Пургин: сейчас идет полномасштабная война

Андрей ПургинВойска киевской хунты начали полномасштабные военные действия, ополченцы Донецкой Народной Республики обороняются, заявил в четверг вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

«Сейчас идет полномасштабная война. <…> На нас наступают, мы обороняемся», — сказал он, отметив, что режим прекращения огня нарушен Киевом.

Пургин сообщил, что режим прекращения огня не соблюдался на 75% линии соприкосновения, однако «сейчас воюют там, где не воевали до этого».

Перед этим в штабе ополчения ДНР сообщили, что танковая атака на Ясиноватую отбита. Погибли, по предварительной информации, два мирных жителя, семь получили ранения, уничтожены около пяти единиц вражеской бронетехники. В ДНР сообщили, что «есть информация, что со стороны Славянска движется колонна бронетехники (силовиков)».

Ранее ополченцы сообщили, что украинская армия атаковала пригород Донецка — Ясиноватую. По сообщениям из ДНР, в населенный пункт вошла танковая колонна.

Также в четверг горсовет сообщил, что ночью во всех районах Донецка снова были слышны взрывы и залпы из тяжелых орудий, из-за боевых действий без отопления остались 48 домов.

СМИ Донецка сообщили, что в городе горит здание Торгово-промышленной палаты, артиллерийский снаряд попал в церковь, встроенную в здание.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Партизан1958
Партизан1958 7 ноября 2014 09:54

Путин так и не признал НОВОРОССИЮ - РУССКИЙ МИР. Он и его дружки по олигархату футбольные клубы Англии признают. Так то вот !!!

    
Rob
Rob 7 ноября 2014 09:59

Война идет на Юго-Востоке, а тот же Киев отдыхает и путешествует по миру, как будто война происходит в другой стране. Вот если по Киеву пройтись СЗРО?

    
DDD
DDD 7 ноября 2014 11:50

Украине нужен уголь и заводы, Европа на халяву кормить не собиралась, вот ж. рвут.

    
Аналитик
Аналитик 8 ноября 2014 23:13

Цитата: Партизан1958
Путин так и не признал НОВОРОССИЮ - РУССКИЙ МИР. Он и его дружки по олигархату футбольные клубы Англии признают. Так то вот !!!

Слушаю тебя и дивлюсь! Иногда говоришь правильно, но всегда в твою правду вкраплены мысли неправды, а, зачастую, злобные и просто вражеские. Если ты наш хлопец, то не истери, если ты не засланный казачок оплаченный, то не паникуй и не провоцируй. Будь мужчиной, в конце-концов. Хочешь стать ВВП? Так ему не сладко. Мы стоим на грани 3-й мировой. Не понимает только тупой. Мы делаем все, что можем и должны делать. Войну - мы победим! И она уже идет! Только я посмотрю на тебя, как ты заскулишь скоро! Бери оружие и вперед, хотя бы в партизаны.... И не ной, это мой совет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.