Микрорайон Октябрьский в Донецке (фото,видео)

Прогуливаясь по центру Донецка может показаться, что вокруг всё хорошо, идёт обычная мирная жизнь. Можно посидеть на скамеечке в парке, можно пойти на оперу Джузеппе Верди «Травиата». Работают кинотеатры, пока было тепло, работали фонтаны. Нормально ходит общественный транспорт. Спокойно гуляют влюблённые парочки.

 

Однако если вглядеться, то дисгармония этой идиллии мирной жизни неестественна. Люди в форме и со стрелковым оружием да далёкие разрывы снарядов, напоминающие о достаточно близкой линии фронта в Песках, аэропорту и Авдеевке — напоминают о войне.

 

Когда приезжаешь в микрорайон Октябрьский, то никакой идиллии нет. Близость аэропорта и Песков слышна очень даже хорошо. Тут удивляешься любому работающему ларьку, а чтобы увидеть «шрамы» войны далеко ходить не надо. На некоторых улицах обстрелы бывают каждый день, а то и по нескольку раз за день. Часты патрули, проверки документов никого не удивляют. На некоторых улицах, в частной застройке, осталось по несколько жилых домов, в некоторые приезжают люди наведаться для проверки цело ли их имущество. Опасность мародёров высока, особенно в ночное время, но и ответственность за мародёрство в военное время никто не снимал.

 

На публикуемых фото и видео можно увидеть последствия как прежних, так и более ранних артобстрелов микрорайона Октябрьского.

 

 

 

 

 

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.