Украина не получит поддержки НАТО

Украина не получит поддержки НАТО

НАТО как организация не может помочь Украине с разведкой и с оборудованием, такие запросы должны рассматриваться со странами-членами альянса, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

«НАТО не располагает оборудованием, у нее нет разведывательных служб как у организации. Поэтому вопрос об оборудовании, разведслужбах — это вопрос, который нужно рассматривать на двусторонней основе», — сказал Расмуссен, выступая на конференции по безопасности в Братиславе. Выступление транслируется на интернет-сайте организаторов.

Он напомнил, что альянс решил усилить партнерство с Украиной«в том, что касается оборонной реформы, модернизации украинских вооруженных сил, усиления взаимодействия, включая участие Украины в учениях».

«Я предполагаю, что мы можем сделать больше в будущем. Но есть разница между тем, быть членом НАТО и не быть. Коллективная оборона согласно статье 5 Вашингтонского договора касается только стран-членов», — заявил генсек.

В марте Украина представила НАТО список военно-технического оборудования, в котором может нуждаться страна. И.о. главы МИД Украины Андрей Дещица уточнил, что речь не идет об оружии. Ранее генсек НАТО неоднократно заявлял, что сам альянс не располагает оборудованием, его могут предоставить только страны-члены.

Читайте так же:Новые руководители украинской нефтегазовой компании,

Евросоюз не будет блокировать «Южный поток». Хунта осталась ни с чем.

Венгрия требует для венгров Закарпатья автономии и двойного гражданства

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Александр
Александр 15 мая 2014 18:34

И это называется Украинские власти хотят мира,
а сами за спиной пытаются раздобыть ещё больше оружия.
Не верю я им.

    
Павел
Павел 15 мая 2014 18:49

а чего так? греки отказываются ехать защищать интересы евросоюза?

    
viktorknigel
viktorknigel 15 мая 2014 22:47

Когда-нибудь это переведем и по западным сайтам разошлем: "МАРТ-2014. ПЫТКИ И СМЕРТЬ В ЛЬВОВСКОМ ПОДВАЛЕ": http://www.chitalnya.ru/work/1016684/

    
Sandra
Sandra 16 мая 2014 13:38

А-ах-ха-ха, что и требовалось доказать. Никому свидомая не нужна, кроме неё самой. Все выплаты уйдут за газ, производство уже лежит, посевную проскакали на майдане, жрать в стране к осени станет нечего, бюджет вылетел в трубу, армии нет, НИЧЕГО нет, кроме кучи скачущих бездельников. В общем, допелась попрыгунья-стрекоза, пусть теперь попляшет...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.