Яценюк пообещал помочь деньгами "украинским политзаключенным", задержанным в РФ

Яценюк

КИЕВ, 12 ноября. Члены Кабинета министров Украины перечислят свой месячный заработок семье  украинского кинорежиссера Олега Сенцова, задержанного в России .

 

Как сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства в среду, Кабмин намерен также принять решение о выделении ежемесячной финансовой помощи  Надежде Савченко и другим украинцам, которые в настоящее время содержатся под стражей в России.

 

"Семья Олега находится не просто в тяжелом, a в очень тяжелом материальном состоянии, a там двое детей, и, фактически, им не на что жить. Поэтому правительство приняло решение перечислить семье месячную зарплату.  А также я прошу Минюст и Минсоцполитики подготовить проекты решений по Надежде Савченко и по другим заключенным, которые арестованы российским режимом", — цитирует премьера "Интерфакс-Украина".

 

Напомним, Сенцов был арестован 11 мая в своем доме в Симферополе Федеральной службой безопасности РФ.  30 мая в спецслужбе сообщили, что Сенцов является одним из членов диверсионно-террористической группы "Правого сектора", которая подозревается в подготовке терактов в нескольких городах Крыма.

 

24 октября Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста режиссера до 11 января 2015 года.

 

Надежда Савченко была арестована летом 2014 года по подозрению в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в зоне силовой операции в Донбассе. 27 октября Басманный суд продлил Савченко срок содержания под стражей до 13 февраля.
Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Volopus
Volopus 3 декабря 2014 12:05

Этого мальчиша плохиша дети (если это его (((( ) стесняться будут , фамилии поменяют и надгробие без фото

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.