Время лечит

МайданЕще в мае ВСУ собрали огромную группировку, аккумулировавшую целый парк советской техники и остатки регулярной армии, разбавленной сворой наемников и фашистов. Соотношение сил, мягко говоря, было явно не в пользу ополчения, большая часть которого еще недавно бегала в шлепанцах и спортивных костюмах. В таких условиях о самостоятельной победе Новороссии, которая уступала противнику в живой силе в несколько раз (а в технике аж в сотни раз!), не могло быть и речи.

Вся надежда была на Россию, однако действия РФ  в значительной мере были парализованы санкциями США и ЕС.

Можно сказать, что в течение лета на Русский мир была обрушена вся мощь Запада, которая должна была, в конце концов, обернуться в празднование украми парада победы в Донецке и Луганске. Однако вместо торжественных "зиг" в столице Новороссии, мы внезапно увидели массовую косьбу укропа, знаменующую победу Новороссии в летней кампании.

Сейчас уже прошло два месяца с момента заключения "Минских соглашений", ставших результатом хитрой политической игры. И как не клеймили "перемирие", закрепившееся за всей осенней кампанией порой, называя его предательским, но если мы посмотрим на его итоги, то сможем однозначно сказать: затишье было на руку только Новороссии.

Спустя полгода после начала АТО ситуация на Украине кардинально изменилась. Вместо сплошной эйфории царит одно глубокое разочарование в новой власти, которая до сих испытывает политический кризис.

На фоне череды поражений ВСУ в Новороссии, "незалэжна" в безумном припадке охвачена повсеместными скачками: скачут цены на ЖКХ, продукты, предметы первой необходимости, резко увеличивается незаконный оружейный оборот и, как следствие, рост преступлений. Так, только 10-го ноября в Киеве было совершено более 500 преступлений, число которых продолжает расти. А это, в свою очередь, означает, что резко увеличивается число маргиналов, из которых еще будут топить новый Майдан.

Не забудем и про то, что укроминистры также продолжают скакать от одного места к другому: помимо готовящейся отставки Авакова, киевской власти скоро придется взяться за проворовавшегося Продана, министра энергетики. И это ситуация в относительно благополучных местах "Укроленда", а что касается таких оккупированных земель Новороссии, как Харьков или Одесса, то тамошние партизаны уже систематически выкашивают укросолдат.

Очевидно, что "фильтрационные меры" в октябре только усилили народный гнев, который выражается практически в каждодневных "булавочных уколах" украинской армии. Укроп срезают даже в глубоком тылу, и это говорит, что украинская армия не только не способна на новое наступление, но и на то, чтобы защитить себя дома.

Складывается впечатление, что за "летний блицкриг" Украина исчерпала свой и без того небольшой запас прочности. По сути, она превратилась из банки с пауками в большую пороховую бочку, которая может взорваться с разрушительной силой. Вместо обозначенного на бумаге унитарного государства видна лишь пародия: тотальный упадок и несколько независимых друг от друга областей, которые защищает полуармия, неспособная себя даже обеспечить к зиме.

Запад так и не добился главной цели: падение Юго-Востока, который сумел не только выстоять, но и укрепить свои позиции. При таком ходе дел, можно однозначно говорить, что "перемирие" оказалось выгодным Новороссии: она с каждым днем только набирает силу, в отличие от умирающей Украины, для которой любой мощный удар может оказаться последним.

Очевидно, что после полугода АТО уже не может идти речи об Украине, как о полноценном государстве, в отличие от Новороссии, которой еще предстоит показать себя в будущем.

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Ivanzloj
Ivanzloj 16 ноября 2014 07:51

Да так оно и есть

    
Сергей Левша
Сергей Левша 16 ноября 2014 08:14

Ваши слова да Богу в уста...

    
Провидец
Провидец 16 ноября 2014 11:16

затишье было на руку только Новороссии.

Автор ты дебил.

Новороссии на руку убийство её граждан? каким же дебилом то надо быть чтоб писать то чё ты пишешь. За время перемирия убито мирных людей БОЛЬШЕ чем за время самых активных боёв. При этом потери укров в 100-1000 раз меньше! по сравнению с до перемирия. ЭТО ФАКТЫ.

    
snood
snood 16 ноября 2014 11:51

Цитата: Провидец
затишье было на руку только Новороссии.

Автор ты дебил.

Новороссии на руку убийство её граждан? каким же дебилом то надо быть чтоб писать то чё ты пишешь. За время перемирия убито мирных людей БОЛЬШЕ чем за время самых активных боёв. При этом потери укров в 100-1000 раз меньше! по сравнению с до перемирия. ЭТО ФАКТЫ.

Да нет, не дебил он, просто продажная мразь, статейка-то на сто процентов заказная.

    
vladsev
vladsev 16 ноября 2014 12:01

Цитата: Провидец
затишье было на руку только Новороссии.

Автор ты дебил.

Новороссии на руку убийство её граждан? каким же дебилом то надо быть чтоб писать то чё ты пишешь. За время перемирия убито мирных людей БОЛЬШЕ чем за время самых активных боёв. При этом потери укров в 100-1000 раз меньше! по сравнению с до перемирия. ЭТО ФАКТЫ.

Совершенно верно. Перед тем как передирать с других сайтов надо хоть немного думать. А этот ваш источник из "русская правда" не известен. Более того, сайт зарегистрирован в Германии и его владелец имеет ещё массу сайтов и пишет (наполняет) не только о патриотизме: http://www.sbup.com/audit/ruspravda.info/

    
Анонимно
Анонимно 16 ноября 2014 13:02

Цитата: vladsev
Более того, сайт зарегистрирован в Германии

Не зарегистрирован, а расположен.
Расположение сайта на серверах, которые находятся на территории Германии, мало о чём говорит.
Иногда намного выгоднее и безопаснее держать сайт за границей, чем в России. К тому же, хостер того ресурса находиться в России. http://eurobyte.ru/contacts/

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 16 ноября 2014 13:22

А ,что выиграла Новороссия от перемирия:
1)перемирие началось в разгар наступления армии Новороссии;
2)за время перемирия ВСУ сумели восстановить боеспособность подразделений потрёпанных боями,подтянуть свежие резервы,восполнить потери бронетехники(заводы в Харькове,Львове работают в три смены);
3)обстрелы жилых кварталов как велись так и ведутся;
4)экономическая блокада
Никаких плюсов одни минусы.

    
kidus
kidus 16 ноября 2014 13:41

Это перемирие затея России мы не знаем какие подковёрные игры там ведутся. Наверно Новороссии были даны какие то гарантии если они пошли на это. Мы рассуждаем поверхностно, нужно дождатся конечного результата.

    
Raskolnic
Raskolnic 16 ноября 2014 14:31

Да никого время не вылечит. Нацистов вылечат только массовые расстрелы. Чтоб от одной мысли зигануть тут же прудил в штаны. Страх за свою шкуру - вот единственное лекарство! И правильно наши всяких нацгрвардейцев и прочих свидомых уеб**в пристреливают на месте. Если человек добровольно пошел убивать женщин и детей его уже не вылечить

    
Провидец
Провидец 16 ноября 2014 15:31

Цитата: kidus
нужно дождатся конечного результата.

Это что такое?
Конечный результат истории это как конец времени.
Конечный результат ждать можно бесконечно долго, предлагаете ждать бесконечность?

Можно ждать результата через какое то фиксированное время, а ждать конечного результата это словоблудие для обмана и манипуляции толпой дураков.

Конечный результат на 16.11.2014 это потеря украины для РФ установление там проамериканской фашиской хунты с антиРоссийской сущностью, крым наш, ДНР и ЛНР не наш и не их, гибель свыше 4тыч офиц и 14 тыч не офиц.
ВОТ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ. Но вы можете ждать ещё гибель 10тыч женщин и детей.
Хотя, сразу после крыма хвати мозгов у властей зачистить украину от фашистов бандеровцев и изгнать пиндосов, погибло бы в 1000 раз меньше людей.

    
Brakonier
Brakonier 16 ноября 2014 22:40

Все эти перемирия, в том числе и последнее, а также, прощение долга в 3 лярда зелёной туалетной бумаги, и пр., и пр., и пр. в этом же духе необходимо нашей власти для попытки очередной 'перезагрузки' или нащупывания компромиса со своими 'партнёрами' и чтоб влиться, наконец-таки, в западную цивилизацию - об этом они сами орут кажный день и пушок о том же молвил недавно, им славянский/русский мир не нужен, он им чужд. Поэтому ни о каких народных республиках, социально ориентированных и управляемых народом, и речи нет и не будет. Поэтому и создаётся полиция вместо милиции.... и ещё моного всего 'поэтому'.!!!! Вот так.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.