Москаль признался, что ВСУ «отжимало» собственность

Геннадий МоскальУкраинская армия на Донбассе задействована в рейдерских разборках – «отжиме» собственности, следует из опубликованного заявления «губернатора Луганской области» Геннадия Москаля.

«Украинские военные грубо вмешиваются в работу частных предприятий Луганской области. В поселке Петровка Станично-Луганского района ООО «УкрВереск» (на котором работает 200 человек, и которое обеспечивает потребности района в хлебе на 70%) взяли под непонятную охрану бойцы воинской части ВО624 с каким-то военным комендантом Синельниковым», — говорится в сообщении.

«Ежедневно здесь находится трое вооруженных военных. Руководитель «УкрВереска» под их давлением вынужден был уйти с предприятия, оставив исполняющим обязанности директора другое лицо. Этому человеку военные также препятствуют печь хлеб, сейчас она находится в больнице. С предприятия изъяты документы, у главного бухгалтера предприятия дома провели обыски. Средства за реализацию хлеба военные забрали, угрожая арестом», — констатирует Москаль.

Он направил обращение к министру обороны и начальнику Генштаба с требованием объяснить военным, что вмешательство в предпринимательскую деятельность им категорически запрещено. А также назначить по данному факту служебную проверку и привлечь виновных к ответственности.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.