Горловка под атакой украинских карателей (фото, видео)

Горловка под атакой украинских карателей

29 октября  в 6:00 (по местному времени) украинские каратели при поддержке двух БТРов и одной БМП, СПГ и тяжелых пулеметов, а также  пехоты в количестве около 70 человек пытались захватить поселковый совет в поселке Зайцево, расположенном в 18 км от  г. Горловка. Располагая данными о том, что здании находится гарнизон из 10 бойцов ополчения, украинские каратели зашли с четырех сторон и открыли огонь из пулеметов автоматической пушки БМП-2, СПГ и ручных гранатометов.

 

Тем не менее, несмотря на тяжелые контузии и на подавляющий огонь, ополченцы отбили атаку, при этом нанеся противнику урон. Так, известно о двух погибших карателях и подбитой БМП.

 

Следует отметить, что атакующий 34-й территориальный батальон карателей имел серьёзное вооружение: автоматы калибром 7.62, подствольные гранатометы, и РШГ и РПГ-26.

 

 

Заметим, что 29 октября украинскими карателями был произведен обстрел поселка Мичурино, расположенного в Никитовском районе г. Горловка.

 

На представленном фото последствия попадания снаряда в  дом № 29 по ул. Верхняя, где жертв удалось избежать лишь благодаря тому, что жильцы дома в момент попадания снаряда отсутствовали.

Горловка, пожар после атаки карателей

Горловка, пожар после атаки карателей2

Горловка, пожар после атаки карателей3

Горловка, пожар после атаки карателей4

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.