В Донецке бюджетники ждут зарплат от ДНР за октябрь

В Донецке, несмотря на жуткие артобстрелы, кипит жизнь. Но, в основном до 17:00. После этого город будто вымирает - горожане стараются не выходить на улицу.

 

Днем под канонады в районе аэропорта люди ведут привычную жизнь: работают отделения "Ощадбанка", на рынках полно людей, начали работать кафе и рестораны.

 

Бюджетники ждут оплату труда за октябрь.

 

"Я работаю учителем в школе. Украина так и не выплатила деньги за лето, а вот в ДНР за сентябрь дали материальную помощь. Дали всем одинаковую сумму. Теперь вот за октябрь ждем зарплаты", - говорит учительница Ирина Б.

 

Журналисты также поинтересовались, как обстоят дела с дорогими препаратами (например, процедура гемодиализа), в которых нуждаются больные.

 

"Все основные препараты у нас есть, и для детей, и для взрослых. Финансирование идет из ДНР", - сообщили "Вестям" в ДОТКМО.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zalevski
Zalevski 11 ноября 2014 06:10

В какой валюте?

    
Владимир56
Владимир56 11 ноября 2014 06:28

Цитата: Zalevski
В какой валюте?

Уверен, что в РУБЛЯХ !!! Зачем им теперь эта обесцененная гривна? Донбасс должен жить по российским законам, и с российской валютой.

    
viktor2222
viktor2222 11 ноября 2014 08:27

все это конечно хорошо что хоть комуто платят.почему за пенсионеров тишина.ту лазейку с переоформлением по моему уже прикрыли .некоторые успели получить но вот я например не получаю уже пятый месяц пенсию еслибы не большое сбережение то все суши весла. ездил в запорожскую область переоформлял пенсию но уже месяц тишина даже карточки не получил еще. соседи еще раньше ездили карточки у них есть а денег нету.хотелось бы этот вопрос Захарченку задать.

    
alisa66
alisa66 11 ноября 2014 09:47

А у нас в Макеевке 3 месяца не платят и не известно когда будут платить.В Донецке совсем другая планета для СМИ.

    
viktor2222
viktor2222 11 ноября 2014 11:29

забыл написать что я из Шахтерска.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.