Главный комбат Коломойского рассказал о том, кто его люди на Донбассе

Главный комбат Коломойского рассказал о том, кто его люди на ДонбассеКомандир теперь уже полка «Днепр» Юрий Береза поведал о своих депутатах на оккупированной территории ДНР.

 

- Я переживаю за обстановку в трех округах, где идут известные мне украинские патриоты,
- сказал он.

- В Дзержинске идет на 52-м округе Роман Свитан — советник экс-губернатора Донецкой области. Роман — этот человек, который организовал доставку воды и продовольствия нашим окруженным войскам под Краснопартизанском в июле. На 59-м округе в Красноармейске идет Валентин Манько — боевой командир «Днепра» и «Правого сектора», за плечами которого множество боевых выходов, в том числе в сам Донецк. На 60-м округе — Дмитрий Лубинец. Единственный депутат горсовета Волновахи, который открыто поддерживал Украину в городе с самого начала войны.

 

Также Береза сообщил, что накануне выборов подразделения «Днепра» были выведены практически отовсюду с оккупированных силами хунты территорий ДНР кроме поселка Пески у Донецка. По его словам, обеспечение выборов перепоручили конкурентам «Днепра» из батальона «Азов» и Нацгвардии. Таким образом были усилены позиции Коломойского в его Днепропетровской вотчине, но в то же время снижена возможность прохождения его людей в округах оккупированной части Донбасса. 

 

Такие вот предвыборные демократические технологии.

 

Что касается самого Березы, то он проходит в Верховную Раду по одному из округов Днепропетровска, как и одиозный зам Коломойского Борис Филатов, а также лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Colombo
Colombo 27 октября 2014 16:23

и зачем это здесь? Не пофиг кто у них там кто, куда и зачем?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.