Скандал в батальоне "Слобожанщина": бойцы жалуются на беспредел комбатов

батальон

Силовики  харьковского добровольческого  батальона "Слобожанщина" , находящиеся в зоне АТО, заявили о беспределе, который творит их командование.

Силовики уверяют, что их руководители совершали преступления против мирных жителей Донбасса, занимались угонами автомобилей и присвоением ими  волонтерской помощи.  Также сообщается о массовом нарушении прав человека по отношению к рядовому составу.

Украинские военные решили предать гласности всю информацию после того, как заявление, которое они написали на имя начальника милиции в Харьковской области, не было рассмотрено.

 «Мы написали заявление на имя начальника МВД, но нас просто игнорируют, - сообщил младший сержант батальона Константин. – Нас запугивают и заставляют покинуть батальон, говорят, что мы не проявили себя как патриоты Украины! Это мы не проявили? Мы мечтали о том, что милиция будет восприниматься по-другому, а тут все те же грабли».

Однако в пресс-службе ГУМВДУ в Харьковской области уверяют, что письмо до начальника милиции все-таки  дошло.

«Анатолий Анатольевич Дмитриев с заявлением ознакомился. Дело на рассмотрении", - рассказала  пресс-секретарь ГУМВДУ в Харьковской области.

Украинские силовики уверяют, что их командование занимается мародерством и грабежом.

 «В поселке Волноваха, помощник комбата по обеспечению Литвиненко и комбат 2 роты батальона Тихоненко «отжали» автомобиль Ваз 2115 у сторожа предприятия. Они угрожали ему автоматом, а потом просто прикрепили государственные номера, вместо настоящих», - рассказал боец батальона Евгений.

слобожанщинаПо заявлениям бойцов батальона на стрельбах, комбат Ярмоленко чуть не убил своего подчиненного.

 «Наш боец Кохан чуть не был убит комбатом. Янголенко выстрелил ему возле ноги. И это все при свидетелях» - Сообщил младший сержант Богдан.

 

Также, по их рассказам, командование присваивает и почти всю волонтерскую помощь. Они уверяют, что Янголенко забрал ящик с зажигалками, сигареты, продукты, технику и деньги, переданные волонтерами из Харькова.

 «Нам волонтеры подарили грузовой автомобиль МАЗ, потом еще и отремонтировали его до совершенства, - добавил Анатолий. – Но наш комбат просто сдал автомобиль на металлолом и забрал себе деньги. Плюс автобусы «Фольксваген транспортер», которые были переданы для нужд подразделения, постигла та же участь – их присвоили командиры».

Силовики уверяют, что не собираются останавливаться и если нужно дойдут до президента.

Напомним, батальоны "Харьков" и "Слобожанщина" являются патрульной службой  милиции особого назначения.

Что же мы видим на деле, что в батальоны попадают все кому не лень. Поэтому такие действия, со стороны командования батальонов не новость. Ведь мародерство, грабежи и издевательство над мирными людьми, а также деградация в рядах силовиков,  процветают практически во всех военных формированиях с украинской стороны.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Орда
Орда 22 октября 2014 12:36

бунтовать надо ,бунтовать...

    
mnogobukv2
mnogobukv2 22 октября 2014 14:32

доверили идиотам страну защищать, а они кроме как воровать ничего не умеют.

    
DDD
DDD 22 октября 2014 15:32

Да нет, ветер какраз оттуда, что все прекрасно понимают, что когдато этот беспредел закончится и надо урвать пока не поздно как можно больше.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.