Глава МИД Германии выступил против членства Украины в НАТО и Евросоюзе

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что не видит в близком будущем перспектив вступления Украины в НАТО и ЕС.

«Я вижу партнерские отношения Украины с НАТО, но не ее членство в альянсе», — заявил глава МИД ФРГ в опубликованном сегодня интервью журналу «Шпигель».

Франк-Вальтер Штайнмайер также отметил, что ему представляется нереалистичным присоединение Украины к Евросоюзу.

Развитие экономически и политическая модернизация Украина затянется даже не на годы, а на «несколько поколений», считает он.

Киевским властям Штайнмайер посоветовал запустить необходимые реформы.

«Спустя более 20 лет после обретения независимости жители Украины заслужили того, чтобы их правительство, наконец, начало решительно бороться с коррупцией и небрежным хозяйствованием и на деле проводить реформы», — отметил он.

Одновременно Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег от прекращения диалога с Россией и ненужной жесткости в заявлениях, касающихся политики Москвы. «Риторическая эскалация достигла опасного уровня во время проведения саммита G20 и после него», — подчеркнул глава МИД ФРГ.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

skauneko
skauneko 24 ноября 2014 22:49

Историческое заявление. Штайнмайер или феерический тролль, или ... если он знает русский, то спорю на дырку от бублика, что он сейчас читает "Цензор" и ловит лулзы. Говорят, там знатное бурление говн по этому поводу ...

Нет, но все-таки ...цэевропэйцям предложили лососнуть тунца. Немцы. Послали нах. Свидомых укров. Конец немного предсказуем ... колчака расстреляли (ц)

    
АК47
АК47 25 ноября 2014 00:54

Не зря он поездку совершил в Укропию и Россию.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 25 ноября 2014 07:18

Зачем Евросаюзу должник Украина? Она будет вечным кандидатом на вступление в ЕС. А по уставу НАТО,страна с неразрешёнными территориальными конфликтами не может быть членом альянса!

    
Геннадий
Геннадий 25 ноября 2014 12:15

Это заявление как всякие материалы от США и ЕС-100% ЛОЖЬ. Люди, не покупайтесь на слова геополитических врагов Русского Мира.

Русский Мир-это люди и территория бывшего СССР, общающиеся на русском языке и поддерживающиеся понятия, ценности Святой Руси, идеалы любви, добра и справедливости.

Спаси, Господи, люди Твоя Русского Мира!

    
День Сварога
День Сварога 25 ноября 2014 14:02

Цитата: Геннадий
Это заявление как всякие материалы от США и ЕС-100% ЛОЖЬ. Люди, не покупайтесь на слова геополитических врагов Русского Мира.

Русский Мир-это люди и территория бывшего СССР, общающиеся на русском языке и поддерживающиеся понятия, ценности Святой Руси, идеалы любви, добра и справедливости.

Спаси, Господи, люди Твоя Русского Мира!

К Вашим словам и добавить нечего. Этот извините боров за короткое время нагородил столько всего противоречащего одно другому, что тратить время на публикацию здесь очередной лжи не стоило.
А в целом, пока мы не выучим трагический урок нашей истории, пока не поймем, что нельзя никогда не при каких условиях верить ни единому слову иудейско-англосаксонской банды, так и будем топтаться на месте проигрывая один бой за другим.

    
meandr51
meandr51 25 ноября 2014 14:46

В НАТО Украина или нет - без разницы. В любом случае ее не будет. Там будет или Великая Германия, или Великая Россия. В качестве штатовской подстилки она долго не продержится. Да, и с Великой Германией у нас давние счеты...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.