Новобранцы батальона Гиви приняли присягу на верность ДНР

40 новобранцев первого отдельного механизированного батальона ополчения под командованием ополченца с позывным «Гиви» приняли военную присягу на верность ДНР.

«Это клятва солдата, защитника своей земли, своему народу. Вот сегодня произошла в нашем государстве, в Донецкой народной республике, в батальоне «Сомали», военная присяга. Ребята приняли ее. Ребята все довольные, все ждали этот день. Пусть немножко топорно, армия формируется, но боевой дух у ребят поднят», - рассказал заместитель командира батальона «Сомали» Сергей Аргунов.

Костяк батальона берет свое начало из Славянска, когда группа ополченцев воевала под Ямполем. Там они одержали победу и удержали рубеж при танковой атаке Нацгвардии Украины.

После этого батальон воевал в Иловайске. Сейчас это один из самых боеспособных батальонов ополчения, которое удерживает аэропорт.

Командующий батальоном, Гиви, стал одним из авторов «Иловайского котла» - тогда со своей ротой он две недели удерживал городок от ежедневных попыток прорыва из окружения украинских войск. «Гиви», настоящее имя которого Михаил, вырос в Иловайске и работал на местной фабрике.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.