В Славянске почти не голосовали за власть оккупантов

СлавянскУкраинские власти в настоящий момент искусственно завышают процент явки избирателей во время вчерашнего голосования по так называемым выборам в парламент Украины. Потому что число явки избирателей является одним из очень существенных факторов легитимизации выборов.

Быть избранным десятком процентов населения не хочется никому, тем более, киевскому режиму, неустанно рапортующему о невиданных успехах в государственном строительстве и на поле брани в Донбассе. Однако в век скоростного распространения информации очень сложно сокрыть истинное положение вещей. По предварительным данным, явка в Славянске на выборы в ВРУ составила всего 13 процентов. Причем это были, главным образом, военнослужащие, боевики добровольческих батальонов и сотрудники оккупационной администрации, сообщают источники в городе.
На участках стояли автоматчики — в камуфляже и с желтыми повязками.
Как сообщают украинские СМИ, в селах под Славянском никто на выборы не пошел. От отчаяния члены избиркома пробовали ходить с урнами и бюллетенями по селу. Им двери не открывали и грозились спустить собак.
Накануне также некоторыми СМИ сообщалось, что в Славянске даже прошла информация, что тех, кто не придет на выборы, будут привлекать за сепаратизм.
Напомним, вроде как украинский одесский регион продемонстрировал вчера самую низкую явку на выборы. За ним следуют оккупированные территории Донбасса. Хотя, судя по данным из Славянска, цифры по Донбассу украинский режим безбожно приукрасил.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Виктор
Виктор 27 октября 2014 17:16

Важно не как голосуют а кто и как считает.

    
borsch
borsch 27 октября 2014 17:29

Официальные данные УкроЦИК по 47-му округу (Славянск и район) - 44405 явившихся из 142306 зарегистрированных избирателей, то есть 31,2%. Мои родители зарегистрированы как раз в этом округе, они на выборы не ходили, потому что "за кого там голосовать". Таких было очень много. Зато на Майдане хренова туча фотографий "счастливых жителей "освобождённого" Славянска". Лицемеры долбаные...

    
borsch
borsch 27 октября 2014 17:44

Из УкроСМИ:
"как сообщают очевидцы, возле избирательных участков по 59 округу очень много военных, которые представляются батальоном "Днепр". В данный округ входят города Марьинка, Угледар, Селидово, Новогродовка и Великоновоселковский и Марьинский районы Донецкой области. В частности, военные в штатском на автомобилях с надписью "Дніпро" были замечены возле избирательного участка на станции Роя."

И здесь вообще начинается цирк. По этому округу пока побеждает некий Валентин Манько, замкомандира добровольческого корпуса Правого Сектора, житель Днепропетровской области. При этом, явка по данному округу самая низкая из всех округов, расположенных на территории ДНР - всего 34212 явившихся из 122205 зарегистрированных, или менее 28%. Лично я в жизни не поверю, что жители Марьинки, Курахово и Селидово голосовали бы за правосека!!!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.