Замполит Стрелкова: Весной военные действия возобновятся

 

На Донбассе распространены случаи, когда воевать в ополчение уходят целыми семьями", - об этом на пресс-конференции в Севастополе рассказал ополченец Дмитрий Жуков (позывной «Кедр»), заместитель командира Семеновского батальона по идеологической работе.
По его словам, для многих ополченцев война становилась таким привычным делом, что они могли разговаривать по телефону с родственниками, несмотря на обстрелы.

«Взятие аэропорта Донецка – не первостепенная задача, ополченцам нужно зачищать окрестные сёла, чтобы исключить обстрелы столицы Донбасса из артиллерии. Можно взять аэропорт полностью и положить там много людей. Но Украина будет использовать дальнюю артиллерию, и всё равно попадать будет Донецк под обстрел. Поэтому нужно занимать прилегающие к Донецку сёла и территории, отодвигать фронт от Донецка километров на 50-60, чтобы обезопасить город от обстрелов. Тогда будет и смысл брать аэропорт», — сказал Жуков.

По его мнению, наступление ополчения будет весной: «Ополченцы перейдут в полномасштабное наступление весной, но повод для этого даст сама украинская армия, наверняка готовящаяся к новым ударам по Луганску и Донецку. До весны, теплых дней, будет «полувойна». А с весной все возобновится – военные действия возобновятся, причем, многократно, в том числе, и по числу военной техники. Уступать никто никому не будет. Политическая система в Киеве такова, что она не готова и не может смириться с тем, что произошло на Донбассе. Донбасс в покое никто не оставит. Мир наступит после полной победы одной из сторон. Я считаю, что победа будет наша», — сказал Жуков.

«Все произойдет после того, как украинские войска пойдут в наступление, а мы потом победим», — считает ополченец.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Разин
Разин 22 ноября 2014 16:01

Цитата: Trjam


При нонешних средствах поражения, укрепрайоны не более чем политические ловушки для не желающих воевать частей и армий, которые надо в недалёком будущем поэффектнее слить.
В Европе не так давно подобная по масштабу война уже была. Потому что тогда РФ была крайне слаба. А вот сейчас слабо не государство а его руководство.

Если бы я руководил штурмом аэропорта, я бы под прикрытием небольшой группы бронетехники подогнал 2-3 бульдозера, несколько грузовиков со старыми покрышками, и 3-4- улитки промвентиляторов на 2-5 киловатт с дизельным или бензиновым генератором к каждой.
Первую же шахту кабелей или иную подземную коммуникациями забросали бы покрышками, подожгли и оставили вентилятор гнать туда воздух. Бульдозерами бы зарыли дымящие дыры в ближайших 100-200м, потом подожгли бы следующую из найденных в зоне нашего контроля, откуда не идёт дым нору. И так штуки 4-5 хотя бы на 2\3 контролируемой в аэропорту площади. И через пару -тройку суток (если не забывать подкидывать топлива) сначала сдохнут ВСЕ, даже если таковые и остались системы воздухоочистки, а потом и все крысы.

    
Разин
Разин 22 ноября 2014 16:05

Гиви и Моторола, к сожалению не руководят, в том смысле в котором подразумевается, штурмом аэропорта, они его ведут теми силами и средствами, что им соизволили выделить.
Если ситуация там так неоднозначна, значит либо этих сил недостаточно, либо насчёт действий в аэропорту у руководства ДНР есть какие-либо ещё планы и мнения.

    
stalin
stalin 22 ноября 2014 22:56

У Захарченко собственного мнения быть не может!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.