Теперь Киев рискует потерять половину страны

 

Всего чуть более недели назад европейские политики праздновали выборы в Западной и Центральной Украине в качестве демократической, проевропейской победы, пишет немецкое издание Der Freitag. На самом деле, в большинстве из тех, кто участвует в сближении c Западом, есть и открыто фашистские партии.

 

«Радикализация в некоторых частях Украины очень высокая. Против носителей иного мнения заготовлены обвинения по типу «агент Кремля», «сепаратист», «сотрудник спецслужб» или «предатель» вплоть до последующего насилия», — говорится в публикации.

 

Выборы в районах Донецка и Луганска подтвердили антикиевские позиции Востока, отмечает издание.

Можно по вполне понятным причинам утверждать, что лидеры мятежников не представляют волю народа, говорить, что выборы оценить трудно, но… во-первых, киевские выборы прошли не лучше, во-вторых, ясно, прежде всего, что большинство Восточной Украины четко высказывался против пути Киева и против Запада, и утвердила своих политических лидеров.

новороссия

Но реакция Запада на выборы в Украине показывает, что Запад этого, вероятно, не готов еще признать. Немецкий телеканал ZDF, например, когда сообщал о голосовании 2 ноября, в коротком сюжете 7 раз употребил слово «так называемые» и т.д.

 

 

Но все немецкие СМИ за этим скрывают три фундаментальных истины:

 

1. Даже киевские выборы показали, что прозападный курс на Востоке не имеет большинства: не только в Луганске и Донецке, но и в Днепропетровске выиграла оппозиционная Киеву партия, несмотря на угрозы и препятствия, при явке всего лишь 30-40% по сравнению с 70% на Западе.

 

2. Западная пропаганда сейчас пытается скрыть факт явки избирателей в 50% на киевских выборах, что является еще более смешным, так как 30-40% всегда обеспечивал отделенный сейчас Восток.

 

3. Киевские выборы были запрещены в районах повстанцев, и их голос был не учтён в них.

Даже если можно сомневаться в легитимности лидеров повстанцев, пишет немецкое издание, нельзя сомневаться в воле народа. Запад антидемократически игнорирует эту волю, если она не соответствует западной желаемой реальности.

Тот факт, что большинство на Востоке выступают против курса Киева, был уже доказан неоднократно и достаточно ясно.

 

Текущая цена 100% односторонней ориентации Украины на прозападный вектор, националистическая и воинственная ставка только углубляет разделение страны, и может привести к потере половины населения Украины, уверено немецкое издание.

Запад больше не может призывать Украину продолжать односторонний курс, который приведёт к дальнейшему разделению страны, резюмирует автор публикации.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Рось
Рось 5 ноября 2014 13:41

Отмашки сверху не было менять курс по Украине, напишут новые методички, раздадут, вот тогда и можно будет замечать то, что сейчас под запретом.

    
IGORKRIM
IGORKRIM 5 ноября 2014 13:44

я думаю,что хохлотвари добились того,что они самоизолируются от всего света (по разным причинам от запада и от России ), и вот весь мир будет наблюдать как подыхает злобный зверинец.может какие-то ублюдки из канады будут горевать.

    
ikoama1
ikoama1 5 ноября 2014 15:32

Не будет распада, хунта форсирует строительство военно-полицейского государства, так что на внутренний потенциал Юговостока рассчитывать не приходится,по своему городу наблюдаю. Наше стадо будет мычать на кухне , но послушно брести куда погонят, это только бандеровцы имеют смелость свергать режимы, ну а внешнее воздействие не реально в силу слабости России и неумению работать по таким сценариям.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 5 ноября 2014 16:17

Что интересно, "der Freitag" позиционирует себя как лево-либеральную газету.

    
Dore
Dore 5 ноября 2014 16:47

Цитата: ikoama1
ну а внешнее воздействие не реально в силу слабости России и неумению работать по таким сценариям.

Что есть то есть.Для расшатывания системы нужно бабло и идейные .За бабло наши удавятся суки(Только распил бюджета fellow

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 5 ноября 2014 19:42

Надо прибирать России к своим рукам Днепропетровскую,Харьковскую,Херсонскую,Николаевскую,Одесскую,Запорожскую,Сумску
ю,Черниговскую области и оккупированные районы Донецкой и Луганской областей,пока укросми окончательно не зомбировали население данных областей!

    
Аналитик
Аналитик 6 ноября 2014 22:52

Цитата: ikoama1
Не будет распада, хунта форсирует строительство военно-полицейского государства, так что на внутренний потенциал Юговостока рассчитывать не приходится,по своему городу наблюдаю. Наше стадо будет мычать на кухне , но послушно брести куда погонят, это только бандеровцы имеют смелость свергать режимы, ну а внешнее воздействие не реально в силу слабости России и неумению работать по таким сценариям.

Хлопец, я вот наблюдаю за тобой и меня грызут сомнения, - а не засланный ли ты казачок?

    
Dusha
Dusha 8 ноября 2014 01:30

Цитата: ikoama1
...это только бандеровцы имеют смелость свергать режимы, ну а внешнее воздействие не реально в силу слабости России и неумению работать по таким сценариям.

Это ваши бандеровцы имеют смелость? Без отмашки пиндосов они боялись лишний раз посрать. Ну а с отмашкой, конечно, стали смелые.
Сиди там в бандерберлоге и не вякай.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.