Мозговой о ситуации в Новороссии и Украине в целом (видео)

Алексей  Мозговой – командир бригады «Призрак». Когда-то он в костюме с галстуком и лакированных туфлях ездил по селам и агитировал за референдум. Тогда он казался молодым пассионарным идеалистом, очень увлеченным своей идеей. Сегодня — один из самых влиятельных и жестких полевых командиров.

 

- Насколько Алексей Мозговой изменился со времен агитации «за референдум»?

 

- Да ни насколько, - улыбнулся Мозговой. И тут же вновь сдвинул брови. - Может больше людей стал ненавидеть. Слишком много проявилось тех, кто думает, что бы закинуть в желудок. И не просто закинуть, а чтобы закрома наполнились доверху. Особенно в такое время.

 

Перед комбригом несколько мобильных телефонов, по ранжиру уложенных в ряд. За спиной — флаг Новороссии. Мозговой — сторонник объединения республик.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Rostoff
Rostoff 23 октября 2014 17:36

Сколько времени убил, восхищаясь Америкой. Мои родители и до сих пор - русофобы, а я за последние 20 лет успел поработать и против Америки, и опять к ней вернуться. Осенью 2014 года уже перелопатил гору американской литературы - специальной, естественно. Я по своему образованию (самообразованию) больший американец, чем сами американцы.

Недавно читаю статью одного американского солдата. Он ругает Обаму - мол, надо было концентрировать американские ЧВК в единый кулак, тогда можно было бы исламистов победить. В Ираке. И так вскользь - и Путин тоже... А что Путин? А ничего! Просто: и Путин тоже...

Есть такая американская гражданка. Джейн Псаки.
Так вот, Анна Чапман - была, а Джейн Псаки - есть. Анна Чапман - это такая же ошибка российского общества, как и Джейн Псаки - американского. Но русские сделали правильные выводы, а американцы - нет.

Американцы могут мне возразить: ну и что, что Псаки? Вон ты сам американские книжки читаешь. Мы сейчас благодаря американским технологиям логистику на Украине наладим, украинские войска - у-ух! - и сметут Новороссию!

Нет, отвечаю я. Не сметут. Логистика - да. Но за Джейн Псаки украинцы умирать не будут.

Вообще говоря, я и сам - украинец. Зачем, спрашиваю, вести эту войну до последнего украинца? Лучше до последнего американца!

Почему несмотря на гибель Кристофа де Маржери, и другие факты предательства со стороны отдельных русских, американцы продолжают скулить по поводу российского тоталитаризма, который дескать всех отъимеет?

Да потому, отвечаю я - человек, воспитанный на американской литературе - что американцы - это люди... Сортность их... Как бы это сказать, чтоб не обидеть...

Поведение американцев определяет не Чарльз Диккенс, не Марк Твен, а Джейн Псаки.
А поведение русских определяет не Анна Чапман. Давно уже. Братья-американцы, вы опоздали!

Некоторые американцы ещё могут организовать логистику. Но они не могут заставить людей пойти на смерть. Они не могут больше ничего.
Сравните их возможности с возможностями российского общества!

Бивис-и-Батхед засрал американцам мозг. Но подсознательно они понимают - следующая остановка после Донецка у Мозгового будет не Киев. Следующей остановкой будет Вашингтон (опечатка: Вагингтон. Да уж, опечатка в тему. Правду сказал).

Если американцы действительно хотят вернуть свои заслуги, то они оставят в покое Украину и займутся исламскими фундаменталистами в Ираке. Это последний шанс Америки.

P.S.Проживая в Беларуси, попытался зарегистрироваться на одной из фрилансерских бирж США.Мне ответили - тебе нельзя, ты из тоталитарного государства. Идиоты!

    
Brakonier
Brakonier 23 октября 2014 20:54

Более тоталитарных стран, чем евро-опа и америка, наверное только, Сев.Корея и то, не настолько сильно. И при этом весь тамошний народец даже и не подозревает об этом. Вот где тоталитаризм, а у нас по сравнению с ними, пока, просто венец вседозволенности разных свобод.

    
valeravalev
valeravalev 24 октября 2014 03:34

ИВ вернётся по любому.

    
suskuk
suskuk 24 октября 2014 03:37

Цитата: valeravalev
ИВ вернётся по любому.

Неужто сам Виссарионыч? smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.