МИД Украины обьявил ополченцев виновными в гибели детей в Донецке

Евгений ПеребийнисОфициальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис заявил о наличии доказательств того, что выстрел снаряда, в результате разрыва которого на территории спортплощадки школы в Донецке погибли подростки, был произведен с территории, контролируемой ополченцами.
"Снаряд, от которого погибли дети в Донецке, был выпущен с территории, контролируемой террористами", - написал Перебийнис в твиттере в четверг.
В Москве гибель детей расценили как тягчайшее преступление. "Убийство детей в Донецке - тягчайшее преступление! Оно должно быть беспристрастно расследовано, а виновные сурово наказаны!" - заявил уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов.
При этом уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов в связи с гибелью двух детей в Донецке назвал действия киевских властей на востоке Украины бесчеловечными. "Войска целенаправленно вели обстрел школьной территории, на которую упали, по меньшей мере, восемь мин. Беспощадная, бесчеловечная политика Порошенко обеспечила ему место в Геенне огненной", - заявил Астахов.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии19

vsosn57
vsosn57 6 ноября 2014 12:21

Хохлотвари врут, как дышут

    
nogard
nogard 6 ноября 2014 12:29

И боинг и Одесса и все все САМИ. Забздели усраинцы конкретно, а если опять появятся непровержимые улики обстрелов укрвермахта?
Уже заканчивается русский язык для этих...Говорящих касок и перебитыхносов.

    
kidus
kidus 6 ноября 2014 12:31

Пора привыкнуть что во всём виноваты ополченцы. Перебейнис мог просто сказать, очём говорить вы знаете что я скажу и не удевлюсь если ополченцы взорвут Донецк и выдя на взлётку сделают себе коллективное харакири что бы очернить Украину перед мировой общественностью.

    
Andrej_Ploxov
Andrej_Ploxov 6 ноября 2014 12:32

Хохлу может поверить или "свидомый",ИЛИ СЛАБОУМНЫЙ.

    
kidus
kidus 6 ноября 2014 12:44

Зато запад усердно делает вид что верит всему. Америка бросила кличь кто не верит тот террорист со всеми вытекающими последствиями. А кто верит получит печеньку и у них мойдана не будет. Так что не верить себе дороже.

    
Gvozdev
Gvozdev 6 ноября 2014 12:46

Надо бы эту рожу запомнить, придет время сядет тварь за свой гнилой язык!!

    
Сибиряк
Сибиряк 6 ноября 2014 12:50

Во всем виноваты сепаратисты... Если продолжать "логику" официального представителя МИД Украины Е.Перебийниса ,то и вся авиация ,что бомбила Новороссию- angry ... принадлежала ополчению. А сколько невинных жертв-детей,женщин ,стариков и пр. мирного населения было уничтожено с помощью авианалетов ?! Маразм крепчает!!! angry

    
Брадобрей
Брадобрей 6 ноября 2014 13:08

Цитата: nogard
И боинг и Одесса и все все САМИ. Забздели усраинцы конкретно, а если опять появятся непровержимые улики обстрелов укрвермахта?
Уже заканчивается русский язык для этих...Говорящих касок и перебитыхносов.


Вы забыли про ракеты самонаводящиеся на кондиционеры..

    
p.balin
p.balin 6 ноября 2014 13:22

Нужно срочно приступать к ликвидации дебальцевского выступа , давить мразь чтобы не один не ушёл. Иначе сколько ещё будет таких не боевых потерь . Выборы прошли пора очищать Новороссию от скверны .

    
ikoama1
ikoama1 6 ноября 2014 13:36

Америкосы учат укропов вести информвойны, хунтяки способные ученики. У жены на на работе женщины дружно поносят бандитов апалченцев и убийцу Пукина, пропаганда великое дело, коллектив 15 человек и все верят сми хунты, моя жена держится только благодаря моим объяснениям, но в такой обстановке её тоже терзают сомнения. Сегодня войны выигрывают не с автоматом, а с микрофоном.

    
Altai2014
Altai2014 6 ноября 2014 14:05

Цитата: ikoama1
Америкосы учат укропов вести информвойны, хунтяки способные ученики. У жены на на работе женщины дружно поносят бандитов апалченцев и убийцу Пукина, пропаганда великое дело, коллектив 15 человек и все верят сми хунты, моя жена держится только благодаря моим объяснениям, но в такой обстановке её тоже терзают сомнения. Сегодня войны выигрывают не с автоматом, а с микрофоном.

+++++++++++++++++++++++++++++++

    
Altai2014
Altai2014 6 ноября 2014 14:10

Ну все-таки: до чего же цинично и просто! Похоже по стилю на рекламу МММ. Но ведь она, несмотря на всю простоту и наивность, была суперэффективной! Видать, сирых недоумков у нас еще большинство, как бы им по мордасам не ездили sad

    
Кавказ
Кавказ 6 ноября 2014 14:15

Бешенные собаки! Просто смерть для вас - это слишком легко.

    
Nykoli
Nykoli 6 ноября 2014 14:18

Надо бы эту рожу запомнить, придет время сядет тварь за свой гнилой язык!!

Придёт время, а я не сомневаюсь, много этих тварей по всему миру вылавливать придётся.

    
white
white 6 ноября 2014 14:32

"заявил о наличии доказательств" - мы прочитали в фэйсбуке, многие жители украины так думают, на рынке услышали разговор - доказательств у нас завались, не верите спросите у псаки, она подтвердит. Когда уже пиз...ть перестанут?

    
vitalich
vitalich 6 ноября 2014 14:49

Цитата: Брадобрей
Цитата: nogard
И боинг и Одесса и все все САМИ. Забздели усраинцы конкретно, а если опять появятся непровержимые улики обстрелов укрвермахта?
Уже заканчивается русский язык для этих...Говорящих касок и перебитыхносов.


Вы забыли про ракеты самонаводящиеся на кондиционеры..

Да, да! Именно кондиционеры, с которыми дети играли на площадке и есть причина, по которой "террористы", ведя огонь из плазмометов(нелегально поставленных из РФ вместе с гуманитарной помощью) противокондиционерными боеприпасами, целенаправленно убили детей.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 6 ноября 2014 15:02

Хохол родился - еврей заплакал...
Цитата: white
Когда уже пиз...ть перестанут?
Не перестанут. До тех пор пока этот проект будет интересен/выгоден пендосам. И/или когда (посмотрите на флаг укропии: две части) от территории под названием "украина" останется меньшая ее часть. Причем без выхода к Черному морю.

    
Клиэд
Клиэд 6 ноября 2014 16:38

В скором времени канадская и американская хохлообщины пополниться новыми членами

    
Рядовой
Рядовой 6 ноября 2014 17:57

Вообще перестать их спрашивать... И на каждую попытку что нибудь пернуть не давая что либо сказать говорить поперег Да Шовы Говорите! Да ладно! Жопе слова не давали! Шовы так хрюкаете ничего ни пойму!