Звуки артобстрела слышны в центре Донецка

Ранее в штабе ополчения заявляли, что каратели остаются на северной окраине аэропорта, они обстреливают позиции ополченцев и прилегающих жилых районов из артиллерии.

 

В четверг вечером в Куйбышевском районе Донецка под обстрел попала съемочная группа ВГТРК, никто не пострадал.

 

Международная правозащитная организация Human Rights Watch в среду обнародовала в Женеве документ, доказывающий, что в октябре с позиций украинских силовиков велись обстрелы Донецка из систем залпового огня «Ураган» и «Смерч».

 

Ранее неоднократно сообщалось, что силовики обстреливают города Донбасса, в частности, из РСЗО «Смерч», «Ураган», «Град», а также ракетного комплекса «Точка-У».

 

По данным ООН, по состоянию на 29 октября на Донбассе от огня украинских силовиков погибло более 4 тысяч человек, более 9 тысяч ранены. По сравнению с предыдущим отчетом, обнародованным за 20 дней до этого, число погибших выросло на 500 человек.

 

Напомним, с середины апреля киевская хунта направила украинские войска на Донбасс, проводить так называемую антитеррористическую операцию , для подавления протестного движения в Донбассе.

 

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения, разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

us5mmh
us5mmh 14 ноября 2014 16:12

Никто не сдаёт в аренду комплекс "Точка-У"? Или что-нибудь помощнее и дальнобойней? Цель я уже определил...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.