МИДу Украины снова мерещатся российские танки

Евгений ПеребийнисЗа три дня через пункты пропуска «Изварино» и «Новоазовск» произошло вторжение нескольких колонн российской военной техники, заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, общее количество этих колонн составляет более 100 единиц. Представитель МИДа также отметил, что РФ совместно с "боевиками" формирует ударные группировки и накапливает военную технику и личный состав на донецком, дебальцевском и луганском направлениях.

По словам Перебийниса, в Докучаевске в последнее время зафиксировано более 500 лиц личного состава, около 30 танков, 3 зенитно-ракетных комплекса, 6 реактивных систем залпового огня, 6 крупнокалиберных гаубиц и много другой военной техники. В Иловайск прибыл эшелон с 12 вагонами с боеприпасами, заявил спикер украинского МИДа.

В воскресенье с аналогичными бездоказательными обвинениями выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который заявил, что российские военные самолеты якобы ставят под угрозу безопасность полетов гражданской авиации во время патрулирования международного воздушного пространства.

Столтенберг неоднократно заявлял о том, что в последнее время представители альянса якобы «наблюдали приближение российских войск к границе с Украиной». Он также обвинял Россию в поддержке ополченцев на Востоке Украины, но доказательств своих слов не приводил.

Между тем постпред России при ОБСЕ Андрей Келин сообщил, что украинские войска стягивают к Донбассу десятки единиц тяжелой техники, в том числе артиллерию и танки.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Сергей Левша
Сергей Левша 19 ноября 2014 13:17

И еще я слышал на базаре, что обезьяна, наконец-то, слезла с дерева и ее одна мозговая извилина превратилась в какую-то кривую. Эволюция, братцы, эволюция. Смотри, скоро и в Украине кретинизм пойдет на спад.

    
Владимир56
Владимир56 19 ноября 2014 13:18

Ох, как бы мне хотелось, чтобы его фамилия "Перебийнос" оправдывалась ежедневно хоть кем-нибудь за его ложь!

    
Trashkiller
Trashkiller 19 ноября 2014 13:28

Да они всячески будут провоцировать Россию и истерить. Чем ближе зима тем больше будет нагнетание, прекрасно понимают что зиму этой шайке не продержаться. Вопрос в другом насколько они далеко пойдут.

    
Георгич82
Георгич82 19 ноября 2014 13:31

Слова из рады и прочий укробнред нужно пропускать мимо ушей, а новый председатель нато из паралельной вселенной.

    
skauneko
skauneko 19 ноября 2014 13:42

Цитата: electro-impulse
МИД Украины врет, даже не моргнет, чтобы оправдать подлости своей укрофашистской страны.
Уже на лопатки полажили всех наших кремлевских, а теперь еще, кроме этого издеваются. Позор!


А по-моему, все почти наоборот. УкроМИД заранее подстилает соломку, потому что заранее знает, где его смежников из МО и МВД со страшной силой будут возить дисплеем по асфальту. Им просто кажется, что огрести от ядерной державы менее обидно, чем от ополчения.

И кто кого положил на лопатки и теперь издевается, надо еще посмотреть.

Просто последняя попытка вести дипломатию методом "Караул! Наших бьют! РЛО! Мочи немцев!" была ровно сто лет назад и кончилась, мягко говоря, хреново. Приходится работать другими методами, тем более, соотношение сил пока несколько иное, пока что не совсем в нашу пользу.

    
vlad7www
vlad7www 19 ноября 2014 13:46

когда я проезжал мимо поста на 27 по счёту танке т90, забыл спрятать боеголовку(((

    
k-387
k-387 19 ноября 2014 14:48

Может что-то и проезжало или пролетало где-то.....а докажите.....

    
Nykoli
Nykoli 19 ноября 2014 15:02

Если это правда, да молодцы чем больше, тем лучше, а если ещё без доказательств, да честь и хвала им.

    
skauneko
skauneko 19 ноября 2014 15:27

Цитата: electro-impulse
Вот и я про то... А почему бы им не дать поиграть в известную игру: "русскую рулетку"? Они ведь уже знают на своем горьком опыте характер нашего народа.


am am am

1. Это славная традиция европейцев - собираться в ватагу и ходить с рогатиной на Россию. И возвращаться с этой самой рогатиной в жопе.

2. Человек, котоый учится на чужих ошибках - умный, человек, который учится на своих - дурак. А как называется человек, который не учится даже на своих? Всю жизнь над этим думал, и только недавно понял, что такой человек называется "укроп".

    
kolorad
kolorad 19 ноября 2014 15:33

Ссут нападать одним словом.
Где же их хвалёная сила духа и американские советники.

    
Daduda
Daduda 19 ноября 2014 15:36

в фото и видео тоже имеется? Или в наш век когда мобилы с фотоаппаратами и видеокамерами есть даже у детей не судьба заснять вторжение сотен танков на Украину вот уже пол года

    
Anheep
Anheep 19 ноября 2014 15:49

Дадада. Ничего лучше российские военные стратеги не придумали, чем проводить колонны бронетехники через пункты пропуска. Наверное, в миграционных картах 500 лиц личного состава "туризм" написали.

    
Василий_СПб
Василий_СПб 19 ноября 2014 18:38

А жаль что нет этих 100 новых танков у ополчения. Жаль...