Военно-экономический фашизм Порошенко

война на украине

 

Полгода киевские власти убеждали общественность в том, что АТО на Донбассе ведется против террористов, жертвой которых является местное население. Много говорилось о том, что «Украина - едина», а поддержка народом идеи независимости Донбасса достигается исключительно «под дулами автоматов».

 

И вот неожиданно президент «единой Украины», каковым Петр Порошенко себя считал после своего избрания, подписал указ «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях». Указом вводятся в действие решения СНБО Украины, озвученные еще в начале ноября. Суть их сводится к тому, что Донбасс, который находится под контролем «террористов», необходимо выключить из финансовой и бюджетной системы Украины - то есть прекратить деятельность государственных предприятий, учреждений и организаций.

 

Но самое главное, Нацбанку Украины согласно указу необходимо «в месячный срок принять меры по прекращению обслуживания банками счетов, в том числе карточных, открытых субъектам хозяйствования всех форм собственности и населению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях».

Иными словами Киев прекращает любые финансовые отношения с местным населением, а также юрлицами. Выплаты пенсий, социальных пособий и зарплат будут прекращены. По сути власти обрекают на нищету и голод своих граждан, ибо территорию подконтрольную ДНР и ЛНР Киев не признал территорией чужого государства, а население - иностранными гражданами, перед которыми у президента не может быть никаких обязательств.

 

геноцид

 

То есть Порошенко своим указом подтверждает догадки  о том, что АТО - это не борьба с терроризмом, а геноцид собственного народа. И под «террористами» подразумеваются не конкретные вооруженные силы ополчения, а все жители Донбасса. Но как же так? Ведь, например, после выборов в Новороссии Порошенко заявил, что «этот фарс под дулами танков и автоматов» ничего общего не имеет с волеизъявлением, и выборами по определению называться не может. То есть с его слов некие силы терроризируют граждан, заставляя голосовать и поддерживать их против собственной воли.

И в ответ на это «гарант конституции, прав и свобод человека» решил сделать ход конем, добить всех: «террористов», а также их «жертв» - тех, кого Киев формально все еще считает гражданами Украины. Это как если бы силовики какой-нибудь страны в ответ на захват гражданского самолета террористами не раздумывая взорвали бы к чертям самолет, вместе с террористами и пассажирами.

 

порошенко

 

К сведению избирателей Порошенко, которые рады «антидонбасскому» указу. Господин Президент жирно плюнул на конституцию Украины, в которой 102-я статья гласит: Президент Украины является главой государства и выступает от имени государства. Президент Украины является гарантом государственного суверенитета, территориальной целостности Украины, соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина.

 

То есть завтра на месте дончан может оказаться любой регион страны или группа граждан, которая по каким-либо причинам откажется подчинятся Киеву. Прецедент уже создан. Особенно это касается всех недовольных режимом Порошенко. Теперь место любого нового майдана можно изолировать колючей проволокой, ввести режим АТО и объявить собравшихся террористами.

Даже, если «донбасский указ» предшествуют признанию Киевом Новороссии, такая последовательность действий очень красноречиво демонстрирует подлинное лицо власти, которая позиционирует себя оплотом демократии и свободы, а на деле ведет себя как африканская людоедская группировка, дорвавшаяся до оружейных складов.

 

война на украине

 

Еще показательнее будет выглядеть «демократия» Порошенко, если в условиях отказа от своих обязательств перед народом, президент не признает Новороссию, и, более того, предпримет очередную попытку взять Донбасс штурмом, предварительно лишив «противника» финансовых ресурсов, с целью полного морального истощения людей и сил ополчения.

Так куется украинская «демократия»…

источник


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.