Премьер ДНР пообещал взять Славянск, Краматорск и Мариуполь

Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил о планах ополченцев вернуть утраченный ими контроль над рядом городов Донбасса и предупредил в связи с этим о возможности возобновления тяжелых боевых действий.

«Краматорск, Мариуполь, Славянск — они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия», — сказал Захарченко журналистам в четверг.

Он также обвинил Киев в несоблюдении перемирия на востоке Украины. «Режим тишины» соблюдается только нами. С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише», — отметил он.

Ранее в четверг в военном ведомстве Донецкой Народной Республики заявили, что ситуация на линии соприкосновения противоборствующих сторон на востоке Украины остается напряженной. Там отметили, что в районе Горловки и восточной части Донецка ночью наблюдалась активность украинских силовиков, их атаки были отбиты ополчением. Вместе с тем в военном ведомстве сообщили, что интенсивность атак на позиции армии Новороссии снизилась.

Пресс-центр украинской силовой операции сообщил, что военные армии Новороссии минувшей ночью пытались штурмовать диспетчерскую вышку в донецком аэропорту, вступали в столкновения в районе Новоласпа.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Партизан1958
Партизан1958 23 октября 2014 14:52

Какой Славянск и какими силами он обещает взять?Вот вам факт того что Захарченко предатель : Киев готовится к штурму Донецка, а Захарченко хочет отвлеч боеспособные силы дальше от столицы ДНР. МУЖИКИ!!! да вот же он предатель . Он перемирие заключил для подготовки ВСУ к штурму Донецка,а теперь и оборону хочет ослабить. Раззомбируйтесь люди!!! Захарченко - ВРАГ.

    
Анонимно
Анонимно 23 октября 2014 14:53

«Краматорск, Мариуполь, Славянск — они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия», — сказал Захарченко журналистам в четверг.

А ему можно верить, этому Захарченко?

    
supersmith
supersmith 23 октября 2014 15:11

Цитата: Партизан1958
Какой Славянск и какими силами он обещает взять?Вот вам факт того что Захарченко предатель : Киев готовится к штурму Донецка, а Захарченко хочет отвлеч боеспособные силы дальше от столицы ДНР. МУЖИКИ!!! да вот же он предатель . Он перемирие заключил для подготовки ВСУ к штурму Донецка,а теперь и оборону хочет ослабить. Раззомбируйтесь люди!!! Захарченко - ВРАГ.


Вы из Донецка пишете?

    
udo44
udo44 23 октября 2014 15:52

Цитата: Партизан1958
Какой Славянск и какими силами он обещает взять?Вот вам факт того что Захарченко предатель : Киев готовится к штурму Донецка, а Захарченко хочет отвлеч боеспособные силы дальше от столицы ДНР. МУЖИКИ!!! да вот же он предатель . Он перемирие заключил для подготовки ВСУ к штурму Донецка,а теперь и оборону хочет ослабить. Раззомбируйтесь люди!!! Захарченко - ВРАГ.


Может уже хватит истерить и играть на руку укропам! Они специально делают вбросы что-бы разосрать руководство ополчения и отвернуть от них мирных жителей! Будьте умнее и не ведитесь на укропскую дэзу!!!

    
Анонимно
Анонимно 23 октября 2014 16:05

Цитата: udo44
Цитата: Партизан1958
Какой Славянск и какими силами он обещает взять?Вот вам факт того что Захарченко предатель : Киев готовится к штурму Донецка, а Захарченко хочет отвлеч боеспособные силы дальше от столицы ДНР. МУЖИКИ!!! да вот же он предатель . Он перемирие заключил для подготовки ВСУ к штурму Донецка,а теперь и оборону хочет ослабить. Раззомбируйтесь люди!!! Захарченко - ВРАГ.


Может уже хватит истерить и играть на руку укропам! Они специально делают вбросы что-бы разосрать руководство ополчения и отвернуть от них мирных жителей! Будьте умнее и не ведитесь на укропскую дэзу!!!

А подписывать всякие минские сговоры, тоже деза укропов?
Со дня-надень все говорят о том, что укропы нападут на Новороссию снова и ещё сильнее, чем было. А Захарченко кидается фразами, что он хочет там что-то захватить. Это он подкидывает укропам повод, чтобы они в срыве перемирия обвинили ВСН?

    
udo44
udo44 23 октября 2014 16:16

Цитата: Анонимно
Цитата: udo44
Цитата: Партизан1958


В любом случае когда военные действия начнутся обвинять в этом ополченцев, Россию и Путина - это элемент западной антироссийской пропаганды. Сейчас главное ополченцам не разосраться и ещё не хватало войны между ополченцами за сферы влияния! СБУ не спит и постоянно делает всё новые вбросы дэзы - чтобы окончательно сбить с толку ополченцев и умерить их патриотический пыл! А на счет Захарченко видно будет что он за "птица".

    
Brakonier
Brakonier 23 октября 2014 16:41

Просто выставляется и сотрясает воздух, по пидарас-либерастки - предвыборный пиар-ход.

    
Анонимно
Анонимно 23 октября 2014 16:51

Цитата: udo44
А на счет Захарченко видно будет что он за "птица".

Когда будет видно?
Когда фашисты будут зверски добивать последних оставшихся в живых из Новороссии, а Захарченко в это время будет отдыхать где-нибудь в Крыму или бухать в Ростове вместе с Януковичем?
Впрочем, положение Захарченко лучше, чем у Януковича. На Захарченко распространяется амнистия и он может спокойно разгуливать по Украине.

    
kenig1
kenig1 23 октября 2014 17:14

Цитата: Партизан1958
Какой Славянск и какими силами он обещает взять?Вот вам факт того что Захарченко предатель : Киев готовится к штурму Донецка, а Захарченко хочет отвлеч боеспособные силы дальше от столицы ДНР. МУЖИКИ!!! да вот же он предатель . Он перемирие заключил для подготовки ВСУ к штурму Донецка,а теперь и оборону хочет ослабить. Раззомбируйтесь люди!!! Захарченко - ВРАГ.

Вы думаете войска Новороссии телепортируются из Донецка под Славянск, Крамоторск и Мариуполь? Слезьте с горшка. Слова Захарченко означают, что будет наступление с занимаемых позиций.

    
kolorad
kolorad 23 октября 2014 17:31

Ещё один понторез нашёлся.
Ярош сотрясает воздух "захватами" и этот.
Когда военные чего то собираються сделать они молчат в тряпочку как Стрелков об отходе из Славянска.

    
Iskanderov
Iskanderov 23 октября 2014 18:17

Что вы тут разорались, "Захарченко -враг, Захарченко -предатель", вы видели его видео обращение, где бы он говорил о начале штурма Мариуполя и других городов захваченных хунтой. Не было такого сообщения. Кто то, где то, в инете написал чушь, а вы все повелись на нее и начали истерить.

    
Геннадий
Геннадий 23 октября 2014 20:43

В Новороссии сейчас главное - война с укрофашистскими войсками Киева за выживание.

Н. Стариков и другие указывают, что армии Новороссии, народу Украины нужна БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВНАЯ ЦЕЛЬ на годы. И такой целью обозначают "Освобождение Украины от укрофашизма, от бандеровцев и дальнейшее развитие Украины как миролюбивого многонационального государства, дружественного с Россией, а не ПОЗОРНОЙ колонии США и Евросоюза.

Обсуждают Стрелкова и Захарченко. Они Герои в отличии от нас обывателей сознательно, хорошо подумав, ставят на кон свою жизнь!!! Это люди очень конкретного ума.

Мы же, глядя на их подвиги, как Подвиги Великих Людей нашего времени, будем брать все от них то, ЧЕМ ОНИ ПРОСЛАВИЛИ Ополчение Новороссии, Идею Свободы, за которую готовы положить свою от Бога данную жизнь.

А грехи обычные для всех нас, не будем видеть и не будем осуждать. Судить имеет право только Бог! Это страшный грех осуждения другого человека! Мы все этим страдаем.
В Православной Церкви для желающих освободиться от греха осуждения есть Таинство Покаяния (исповеди).

Один православный старец так говорил о подобных случаях в   боголюбивой армии:

" В ГЛАВНОМ - ЕДИНСТВО, во второстепенном разномыслие и во все ЛЮБОВЬ друг к другу!".

Думаю, многие поддержат. Наши известные Герои Стрелков и Захарченко ПУСТЬ ПОСОВЕТУЮТСЯ У СВОИХ ДУХОВНИКОВ и поступят по их советам. 

    
Michael1963
Michael1963 24 октября 2014 10:05

Цитата: Анонимно
Цитата: udo44
Цитата: Партизан1958

Уважаемый, спокойнее, минские соглашения - это политические игры России(точнее - руководства). Не было бы Захарченко - был бы еще кто-то. Думаю, вы понимаете, обмен на помощь - подчинение, а без помощи шансов просто нет. Знаете, и кого там обвинят в невыполнении соглашений укропы (а кого они сделают виноватым и коню понятно) не так уж и важно, главное, что после перемалывания наступающих группировок (все идет к тому, что без помощи "работников военторга" не обойдется) появится возможность выйти на границы Д/ЛНР. Надеюсь, до этого тормозить наступление не будут.

    
Анонимно
Анонимно 24 октября 2014 10:12

Michael1963
А я слышал, что с Новороссией вопрос уже почти решён и согласован.
Новороссия будет и будет состоят из большого числа областей.
Только, президентом у них будет… Коломойский.
Говорят, что данный проект в Москве уже утверждён.

    
Виктор
Виктор 24 октября 2014 13:48

Ничего он брать не собирается это обыкновенный предвыборный популизм.Выборы скоро вот и нужна смелая риторика.