Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова по ситуации под Славянском

Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова по ситуации под Славянском

16.05.2014, 09:54
(голосов: 1)
Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова по ситуации под Славянском

16 мая 2014г. 01ч. 30 мин. по Москве. Игорь Иванович так прокомментировал ситуацию под Славянском:

"Пока относительное затишье. Изготовились и стоят. Простреливают из пулеметов окрестности, время от времени кидают мины — осветительные и обычные. Уже и гаубичные снаряды осветительные (они намного дольше горят) «вешают» в небе. За Славянск я не очень беспокоюсь — тут у нас народу много и оборона эшелонирована в глубину. А вот за Краматорск опасаюсь. Оружия там не шибко много... Но есть порох в пороховницах! И, самое главное, весь опыт крымской и текущей кампаний просто вопит о том, что ВОЕВАТЬ ВСЕРЬЕЗ укры не смогут. Во-первых — не умеют. А во вторых (и это главное) — не хотят — ибо не за что подавляющему большинству воевать. Включая и большинство офицеров.

Что же до остального… я даже не очень представляю теперь — сколько их тут собралось рядом с нами. Похоже, почти вся их армия… ну, по крайней мере, боеспособная ее часть. Но реально в городском бою смогут принять участие только тысяча-полторы человек — спецназ и нацгвардия. Остальные просто не пойдут под любым предлогом. В лучшем случае — будут закреплять территорию."

А вот так Игорь Иванович оценивает качество этой «боеспособной части» украинской армии и её перспективы на улицах Славянска:

«После недавнего боя в Староварваровке между правосеками из нацгвардии и „обычными“ ВВэшниками, а также с учетом знания настроений подавляющего большинства „обычных“ военных, практически уверен, что „всем, что осталось“ (а осталось довольно много) не звезданет. А если и звезданет — то значительная часть улетит Бог знает куда — в первую очередь в небо. Если же в небе появятся все-таки „Путинские соколы“, то через несколько часов у нас будут сотни, а через сутки — тысячи пленных и перебежчиков. В любом случае, город им взять быстро не удастся. Возможно — и вообще не удастся, потому как умоются кровью.»

По поводу добровольцев:

«Да потихоньку тянутся к нам местные… Но большинство видимо ждет, когда снаряды на голову посыпятся. Я и сам уже уговаривал вывозить семьи и детей, а нет — сегодня прошел по городу — а вокруг полным-полно...»

Ещё Игорь Иванович прокомментировал видеоролик о подготовке т.н. «батальона Днiпро», где храбрые укропы очень очень хотят быть похожими на американских военных! Даже песню придумали на американский манер.

«Ну-ну. Завтра поглядим-с. Если решатся. а так… смешные они… глупые… кричат громко… как дети»

Тем не менее:

"Никого мы «рубить» специально не собираемся. Тем более, что с той стороны множество случайно попавших на войну людей, пригнанных насильно и не имеющих никакой мотивации воевать.Если атакуют — будем бить. "








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Евгения

  • 16 мая 2014 10:28
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вот так рождаются настоящие министры обороны! И главное : он учитывает не противника (это само собой) ,а безопасность мирных жителей. Да и о жизни молодых бойцов противника печалится. И ,действительно, за интересы коломойских и других марионеточных политиков приходится ребятам стоять под пулями.
  • Людмила

  • 16 мая 2014 10:33
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Если началась гражданская война, а она началась, значит все должны четко понимать кто за фашизм, а кто против. Я желаю ополченцам юго востока победить фашизм на Украине и стать великой Новороссией.Гоните всех Коломойских и Яценюков из Киева, чтобы не было больше мрази в Одессе, чтобы всех кто воевал в правом секторе судили и казнили.Аминь.
  • руффа

  • 16 мая 2014 11:02
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
мне одной кажется, что Ваш "заместитель" Здрилюк смахивает на провокатора?
  • Андрей

  • 16 мая 2014 11:23
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это -НАСТОЯЩИЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ!!!Так грамотно рассуждать и действовать мало кто умеет.Это дается от рождения!Теперь весь народ Юго-Востока надеется на тебя,Игорь Иванович Стрелков!!!!ДЕРЖИТЕСЬ там!За вами РОССИЯ!!!!
  • Елена

  • 16 мая 2014 11:28
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
а что это великий полководец не рассказывает сколько ему денюшки бошляет путька за то, что он воду баламутит в другой стране... Таких полководцев очень на Пушкино не хватает
  • Михаил

  • 16 мая 2014 11:30
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
... так то оно так, но эти как раз молодые бойцы противника получают за эту войну деньги от разных Коломойских....., значит они осознанные Наёмники и нечего им сопли вытирать!
  • с Урала

  • 16 мая 2014 11:35
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Стрелкова бы в Россию да министром обороны чтобы тут порядок навёл !
  • Павел

  • 16 мая 2014 11:45
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пользуясь отсутствием свежих фото Стрелкова, появляются слухи, что его тяжело ранили или убили...
  • Валентина

  • 16 мая 2014 11:50
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А мне пофиг откуда он. Самое главное что он АС своего дела. Если бы не Он много бы Донбасцев погибло. Черты лица; козака. Берегите Стрельцова! Таких командиров единицы.
  • Елена

  • 16 мая 2014 12:35
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
так забирай Игорька и напарочку едеьте в рашку устраивать ополчение. Там таких героев очень не хватает
  • Алекс

  • 16 мая 2014 12:37
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да не фига не так.. Продажники стоят позади срочников и в случае невыполнения запросто стреляют им в спины.. Уже не раз приводились примеры как это выглядит на практике. Даже бунт был, который правосеки как я понял подавили, расстреляв некоторых несогласных воевать..(((
  • нафаня

  • 16 мая 2014 12:57
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
В России министр обороны не хуже. Шойгу- умница.
  • нафаня

  • 16 мая 2014 12:59
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А чего это ты раскомандовалась кому куда ехать? Ты, собственно, кто? Владычица земель Украинских?
  • нафаня

  • 16 мая 2014 13:02
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
По статусу и деньги. Тебе никто столько не заплатит. Завидуешь, что ли?
  • McConst

  • 16 мая 2014 14:02
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
С бунтом не понимаю. Правосеки не профессионалы. Вся тяжелая техника управляется военными - кадровыми и срочниками. Правосеки к экипажам БМП не приписаны. Опыта правосеков в управлении тяжелым вооружением хватит только чтобы на броне посидеть. Вооружены стрелковым оружием. Как они могут подавить бунт взвода или роты на БМП?
  • McConst

  • 16 мая 2014 14:07
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Как соотносится вчерашний ультиматум и фраза "Никого мы «рубить» специально не собираемся. Тем более, что с той стороны множество случайно попавших на войну людей, пригнанных насильно и не имеющих никакой мотивации воевать.Если атакуют — будем бить. "

По человечески фраза понятна, но ультимативная форма вывода войск с территории суверенной ДНР ей противоречит.
  • Вера

  • 16 мая 2014 14:22
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А что вы за деньги то Путина переживаете? Вы свои считайте, если есть таковые. А в России большая армия грамотных офицеров. Куда вы лично побежите то, когда скоро почти вся Украина будет с Россией?
  • Алла

  • 16 мая 2014 16:08
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вся эта сволота бандеровская только и ждет, чтобы мы ввели свои войска, чтобы развязать третью мировую.
УДАЧИ ВАМ, РЕБЯТА!!! Вся Россия молится за Вас!
  • Алекс

  • 16 мая 2014 16:18
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ультиматумы выдвигают одни, а воюют другие. Стрелков ультиматумов не выдвигал, он воюет.
  • Татьяна

  • 16 мая 2014 16:25
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Согласна с Вами Людмила. А нашему президенту хотелось бы сказать: Владимир Владимирович, подкиньте им оружия побольше и пустите добровольцев на юго-восток. Да поможет вам Бог Игорь Иванович.
  • Светлана

  • 16 мая 2014 17:59
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не в первый раз
  • Светлана

  • 16 мая 2014 18:10
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
ВВП, не тормози. Такими людьми, как Стрелок, разбрасываться нельзя. Войска пока не введёшь, но есть и другие возможности. Игорь пишет о "путинских соколах".
  • Александр

  • 16 мая 2014 20:48
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Казнить, чтоб по быстрому отмучались, НЕТ.
Пусть строят дороги, ремонтируют дома, сеят поля.
Работают во благо простых людей, которого они лешают других.
Или гниют в камерах бесконечно долго.
  • Александр

  • 16 мая 2014 21:05
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Считаю, что происходит провокация целью которой является разделение Украины на подобии Германии во время холодной войны.
Кому-то денег не хватило от холодной войны.
Считаю что если "Р" войска и войдут на территорию находящуюся под гнётом фашистких захватчиков, то только для уничтожения ФАШИСТКИХ захватчиков и не более, т.е. для защиты мирного населения от гнёта и истребления.
Считаю что такое решение Русским народом было принято ещё в 1941
и если мне память не изменяет то его никто не отменял, не отказывался от тех идей, которые тогда были высказаны.
А помощь, медикаментами продовольствием для населения, это уже другое дело, здесь ни у кого совести не должно хватить хаить,
это надо быть совсем отмороженными.
УРА!
  • лев

  • 16 мая 2014 23:56
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
вы забыли о мариуполе. помогите очистить город от фашиской нечисти.
  • Вася Пряник

  • 17 мая 2014 00:22
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не имеет сейчас значения молодой зольдатен или фашистско коломойский наемник. Взялся за РУЖЖО - получи фашист гранату. Если у маман и папан голова исчо есть ЗАБИРАЙТЕ СВОИХ СЫНОВЕЙ С ЭТОЙ ФАШИСТСКО - КИЕВСКОЙ АРМИИ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПЛАКАТЬ НАД ГРОБОМ И НА МОГИЛЬНОЙ ПЛИТЕ НЕ КРАСОВАЛАСЬ ВЫВЕСКА "ОН СЛОЖИЛ ГОЛОВУ ЗА САЛО УКРАИНЫ!" ПУСТЬ СЕНЯ КРОЛИК -ПИСЯЙ ВМЕСТЕ С ГУБОШЛЕПОМ ТУРЧИНОВЫМ ПОЛУЧАТ ПУЛЮ В ЛОБ , А САНИТАРКА ЖУЛЬКА ИМ ДУРНУЮ ГОЛОВУ ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ БУДЕТ.
  • владимир

  • 17 мая 2014 01:23
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Путин опять играет в молчанку... как во времена Курска.и даже предновогодних взрывов в Волгограде. а молчанка эта оплачивается кровью русских людей. для украинцев мы уже все равно как три месяца оккупанты. Хватит играть в миротворцев. В Грузии хватило пяти дней чтоб загнать всю их хунту обратно.
  • Марина

  • 17 мая 2014 09:15
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
а где сами мариупольцы?аууу,где все мужики Украины?да если бы все восстали,никакая помощь не понадобилась!а то сидят там,по углам все попрятались,съёжились,а русские ребята за вас погибать должны!да только за одну Одессу вы должны смести их с лица земли!вы слышали как коломойский вас назвал?мыши!да проснитесь уже!!!!!
  • александр

  • 25 мая 2014 02:42
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: