СМИ: ВСУ обстреливают место крушения «Боинга»

Место крушения боинга 777Голландские специалисты в понедельник, 10 ноября, должны были начать собирать обломки малазийского «Боинга» под городом Торезом, чтобы вывезти их в Нидерланды. Однако этого не случилось по той причине, что украинская сторона стала опять обстреливать территорию, на которой лежат эти обломки.

Обстрелы начались ещё в ночь с воскресенья на понедельник и продолжались днём, когда журналисты подъехали к месту катастрофы лайнера. Снаряды ложились аккурат в районе разброса обломков. 

Как отметили свидетели обстрела, никаких ополченцев в зоне авиакатастрофы нет, за исключением мелких блокпостов на дорогах. Создается впечатление, что Киев намеренно здесь устраивает угрозу для жизни специалистов, дабы помешать расследованию,

а, главное, помешать установлению истины случившегося, которая может быть очень опасной для властей Украины.

Посёлок Грабово является ближайшим населённым пунктом к месту трагедии. Именно здесь буквально в десяти шагах от домов до сих пор лежат как крупные, так и мельчайшие фрагменты лайнера. Сборщики цветных металлов их не растаскивают, потому как местные власти пригрозили строго: никому ничего не трогать!

От Грабово шлейф обломков тянется на 15 километров по лугам и лесопосадкам. Поэтому до сих пор найдены не все тела пассажиров «Боинга». 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

olegsurmin
olegsurmin 11 ноября 2014 15:00

Извините, но они гандоны Киев

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.