Лавров: необходим прямой диалог между Киевом и юго-востоком Украины

Об этом министр иностранных дел России сказал 12 ноября во время телефонного разговора с госсекретарём США Джоном Керри, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Главной темой беседы стало обсуждение иранской ядерной программы, однако был затронут и украинский вопрос.

Лавров подчеркнул, что в деле урегулирования обстановки на востоке Украины «приоритетный характер» будет иметь налаживание прямого диалога Киева с «ДНР» и «ЛНР» с учётом результатов прошедших там 2 ноября голосований.

Также глава МИД России настоял не недопустимости срыва выполнений условий Минских соглашений.

Напомним, во время состоявшегося 10 ноября телефонного разговора между Петром Порошенко и Джо Байденом был констатирован отход от выполнения условий этих соглашений.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

День Сварога
День Сварога 14 ноября 2014 11:22

Цитата: Хохол Несвидомый
Какие минские соглашения? Лаврушка в параллельной реальности потерялся? И о чем говорить с Парашей? Если нужно говорить с его хозяевами.

Пятая колонна в России захватила ведущие посты. Что остается Лаврову говорить, если даже Президент России не в состоянии ГМО в стране запретить. Предатели в Правительстве во главе с Медведевым говорят ему Нет. А народ продолжает спать, ожидая повторения Киевской ситуации в Москве. Главное достижение иудейско-англосаксонской банды за все время ее существования- это зомбированные, слабые духом и безразличные люди сегодня.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.