В Азовском море у Мариуполя прогремел мощный взрыв

Порт МариуполяГрохот взрыва слышался по всему городу. Во многих прибрежных домах вылетели стекла. Украинские силовики отказываются сообщить подробности произошедшего.

По информации местных жителей, 11 ноября в 13:30 Мск в районе Мариуполя прогремел мощный взрыв. Сначала горожанам показалось, что эпицентр взрыва находился в районе морского порта или судоремонтного завода. Грохот от взрыва был слышен во всех районах города. Очевидцы рассказали, что в направлении места происшествия выехали машины «скорой помощи» со включенными сигналами.

Как сообщил начальник пресс-службы штаба «АТО» Дмитрий Горбунов, взрыв произошел в море за пределами 20-мильной зоны (40 километров — ред.) в нейтральных водах. Но назвать, что же именно там взорвалось с такой мощностью, он отказался. Возможно, что на судоходном морском канале на фарватере произошел подрыв на морской мине грузового судна.

По предварительным расчётам, взрыв произошел минимум в 5 км от Мариупольского порта. В близлежащих прибрежных домах взрывной волной выбиты стекла. Больше всего пострадали окна домов в районе Песчаного пляжа. Местные жители в соцсетях говорят, что «в море, на расстоянии от берега, взорвалось некое плавсредство типа патрульный катер или моторная лодка». Более того, они склоняются к версии, что это, очевидно, «сдетонировал боезапас на одном из украинских пограничных катеров».

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

supersmith
supersmith 11 ноября 2014 18:49

Взрыв произошёл рядом с сухогрузом "Находка" (под российским флагом).

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 11 ноября 2014 20:46

Брандер решили наверное направить на "Находку"!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 11 ноября 2014 21:28

Так как не озвучено ни одной достоверной причины или версии этого взрыва, то привожу свою версию: это был метеорит!

    
HLMAI
HLMAI 11 ноября 2014 21:28

supersmith, Николай (Мичуринск)
В Ваших тупых комментариях здесь ни кто не нуждается! Сайт для "петросянов" в другом месте! Есть что конкретное сказать говорите по делу и с разумным объяснением!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 11 ноября 2014 23:31

Цитата: HLMAI
supersmith, Николай (Мичуринск)
В Ваших тупых комментариях здесь ни кто не нуждается! Сайт для "петросянов" в другом месте! Есть что конкретное сказать говорите по делу и с разумным объяснением!


Слушай, баклан! У тебя есть, что сказать конкретно по теме? Если есть, то базарь. Если нет, молчи. Ты живёшь в каком-то задрипаном "мичуринске", какое тебе дело до Азовского моря? Никакого. Вот и не умничай.

    
supersmith
supersmith 12 ноября 2014 00:04

Цитата: HLMAI
supersmith, Николай (Мичуринск)
В Ваших тупых комментариях здесь ни кто не нуждается! Сайт для "петросянов" в другом месте! Есть что конкретное сказать говорите по делу и с разумным объяснением!


ого, похоже, у тебя бомбануло не хуже чем в Азовском море. никого не замарал? в общем, отвяжись, худая жисть.

    
Sergej_Makarov
Sergej_Makarov 12 ноября 2014 07:12

там случаем никакой танкер с авриканским углем не подорвали? не с этим ли связан отказ поставлять из юар уголь

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 12 ноября 2014 10:10

Цитата: electro-impulse
По словам автора, я понял, что было три взрыва.
Один взрыв произошел в районе порта или судоремонтного завода.
Второй взрыв произошел в 5-ти км от Мариупольского порта.
Третий взрыв произошел в море за пределами 20-мильной зоны, в нейтральных водах.
Значит можно делать выводы, что идет морской бой. wassat



Ещё один баклан проклюнулся.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 12 ноября 2014 10:11

Цитата: Sergej_Makarov
там случаем никакой танкер с авриканским углем не подорвали? не с этим ли связан отказ поставлять из юар уголь


Танкер с углём? Полный абздец!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 12 ноября 2014 10:13

Цитата: electro-impulse
По словам автора, я понял, что было три взрыва.
Один взрыв произошел в районе порта или судоремонтного завода.
Второй взрыв произошел в 5-ти км от Мариупольского порта.
Третий взрыв произошел в море за пределами 20-мильной зоны, в нейтральных водах.
Значит можно делать выводы, что идет морской бой. wassat


А четвёртого, случайно, в татарстане не было слышно?

    
Князевкин
Князевкин 12 ноября 2014 13:38

Ооооо...скоко баклановых развелось..... love