Заявление представителя Донецкой народной республики о переговорах в Минске Дениса Пушилина

Пауза в деятельности Минской группы явно затянулась. Мы не понимаем, почему Киев медлит с согласованием даты и повестки следующей встречи. Складывается ощущение, что Киев стремится к полному прекращению Минского процесса, чтобы отказаться от прямых контактов с республиками. Я ответственно заявляю, что любые попытки урегулирования конфликта без участия республик будут неэффективными и неизбежно заведут переговорный процесс в тупик. Я также подтверждаю нашу приверженность минскому формату при участии России, ОБСЕ, ДНР и ЛНР, а также Украины.

Представители Донецкой и Луганской народных республик готовы в ближайшие дни выехать в Минск и приступить к работе. Обе республики уполномочили своих постоянных представителей, позиция которых будет иметь обязательную силу. Мы настаиваем, что Минская группа должна собраться незамедлительно с приглашением представителей ОБСЕ, Украины и России.

Подчеркиваю, что главами республик подписаны правовые акты о назначении постоянных представителей республик. Все решения, под которыми эти представители поставят свои подписи, будут иметь обязательную силу и приниматься к исполнению всеми органами гражданской власти и вооруженными силами республик.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Altai2014
Altai2014 14 ноября 2014 14:33

Заголовок не правильный: не "на переговорах в Минске", а "о переговорах в Минске". И еще неизвестно (а точнее сомнительно) состоятся ли эти переговоры.

    
Удав
Удав 14 ноября 2014 15:19

Цитата:"Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Виктор Ющенко подготовили совместное заявление, в котором призвали власти страны выдвинуть ополченцам ультиматум и пригрозить уничтожением тем, кто откажется сложить оружие."
Народ! О каких переговорах в Минске может идти речь? Вы что, глухие и слепые? Украинская власть всех уровней, даже бывшие, ни о чем договариваться не собирается!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.