Когда подует «северный ветер» — краткий анализ боевой ситуации

Армия НовороссииКраткий анализ целесообразности боев в районе донецкого аэропорта, его окрестностях и ситуации в г. Счастье. 

Для ВС Новороссии поставленная задача заранее «растаскать» механизированные резервы ВСУ в серии бесперспективных боев. В данном случае это района донецкого аэропорта и окрестности, Дебальцево, Марьинка. Потому тем, кто что-то там ждет. Дождетесь, но не быстро и не в лоб.

За истекшую неделю как минимум 1 БТГ ВСУ прибыла из резерва на подмогу в район аэропорта. Значит задача выполняется.

Счастье и «Бахмутка» (ЛНР). Также 1 БТГ ВСУ выдвинута из резерва. Задача по «растаскиванию» выполняется как и в донецком аэропорте.

Но руководство ВСУ это делает не по скудоумию, а от плохой жизни (о чем тоже неоднократно писалось). Причем в бой пока не введены главные силы (особенно это верно для ВСН). Пока «кусают» оборону ВСУ те части, которые в атаку и не готовятся. В основном местные.

«Северный ветер» пока не подул. Но он уже там гуляет между терриконов. Куда и когда подует? Когда и куда скажут тогда и туда подует.

Резервы у ВСУ еще есть. Но их не так много, чтобы удержать ситуацию, но достаточно, чтобы нанести значительный урон.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

патриот
патриот 16 ноября 2014 22:47

Скорей бы подул этот ветер. Так много погибших! Уже не ветер нужен,а ураган!!!

    
skauneko
skauneko 16 ноября 2014 23:51

Цитата: патриот
Скорей бы подул этот ветер. Так много погибших! Уже не ветер нужен,а ураган!!!


Я думаю, будет еще ... и ураган, и смерч, и может даже шквал. Точнее, его, кхм, более современные аналоги, которым пшеки из "Фаланги" пугали укропов-гастарбайтеров.

    
yahontovyi
yahontovyi 17 ноября 2014 06:12

Так хочется узнать что сильный "северный ветер" (norther, ага))) вот-вот сметёт всю эту нечисть. Но понимаем - не всё можно написать. Но: в борьбе на истощение победит тот у кого резерв толще. Пушечного мяса на Украине пруд пруди, технику америкосы подкинут - положение Новороссии тяжелое.

    
Altai2014
Altai2014 17 ноября 2014 07:45

Разумно, хладнокровно, по существу. Обнадеживает.

    
p.balin
p.balin 17 ноября 2014 09:17

Цитата: yahontovyi
Пушечного мяса на Украине пруд пруди, технику америкосы подкинут - положение Новороссии тяжелое.

Укропы как обычно просрут эту технику и дело с концом. Да ничего они им подкидывать не будут , с них обратно взять нечего будет , а янки как известно дадут 1 гвоздь , 10 хотят получить обратно.

    
Altai2014
Altai2014 17 ноября 2014 10:03

Цитата: p.balin
Цитата: yahontovyi
Пушечного мяса на Украине пруд пруди, технику америкосы подкинут - положение Новороссии тяжелое.

Укропы как обычно просрут эту технику и дело с концом. Да ничего они им подкидывать не будут , с них обратно взять нечего будет , а янки как известно дадут 1 гвоздь , 10 хотят получить обратно.

Ну вот дали же : одеяла и ПНВ (интересно, подарили или в долг?). Теперь укры заманивают ополченцев под одеяла и там с помощью ПНВ имеют большое преимущество wink

    
us5mmh
us5mmh 17 ноября 2014 10:52

Укропы не такие уж и дураки как многие думают! Недооценивать противника очень опасная штука! Наверняка они сделали выводы из поражений. Думаю укропы предпримут попытку рассекающего удара из Дебальцевского выступа к границе, с последующим охватом ДНР с севера, а ЛНР с юга, техники у них там скопилось немало. Выдавливание населения из прифронтовых населённых пунктов с помощью артиллерии тоже своего рода тактика и надо признать они ею успешно пользуются, оружия у укровермахта ещё предостаточно. Промышленность встала на военные рельсы и вовсю "клепает" военную технику, кстати сказать не без помощи ДНР и ЛНР! Метзаводы поставляют сталь, шахты - уголь для кокса. Получается, что мы своими же руками сами себя...!? Может пора руководителям Республик хорошенько подумать над этим и сделать соответствующие выводы? Не хватает своих мозгов - попросите у "северного соседа", братья-россияне никогда не откажут!

    
squid
squid 17 ноября 2014 12:05

Очередная вера в Хитрый План... Сколько уже таких было, с марта-месяца.

    
Altai2014
Altai2014 17 ноября 2014 14:26

Цитата: us5mmh
Метзаводы поставляют сталь, шахты - уголь для кокса. Получается, что мы своими же руками сами себя...!

Что, таки поставляют??!

    
us5mmh
us5mmh 17 ноября 2014 14:57

Цитата: Altai2014
Что, таки поставляют??!

Конечно! Группа "Метинвест" Ахметова пляшет под дудку Усраины, шахты Донбасса и метзаводы Мариуполя, Енакиево, Алчевска продолжают поставлять продукцию на Усраину, кстати и броню тоже(заказы уже сделаны), так что разменной монетой здесь являются только люди. Чем меньше народу на Донбассе, тем лучше Усраине. Делайте выводы!

    
Dusha
Dusha 20 ноября 2014 11:18

Эх, ваши бы слова, автор статьи, да богу в уши.

    
Dusha
Dusha 20 ноября 2014 11:20

Цитата: electro-impulse

Я бы хотел увидеть там белого лебедя высоко в небе, но не знаю при больших ураганах они могут ли летать.

Присоединяюсь. Но не одного, а стаю.

    
kobba
kobba 26 ноября 2014 11:46

chem bolsche schdat, tem bolsche budet poter
Ukrofaschisti hot i idioti, no im pomogajet wsja ewropa i usa, nelsja dat im wremja sobrat sili.....

    
Kuzmenko_Vladislav
Kuzmenko_Vladislav 7 декабря 2014 16:15

СаШики только этого и ждут

    
Kuzmenko_Vladislav
Kuzmenko_Vladislav 7 декабря 2014 16:24

Ждут, чтобы схлестнуть аНАТОлиев со СЛАВАМИ и попрыгать на их костях. Нужна колоссальная выдержка!!!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 9 декабря 2014 12:14

62-я армия Чуйкова из последних сил защищала Сталинград. Бывало, что и последних сил не было. Держалось на одном героизме и Божьем провидении...
А в это время тайно и скрытно по флангам с севера и юга сосредотачивалась мощнейшая группировка Красной Армии. А потом был разгром немцев, румын и венгров.
Если б не было изматывающих боев В Сталинграде и окрестностях, то не было бы и такой впечатляющей победы.
Может себе кто-нибудь представить подобное зимой 42-го года: на страницах газет вопли граждан "Сталин слил!" "Ну почему не могут защитить Сталинград так долго, правители долбанные!", "Готовится слив Сталинграда". Наверное, потому что паникёров в то время просто расстреливали, чаще всего на месте.

    
Провидец
Провидец 9 декабря 2014 13:46

Цитата: Николай Фёдоров
Может себе кто-нибудь представить подобное зимой 42-го года:

А вы бы могли представить что зимой 42 после начала "урана" и "кольца", после первых успешных дней, вдруг Сталин подписал перемирие с гитлером, и вермахт отстреливаясь спасался из окружения чтоб встать фронтом и окапаться против РККА, с последующим их вытеснением в прежние позиции ибо РККА пыталось бы соблюдать перемирие а вермахт бы спокойно их расстреливал.
?????????????????????????????????????????

    
SheFF
SheFF 16 декабря 2014 20:35

Взял билет на Ростов!ребята подскажите куда обратиться в Ростове?мне в ополчение...