Власти ДНР опровергли информацию о подготовке к наступательным действиям

Об этом заявил вице-спикер Верховного совета Донецкой народной республики Мирослав Руденко. По его словам, несмотря на то, что украинские военные продолжают обстрелы мирных населенных пунктов, провоцируя ополченцев, в ДНР продолжают соблюдать минские договоренности.

«Никаких наступательных действий мы не осуществляем, однако оставляем за собой право на широкомасштабную оборону», – цитирует вице-премьера ДНР агентство «Интерфакс».

При этом он посетовал на одностороннюю позицию наблюдателей ОБСЕ по соблюдению сторонами режима прекращения огня.

«Почему-то ОБСЕ видит только мнимые нарушения с нашей стороны, наблюдает за тем, как мы передислоцируем нашу технику. В то же время она не обращает внимания на применение украинскими военными кассетных боеприпасов и прочих запрещенных видов вооружений, а также непрекращающиеся обстрелы мирных городов», – сказал Руденко.

Ранее наблюдатели ОБСЕ заявляли, что дважды за последние дни видели передвижение военной техники под Донецком. Сначала 8 ноября на восточной окраине Макеевки и в 7 км от центра Донецка. Затем – 9 ноября в окрестностях Свердлова и на дороге Н-21 рядом с Зугрэсом (в 41 километрах к востоку от Донецка).

По мнению генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера, активизация действий ополченцев на востоке Украины в последнее время может свидетельствовать о подготовке военной операции, особенно в районе Мариуполя.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

День Сварога
День Сварога 14 ноября 2014 11:27

Как герои Новороссии позволяют руководить собой этим продажным тварям- ставленникам пятой колонны России- новому руководству ЛНР и ДНР. Они скоро извинятся под пулями пойдут в Вальцману, за то, что еще не все умерли под бомбами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.