Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Киев: РФ сама должна обеспечивать газом Донбасс

Киев: РФ сама должна обеспечивать газом Донбасс

28.10.2014, 17:06
(голосов: 5)

Киев продолжает так или иначе, но де-факто признавать размежевание с Донбассом, а также попутно констатировать свою финансовую несостоятельность и нежелание возиться с изувеченной им же территорией провозглашенных республик.

На газовых переговорах представителей киевского режима с РФ, помимо цены на газ, обсуждается вопрос прямого обеспечения газом из РФ контролируемых Ополчением территорий. Об этом, как передают украинские СМИ, заявил министр финансов Украины Александр Шлапак во время конференции "A Fresh Look at Ukraine".
Сейчас очень тяжелая ситуация, а поскольку жители Донбасса не платят за потребленный газ, мы могли бы их отключить, но таким шагом только усложним гуманитарную ситуацию на этих территориях, сообщил он.
Кроме того, по его словам, если РФ хочет подавать голубое топливо напрямую, а ополченцы готовы платить, пусть будет так. Министр также пояснил, что решение о покупке газа в РФ в зимний период при условии погашения кредита, было вызвано потреблением газа на Донбассе. "Стал вопрос, что делать с Донбассом? Они не платят за газ, но открутили вентиль на полную и используют. До конца сезона это будет около 1 млрд куб. Кто за это будет платить и где взять этот газ", – задается вопросом Шлапак, пишет УРА-информ.

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Brennet

  • 28 октября 2014 17:26
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 14 комментариев
  • 0 публикаций
^
А у них что, типа выбор есть? Или кто-то будет спрашивать разрешения?
  • kolorad

  • 28 октября 2014 17:49
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 194 комментария
  • 0 публикаций
^
Не надо заморачиваться насчёт цены газа.
В платёжках крупных городов России он стоит 11руб за 1к квартиру. Нам не жалко.
Думаю что популярность "российской окупации" резко возрастёт с холодами. Ополчение будут зазывать всеми правдами и неправдами. А укропейских вояк будут бить даже бабульки своими кошёлками.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 410 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да заради бога - вот только включить в счет для Киева.
  • Corwin

  • 28 октября 2014 18:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Какой еще "вентиль", дядя? Даже я, человек от этой темы крайне далекий знаю, что в газораспределительных узлах стоят компрессоры. И что-то сомнительно, чтобы оные станции находились на территории подконтрольной НР. Сдается мне что врет Шлапак как сивый мерин и про "открутили" и про "мы могли бы их отключить" - добренькие какие. Очень хочется услышать комментарий специалиста по данному вопросу.
  • Sichov

  • 28 октября 2014 19:04
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 269 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну на Донбасе люди не глупые, в отличие от руководства украины, потому и не платят за газ, которым больше нечего отапливать. Ну а вентиль может и никто не открывал, дыры в трубе от пуль
  • spelik

  • 28 октября 2014 19:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 92 комментария
  • 0 публикаций
^
Как обычно, хотят и рыбку съесть и на куй сесть...!
Раз считают, что Донбасс Украинский, так пусть газ Куев оплачивает!
А раз он считает, так и нехер на Донбасс лезть, пусть уё... на запад!
А то хитрые, решили стоимость долга за газ снизить, за счёт Донбасса.
А сами половину соседних с Донбасом облостей начнут от этих же труб запитывать.....
Перекрыть весь газ нахрен, что бы они протрезвели на холодке и думать начали!!!!
  • kenig1

  • 28 октября 2014 19:15
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 62 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Какой еще "вентиль", дядя? Даже я, человек от этой темы крайне далекий знаю, что в газораспределительных узлах стоят компрессоры. И что-то сомнительно, чтобы оные станции находились на территории подконтрольной НР. Сдается мне что врет Шлапак как сивый мерин и про "открутили" и про "мы могли бы их отключить" - добренькие какие. Очень хочется услышать комментарий специалиста по данному вопросу.

Ради интереса посмотри сначала на газотранспортную систему, а потом показывай уровень знаний.
Цитата: Corwin
Какой еще "вентиль", дядя? Даже я, человек от этой темы крайне далекий знаю, что в газораспределительных узлах стоят компрессоры. И что-то сомнительно, чтобы оные станции находились на территории подконтрольной НР. Сдается мне что врет Шлапак как сивый мерин и про "открутили" и про "мы могли бы их отключить" - добренькие какие. Очень хочется услышать комментарий специалиста по данному вопросу.

Посмотри карту газотранспортной системы, и все станет ясно.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 58 комментариев
  • 0 публикаций
^
Очередной хохлоПук, свойственный этому зоопарку, стоящему у власти, даже читать уже не смешно чсс...
"Они не платят за газ, но открутили вентиль на полную и используют. До конца сезона это будет около 1 млрд куб. Кто за это будет платить и где взять этот газ", – задается вопросом Шлапак, пишет УРА-информ."
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 698 комментариев
  • 0 публикаций
^
Они не платят за газ, но открутили вентиль на полную и используют. До конца сезона это будет около 1 млрд куб. Кто за это будет платить и где взять этот газ", – задается вопросом Шлапак, пишет УРА-информ.

Не ссы, шлапак, мы своих не бросим-а вам уроды пусть обезьяна засранцевый газ(что засранцы на майдане с таким трудом своими скачками вырабатывали) соберёт и вам же продаст...
  • LonerD

  • 28 октября 2014 20:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.08.2014
  • Статус: Пользователь offline