Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Когда подует «северный ветер» — краткий анализ боевой ситуации

Когда подует «северный ветер» — краткий анализ боевой ситуации

16.11.2014, 22:21
(голосов: 37)

Армия НовороссииКраткий анализ целесообразности боев в районе донецкого аэропорта, его окрестностях и ситуации в г. Счастье. 

Для ВС Новороссии поставленная задача заранее «растаскать» механизированные резервы ВСУ в серии бесперспективных боев. В данном случае это района донецкого аэропорта и окрестности, Дебальцево, Марьинка. Потому тем, кто что-то там ждет. Дождетесь, но не быстро и не в лоб.

За истекшую неделю как минимум 1 БТГ ВСУ прибыла из резерва на подмогу в район аэропорта. Значит задача выполняется.

Счастье и «Бахмутка» (ЛНР). Также 1 БТГ ВСУ выдвинута из резерва. Задача по «растаскиванию» выполняется как и в донецком аэропорте.

Но руководство ВСУ это делает не по скудоумию, а от плохой жизни (о чем тоже неоднократно писалось). Причем в бой пока не введены главные силы (особенно это верно для ВСН). Пока «кусают» оборону ВСУ те части, которые в атаку и не готовятся. В основном местные.

«Северный ветер» пока не подул. Но он уже там гуляет между терриконов. Куда и когда подует? Когда и куда скажут тогда и туда подует.

Резервы у ВСУ еще есть. Но их не так много, чтобы удержать ситуацию, но достаточно, чтобы нанести значительный урон.

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 139 комментариев
  • 0 публикаций
^
Скорей бы подул этот ветер. Так много погибших! Уже не ветер нужен,а ураган!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 274 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: патриот
Скорей бы подул этот ветер. Так много погибших! Уже не ветер нужен,а ураган!!!


Я думаю, будет еще ... и ураган, и смерч, и может даже шквал. Точнее, его, кхм, более современные аналоги, которым пшеки из "Фаланги" пугали укропов-гастарбайтеров.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 145 комментариев
  • 0 публикаций
^
Так хочется узнать что сильный "северный ветер" (norther, ага))) вот-вот сметёт всю эту нечисть. Но понимаем - не всё можно написать. Но: в борьбе на истощение победит тот у кого резерв толще. Пушечного мяса на Украине пруд пруди, технику америкосы подкинут - положение Новороссии тяжелое.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2746 комментариев
  • 0 публикаций
^
Разумно, хладнокровно, по существу. Обнадеживает.
  • p.balin

  • 17 ноября 2014 09:17
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 149 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: yahontovyi
Пушечного мяса на Украине пруд пруди, технику америкосы подкинут - положение Новороссии тяжелое.

Укропы как обычно просрут эту технику и дело с концом. Да ничего они им подкидывать не будут , с них обратно взять нечего будет , а янки как известно дадут 1 гвоздь , 10 хотят получить обратно.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2746 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: p.balin
Цитата: yahontovyi
Пушечного мяса на Украине пруд пруди, технику америкосы подкинут - положение Новороссии тяжелое.

Укропы как обычно просрут эту технику и дело с концом. Да ничего они им подкидывать не будут , с них обратно взять нечего будет , а янки как известно дадут 1 гвоздь , 10 хотят получить обратно.

Ну вот дали же : одеяла и ПНВ (интересно, подарили или в долг?). Теперь укры заманивают ополченцев под одеяла и там с помощью ПНВ имеют большое преимущество wink
  • us5mmh

  • 17 ноября 2014 10:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 594 комментария
  • 0 публикаций
^
Укропы не такие уж и дураки как многие думают! Недооценивать противника очень опасная штука! Наверняка они сделали выводы из поражений. Думаю укропы предпримут попытку рассекающего удара из Дебальцевского выступа к границе, с последующим охватом ДНР с севера, а ЛНР с юга, техники у них там скопилось немало. Выдавливание населения из прифронтовых населённых пунктов с помощью артиллерии тоже своего рода тактика и надо признать они ею успешно пользуются, оружия у укровермахта ещё предостаточно. Промышленность встала на военные рельсы и вовсю "клепает" военную технику, кстати сказать не без помощи ДНР и ЛНР! Метзаводы поставляют сталь, шахты - уголь для кокса. Получается, что мы своими же руками сами себя...!? Может пора руководителям Республик хорошенько подумать над этим и сделать соответствующие выводы? Не хватает своих мозгов - попросите у "северного соседа", братья-россияне никогда не откажут!
  • squid

  • 17 ноября 2014 12:05
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 22 комментария
  • 0 публикаций
^
Очередная вера в Хитрый План... Сколько уже таких было, с марта-месяца.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2746 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: us5mmh
Метзаводы поставляют сталь, шахты - уголь для кокса. Получается, что мы своими же руками сами себя...!

Что, таки поставляют??!
  • us5mmh

  • 17 ноября 2014 14:57
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 594 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Altai2014
Что, таки поставляют??!

Конечно! Группа "Метинвест" Ахметова пляшет под дудку Усраины, шахты Донбасса и метзаводы Мариуполя, Енакиево, Алчевска продолжают поставлять продукцию на Усраину, кстати и броню тоже(заказы уже сделаны), так что разменной монетой здесь являются только люди. Чем меньше народу на Донбассе, тем лучше Усраине. Делайте выводы!
  • Dusha

  • 20 ноября 2014 11:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 750 комментариев
  • 0 публикаций
^
Эх, ваши бы слова, автор статьи, да богу в уши.
  • Dusha

  • 20 ноября 2014 11:20
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 750 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: electro-impulse

Я бы хотел увидеть там белого лебедя высоко в небе, но не знаю при больших ураганах они могут ли летать.

Присоединяюсь. Но не одного, а стаю.
  • kobba

  • 26 ноября 2014 11:46
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 141 комментарий
  • 0 публикаций
^
chem bolsche schdat, tem bolsche budet poter
Ukrofaschisti hot i idioti, no im pomogajet wsja ewropa i usa, nelsja dat im wremja sobrat sili.....
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
^
СаШики только этого и ждут
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.12.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
^
Ждут, чтобы схлестнуть аНАТОлиев со СЛАВАМИ и попрыгать на их костях. Нужна колоссальная выдержка!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 695 комментариев
  • 0 публикаций
^
62-я армия Чуйкова из последних сил защищала Сталинград. Бывало, что и последних сил не было. Держалось на одном героизме и Божьем провидении...
А в это время тайно и скрытно по флангам с севера и юга сосредотачивалась мощнейшая группировка Красной Армии. А потом был разгром немцев, румын и венгров.
Если б не было изматывающих боев В Сталинграде и окрестностях, то не было бы и такой впечатляющей победы.
Может себе кто-нибудь представить подобное зимой 42-го года: на страницах газет вопли граждан "Сталин слил!" "Ну почему не могут защитить Сталинград так долго, правители долбанные!", "Готовится слив Сталинграда". Наверное, потому что паникёров в то время просто расстреливали, чаще всего на месте.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 870 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Николай Фёдоров
Может себе кто-нибудь представить подобное зимой 42-го года:

А вы бы могли представить что зимой 42 после начала "урана" и "кольца", после первых успешных дней, вдруг Сталин подписал перемирие с гитлером, и вермахт отстреливаясь спасался из окружения чтоб встать фронтом и окапаться против РККА, с последующим их вытеснением в прежние позиции ибо РККА пыталось бы соблюдать перемирие а вермахт бы спокойно их расстреливал.
?????????????????????????????????????????
  • SheFF

  • 16 декабря 2014 20:35
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.12.2014
  • Статус: Пользователь offline