ДРГ под командованием девушки Васи уничтожила вражеский конвой

война на украине

 

О девушке с позывным Вася в бригаде Безлера ходят легенды. Однако ни одна из легенд не может отразить в полной мере масштаб её деятельности — по результативности командуемая ею ДРГ не уступает знаменитой группе Абхаза.

 

На днях её ДРГ осуществила очередной успешный рейд в тыл противника.
В тот день воздушная разведка ополченцев, производимая при помощи трофейных беспилотников, выявила место расположения вражеской батареи, обстреливающей Горловку. Выявить пути подвоза боеприпасов также не составило особых трудностей.
Прослушивая переговоры противника, ополченцы выяснили, что предстоящей ночью к противнику подойдёт очередной конвой с боеприпасами.
Было решено перехватить и уничтожить этот конвой, и группа Васи отправилась в тыл на видавших виды советских УАЗиках.

 

 

Веселина Черданцева очень любит выражение, приписываемое Аль Капоне: «Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу».

 

война на украине


Колонна противника медленно ползла по ночной дороге. Старенький БТР-60ПБ, опасливо водя башней из стороны в сторону, шёл а голове колонны. Не надеясь на прибор ночного видения, а может быть и в виду отсутствия такового, водитель вёл машину, высунув голову в открытый люк. В то мгновение, когда БТР проходил поворот перед въездом на мостик через небольшую речку, из кустов прозвучал беззвучный выстрел. Водитель с пробитой головой потерял управление, и БТР свалился с моста, уткнувшись носом в землю. Находившиеся на броне тербатовцы, посыпались вниз. Воспользоваться своим КПВТ из такого положения пулемётчик не смог и попытался вылезти через люк в крыше. В этот момент его настигла вторая пуля Веселины.
В эти секунды остальные бойцы группы достреливали упавших с брони тербатовцев. Затем настала очередь грузовиков. Позволив подневольным водителям разбежаться, ополченцы соединили машины дорожкой из бензина и, отойдя на приличное расстояние, устроили большой фейерверк, а снятый с упавшего БТРа КПВТ занял место на одном из джипов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Sergh
Sergh 29 октября 2014 15:23

В этот момент его настигла вторая пуля Веселины

Весёлая девушка с одноимённым именем.

    
Nykoli
Nykoli 29 октября 2014 15:43

Молодец Вася-Васелина наш человек!

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 29 октября 2014 17:31

Молодец-то молодец, да только снаряды могли и республиканцам пригодиццо. Зачем было конвой палить?

    
Nykoli
Nykoli 29 октября 2014 21:37

Молодец-то молодец, да только снаряды могли и республиканцам пригодиццо. Зачем было конвой палить?

Им на месте видней мы им со стороны не указ.

    
Tatyanin
Tatyanin 29 октября 2014 23:11

Логичный вопрос. Нафига было уничтожать боеприпасы? НУ я ещё понимаю, что могло не быть возможности вывезти сами грузовики, но уж по несколько ящиков снарядов в УАЗики по любому влезло бы, как и аккумуляторы, свечи и другие полезные запчасти с грузовиков.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 30 октября 2014 15:58

Цитата: electro-impulse
Глупый вопрос и предложение.
Это разведовательно-диверсионная группа. Она выполняла приказ, и успешно выполнила.

А вот с вами ребята, которые здесь критикуют и указывают, причем глупо, я никогда бы в разведку не пошел.


Я-бы с тобой тоже не пошел, вредный ты. Я-бы снабжением и обеспечением занялся. Диверсия-диверсии рознь, одно дело все спалить и уничтожить, другое - включить мозг и подумать, что на учебные стрельбы и на "посылки" укропитекам снаряды летят только в путь, а снаряды к "Градам" и "Ураганам" на земле не растут, да и пулеметные ленты с неба не сыпятся. С моей точки зрения - лучшая диверсия - когда противник с убытком и союзник с прибытком. Ведь можно было по кустам пошукать и выдернуть оттуда сбежавших водил, а потом посадить в транспорт и отконвоировать кому-следует. Так-бы и снаряды были и пленные водятлы, которые на огневую точку уже ничего не привезут. В любом случае - решала Вася, ей было виднее, что ее ДРГ может, а что не может сделать. А мну - просто жалко, что обеспечение к республиканцам не попало.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 2 ноября 2014 04:01

Цитата: electro-impulse
Вот теперь представляю, что взял бы тебя с собой. Ты конечно, предложил бы прикатить машину ЗИЛ-131 полностью, там ведь запчастей навалом, ну как же я не додумался. wink


А-то! Я на мелочи не размениваюсь. Зачем колесо на горбу переть, если можно весь драндулет притаранить? ))) Да и не диверсия это, а солдатская смекалка. Я конечно не знаю, чем Васяня оперировала, мабуть там подкрепление к конвою с позиции могло подойти, просто жаба душит, хотя и не хохол, да и не прапорщик-вроде. Наш взвод, помню Урал "потерял". С полигона ехали, мы чинарем в кухове сидим, осень на дворе, грунтовка раскатана тракторами до состояния колеи, если в колею встать- аккурат грудная мишень получается. Еще дождь прошел, да и мы в колонне последними ехали, короче -посмотрел водила на месиво дорожное, да и повез нас соколиков в объезд по лугу, где благополучно и сел на пузо. Пока мы с высоким штилем на устах выгружались, пока в походную колонну становились, решил водила удаль молодецкую со смекалкой проявить и машину закрыв в сторону ближайшего поселка ломанулся. А мы, тем временем, бодро распевая срамные частушки про водилу и его родственников до 13-го колена в часть топали, два поселковых диверсанта умудрились гусеничным трактором урала выдернуть, да в неизвестном направлении скоммуниздить. Хорошо, блин что в поселке люди знающие нашлись, которые за пузырь протирочной жидкости натолкнули на единственного владельца гусеничного трактора в округе, который с собутыльдиверсантником уже пол-урала к тому времени на детали развинтили...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.