014 17:03

А вот та сторона не хочет отдавать пленных ополченцев ибо они все или избитые или по калеченные.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.