ДНР опровергла слова Яценюка о грабежах на дорогах

Министр транспорта Донецкой народной республики Семен Кузьменко назвал "бредом" обвинения в адрес ополченцев в грабежах на блокпостах. Наоборот, зарегистрированный в Донецке транспорт сам страдает от поборов на блокпостах Нацгвардии, заявил он во вторник.

Кузьменко категорически отверг обвинения в адрес ополчения, что оно якобы грабит на блокпостах наличность и гуманитарную помощь, которую на территорию народной республики отправляет Киев. "Мы заинтересованы в том, чтобы население получало пенсии от Киева, чтобы оно получало продукты. Сейчас у нас дефицит и денежной массы, и гуманитарная катастрофа. Так что подобные обвинения — это бред", — сказал он.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не может выплачивать пенсии и зарплаты жителям районов Донбасса, которые контролируются ополчением, из-за якобы грабежей на блокпостах ополченцев.

Как отметил Кузьменко, "железнодорожное сообщение они (силовики) нам перекрыли, остается только автобусное". "Но и тут автобусы, "маршрутки" страдают от незаконных поборов на блокпостах так называемой Нацгвардии — плати 100-200 гривен и проезжай. Просто так, наличными, без всякой отчетности", — добавил министр транспорта ДНР.

Кроме того, утверждает он, от разграбления страдает железнодорожный транспорт: уголь из вагонов, сами вагоны и даже рельсы разворовываются силовиками. "В прифронтовых районах — Дебальцево, район Северной Никитовки — там хищения проходят бесконтрольно. Вскрываются вагоны, растягивается уголь, продается местному населению", — заявил Кузьменко.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.