Ополчение ДНР: саперы вывезли с завода "Стирол" 11 снарядов "Смерч"

Саперы ДНР разминировали и вывезли с завода "Стирол" в городе Горловка 11 снарядов от ракетной системы залпового огня "Смерч".

"Группой был полностью разминирован химкомбинат "Стирол". С территории комбината вывезено 11 снарядов от РСЗО "Смерч". Только три из них были разорвавшимися. Остальные восемь не выбросили свой смертельный груз, но могли взорваться в любой момент", — сообщила пресс-служба со ссылкой на начальника инженерной службы 3-й отдельной бригады "Беркут" Василия Стрельцова.

С конца июля украинские силовики пытаются отбить у ополченцев город Горловка, где находится завод "Стирол". Они несколько раз наносили удары по центру и окраинам города, расположенного в 37 километрах от Донецка. В результате были повреждены церковь и жилые дома, снаряды также попали на территорию "Стирола".

Концерн "Стирол" входит в химический холдинг Ostchem Group, подконтрольный Group DF Дмитрия Фирташа. Завод относится к потенциально опасным производствам; в прошлом году в результате аварии там погибли шесть человек. В мае Ostchem объявил о приостановке выпуска аммиака, его производных и другой продукции на предприятии в связи с напряженной ситуацией в области и желанием компании "исключить все риски для сотрудников и жителей региона".

В августе пресс-секретарь концерна Павел Брыков предупредил, что продолжение обстрела украинской армией города Горловка и одного из крупнейших химических заводов на Украине может привести к экологической катастрофе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.