Ополченец с позывным Гюрза заявил, что причиной взрыва под Мариуполем стала неосторожность украинских солдат (видео)

гюрза

Ополченец с позывным Гюрза, которого обвинили в совершении теракта под Мариуполем 2 ноября, находится в безопасности на территории Новороссии. Вопреки информации украинских СМИ, мужчина не задержан СБУ и не дает показания по делу о теракте.

Служба безопасности Украины считает, что Гюрза отправил заминированную автомашину на украинский блокпост под Мариуполем, но авто взорвалось в ста метрах от намеченной цели. Ополченец отрицает как свою личную причастность к этому теракту, так и возможность того, что взрыв мог быть запланирован кем-то из армии Новороссии.

Кроме того, Гюрза полагает, что происшествие не было терактом вовсе: скорее всего, дело в неосторожном обращении с взрывчаткой украинскими военными.

Гюрза  также обратился к бойцам нацгвардии с призывом перейти на сторону ополчения, потому что киевские власти обманывают военнослужащих и оставляют их без материального обеспечения, вынуждая заниматься мародерством.

Напомним, что ранее из-за мародерства уже был расформирован батальон «Шахтерск», 50 бойцов которого были уличены в этом преступлении.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

kantor
kantor 5 ноября 2014 18:08

Ну это ещё ни о чём не говорит. Путин снабдил Гюрзу радиоуправляемым грузовиком, который провезли в разобраном виде под сахаром в кузове гуманитарного конвоя. Сахар, к слову, был гексогеном. Везде чустуется рука Москвы...

    
kantor
kantor 5 ноября 2014 18:12

....вон какая длинная антенна от "новеньких радиостанций на закодированных частотах" торчит из нагрудного кармана...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.