У забытых под Луганском украинских силовиков нет воды, еды и патронов

Бойцы Национальной гвардии Украины и 80-й львовской аэромобильной бригады, находящиеся на Луганщине в районе Бахмутовки, оказались в полной блокаде: у них практические не осталось воды, еды и боеприпасов.

При этом командование так называемой антитеррористической операции факт окружения не признает, заявляя, что единственной реальной проблемой является доставка продовольствия и воды.

По словам украинских журналистов, они не смогли попасть на 32-й блокпост, поэтому сведений о том, сколько там погибших и раненых нет.
Однако туда вместе с группой ополченцев с белым флагом смог добраться специальный корреспондент ВГТРК Александр Рогаткин. Ему удалось переговорить с украинскими бойцами, которые признались, что хотят выйти из окружения, но боятся обстрелов. В свою очередь, один из ополченцев заверил их, что может лично вывести солдат и гарантирует их безопасность. Однако пока неизвестно, примут ли украинские военнослужащие это предложение.
Вполне возможно, что они боятся повторить судьбу батальона «Прикарпатье», командира которого обвинили в дезертирстве за то, что он вывел почти 400 бойцов из Иловайского котла.
27 октября появилась информация, что 20 украинских военных все же удалось вывести с 32-го блокпоста, однако следующую группу парламентеров-ополченцев обстреляли с дальних позиций украинских силовиков.

Источник

 

UPD: В ночь с 27 на 28 октября силы ВСУ оставили блокпост №32 и по договоренности с ополченцами отступили в сторону блокпоста № 31 (в районе н.п. Фрунзе)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 28 октября 2014 13:18

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XP8Uj-Yl0lA
Украинских военных выпустили вот только почему вместе с техникой.Их перегрупируют и скоро снова погонят на убой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.