Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Обращение к ЮГО-ВОСТОКУ Украины от спецназа ГРУ!!!

Обращение к ЮГО-ВОСТОКУ Украины от спецназа ГРУ!!!

16.05.2014, 10:24
(голосов: 1)
Обращение к ЮГО-ВОСТОКУ Украины от спецназа ГРУ!!!

ОБРАЩЕНИЕ I. 15.05.2014

Я, Соболев Сергей Александрович, офицер спецназа ГРУ, окончивший Рязанское училище ВДВ, участник боевых действий в Афганистане (провинции Кандагар, Гельменд, Забойль, Урузган), чувствую необходимость поделиться с вами свои боевым опытом и знаниями с целью организации более эффективной обороны против карателей. К сожалению, только созданием блокпостов и возведением баррикад проблема защиты городов не решается.

Блокпосты легко разрушаются огнем тяжелого оружия и обходятся, я уже не говорю о баррикадах, по ним и стрелять не надо. Танк протаранит любую. Эффективная оборона города в современной войне организуется по трем направлениям: Прежде всего, исходя из логики и законов партизанской войны, необходимо обратить самое пристальное внимание на подземные коммуникации, имеющиеся под любым городом. Взять их под контроль ополчения, адаптировать их для быстрого перемещения своих сил в любой район города населенного пункта, оборудовать дополнительное количество скрытых тоннелей и увеличить количество замаскированных выходов. Это позволит ополчению скрытно, достаточно быстро и в необходимом количестве появляться в нужном месте в нужное время и атаковать противника с флангов или с тыла, организовать его окружение, а в случае необходимости исчезнуть так же скрытно, как появились. Кроме того, таким же образом можно выводить свои силы из окружения, эвакуировать раненых, снабжать бойцов боеприпасами, водой и продовольствием, отбивать и эвакуировать заложников. Тоннели являются лучшей и непревзойденной на данный момент защитой от бомбардировок и применения тяжелых вооружений, включая установки град; именно по этой причине регулярной армией Сирии до сих пор не взят ни один из пригородов Дамаска.

Не менее принципиальное значение для любого города и населенного пункта имеет применение управляемых мин, замаскированных в городской инфраструктуре – в билбордах, мусорных баках, внешних кондиционерах, архитектурных деталях и т.д. Мины управляются по проводам. Тактика применения: в районе возможного появления противника устанавливаются мины, свои места занимают партизаны-наблюдатели, и при появлении карателей дистанционно подрывают их, нанося огромные потери. Психологическое воздействие данной тактики, как правило, столь велико, что вынуждает противника отступить во избежание дальнейших бессмысленных потерь. Об устройстве мин. В отключенном состоянии они абсолютно безопасны. Для их изготовления необходимы: взрывчатое вещество, изготавливаемое из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, электродетонаторы, обычные провода и аккумуляторы, а также используются мины любых типов, в том числе артиллерийские снаряды и минометные мины, в крайнем случае – гранаты. На штурм города, массово защищенный управляемыми минами, ни один профессионал просто не пойдет, что и требовалось доказать.

Кроме того, в современной войне оборона, организованная по круговому принципу путем создания блокпостов по периметру, крайне не эффективна. В то же время, секторальная оборона, состоящая из многочисленных огневых мешков, переходящих друг в друга, не оставляет карателям никаких шансов, так как исключает наличие мертвых зон для обстрела. Ополченцы укрываются в нескольких зданиях, расположенных по периметру (по кругу, или в форме квадрата), и скрытно ждут появления групп фашистов в центре мешка. По сигналу партизаны начинают обстрел неприятеля одновременно со всех сторон. Как итог – каратели растеряны и несут большие потери. Многоэтажность любого города (два этажа и более) позволяет легко организовать такие огневые мешки. Противник уничтожается огнем с разных направлений в мешке, затем защитники поднимают мины и уходят по тоннелям (в случае, если дом окружен).

Город, оборудованный многочисленными тоннелями, защищенный управляемыми минами, и обороняемый по секторальному принципу взять невозможно по определению. Кроме того, ему не страшны ракетно-бомбовые удары и артобстрелы. Надеюсь, что полноценного штурма городов Юго-Востока удастся избежать. Вероятнее всего их ждет длительная блокада. Как прорывается блокада, а также что поможет выжить рядовому ополченцу в городском и лесном бою, читайте в следующем сообщении. Прошу по максимуму распространить на Юго-Востоке данное обращение, т.к. в грамотных руках (а такие там в наличии) оно может реально улучшить ситуацию и спасти не одну жизнь. Держитесь, с нами Бог!








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • qwerty

  • 16 мая 2014 11:13
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Для их изготовления необходимы: взрывчатое вещество, изготавливаемое из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, электродетонаторы, обычные провода и аккумуляторы
От простого детонатора аммонал не взорвётся!!! Для инициации необходим ТНТ 200гр с любым детонатором.Такие АЗЫ знает начинающий подрывник.
  • Инна

  • 16 мая 2014 11:14
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Отличный пост. Кратко и ясно.
  • qwerty

  • 16 мая 2014 11:15
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Для их изготовления необходимы: взрывчатое вещество, изготавливаемое из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, электродетонаторы, обычные провода и аккумуляторы
От простого детонатора аммонал не взорвётся!!! Для инициации необходим ТНТ 200гр с любым детонатором.Такие АЗЫ знает начинающий подрывник.
  • aldozor73

  • 16 мая 2014 11:18
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Всё правильно, главное организовать огневые точки по-периметру и из них делать вылазки, и давить на фашиков.
  • Артур

  • 16 мая 2014 11:35
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Замечательно,что не перевелись люди неравнодушные к братьям славянам,ведущие тяжелую войну за свободу и независимость с фашистами и недобитками из ОУН и УПА,хорошо бы еще чтобы эти посты читали бойцы обороняющие ДНР и ЛНР,нуждающиеся не с колько в оружии а скорее в грамотной организации боевых действий..Все до единого слова Сергея Александровича точны на 100 процентов.Только партизанская тактика в условиях города спасет тысячи жизней борцов за свободу и никакого шапкозакидательства,
дорога жизнь каждого бойца каждого жителя Новороссии .И да поможет вам Всевышний в вашей трудной борьбе.NO PASARAN !!!
Фашизм не пройдет!!!! Так говорили испанцы в 30-х прошлого века.Так говорят сейчас все кто на стороне сил добра и справедливости.
  • Алекс

  • 16 мая 2014 11:42
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Кроме обороны нужно нападение. Ни один, дажей самы защищенный объект не может быть не взят. Боевики в Сирии (а равно наша армия под Сталинградом и Ленинградом) используют методы ударов по внешнему периметру окружения или на других участках фронта, чем заставляют распылять силы и мешают их массированому удару по окруженной группировке.
Кроме обороны необходимы удары из "зеленки" по коммуникациям (при этом людей убивать не обязательно, достаточно просто заблокировать подвоз припасов).
  • Destroer

  • 16 мая 2014 11:47
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Даже в детстве подрывали взрывпакеты с такой смесью от самодельного бикфордового или спички. При поджиге возникает резкий скачок давления внутри оболочки, от которого и детонирует весь заряд.
  • Alex123

  • 16 мая 2014 11:51
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
qwerty:
Вот люди так просто возьмут и начнут выкладывать подробности на открытом ресурсе.
Кому надо, пообщаются напрямую и узнают.
  • Akar

  • 16 мая 2014 12:23
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
В шахтерских областях, не должно быть проблем со взрывчаткой.
  • Akar

  • 16 мая 2014 12:26
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
ИМХО, пока Словянск держит оборону, и пока это успешно, в Донецке формируется полноценные ударный кулак. Тот же батальен Восток, первое тому доказательство. И переезд Стрелкова в Донецк тому доказательство. Для этих целей там и разоружают части и склады. И если немного посмотрите интернет, то станет ясно, что сейчас активно набираются именно люди, добравольцы, готовые воевать.

Чем дольше стоит Словянск, тем сильнее будет боевой кулак.
  • донецк

  • 16 мая 2014 13:00
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Батальон Восток опозорился судя по информации в Великоновоселовке.
  • Sandy

  • 16 мая 2014 13:14
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Любой начинающий подрывник знает слова "гидроперит" и "аккумуляторная кислота". А с ними после небольших манипуляций взорвётся любое селитровое (плотно утрамбованное) удобрение.
  • N7

  • 16 мая 2014 14:35
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Так называемый "офицер ГРУ" ересь написал. Мины дистанционно управляемые: как сигнал передается по радиоканалу или проводам? По проводам - это весь город надо опутать, по радиоканалу - прерывается постановщиками помех. Никакой безопасности и гарантии для мирного населения нет при постановке таких мин... И потом сразу обвинят ополченцев в терроризме.
Изучайте классиков, а не диванных офицеров ГРУ.
Вот одна из книг: Маригелла Карлос - Бразильская герилья (Краткий учебник городского партизана) http://royallib.ru/book/marigella_karlos/brazilskaya_gerilya_kratkiy_uchebnik_gorodskogo_partizana.html
Администраторы сайта фильтруйте контент
  • Екатерина

  • 16 мая 2014 15:37
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Нечего учить, как Дерибасить чужую страну.
  • Фима

  • 16 мая 2014 16:06
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
ну, и как вариант - использование "селитрового" фугаса, замаскированного по мешок с песком на баррикадах - в местах "прохода" (проезда) в блок-постка, так же подрываемых дистанционно в случае отступления и прохождении техники через "ворота"... либо как отдельно-валяющиеся мешки на подъезде к блок-постам (на несколько "песчаных" - одни фугас...
  • Levis

  • 16 мая 2014 16:24
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вы дилетант. Возможно начинающий химик-теоретик.
  • Рома

  • 16 мая 2014 17:17
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Услышит ли руководство Донбасса это обращение?
  • Славянск

  • 16 мая 2014 18:39
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
У нас спецов, хоть прорежай. Хотите помочь? Нужны: 1) перевязочные, антибиотики, антисептик, болеутоляющие, антишоковые и иммуноповышающие препараты. 2) станции полевой связи, пнв, колиматоры,, эл.-опт. прицелы.
  • жора

  • 16 мая 2014 19:15
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Слышишь начинающий подрывник, там Донбасс и шахт как ...... и в любой шахте взрывчатки (аммонал) до.....И найти так же детонаторы хоть электро, хоть огонёк не проблема! А аммонал от любого детонатора взрывается это я тебе как горняк говорю.
  • сергей

  • 16 мая 2014 21:44
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
как помочь? куда везти? не перехватят пограничники?
  • Светлана

  • 16 мая 2014 22:02
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А как вам можно прислать медикаменты, если я живу в России? Я очень хочу вам помочь, но как?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 588 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пару инструкторов пришлите в Мариуполь.
  • сергей

  • 16 мая 2014 22:38
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Светлана я из россии вот есть номер человека обратитесь к нему по поводу медикаментов - 796866I4121 Александр(нашел в интернете). Я ищу способ передать деньги
  • Игорь, Камчатка

  • 17 мая 2014 01:18
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
ГРУ преступная нынче организация готовящая террористов и диверсантов.

Верхушка Аквариума погрязла в коррупции и незаконной торговле оружием через посредников которых периодически ловят (В. Бут, летчик еще один фамилию забыл).

В Катаре ГРУ-шники взорвали Яндарбиева с сыном и тут же попались т.к. доложили по сотовому в москву. а американцы разговор записали. Бездари.

В 2006 году в Грузии накрыли шпионско-диверсионную разветвленную сеть таких же преступников. Взрывали ЛЭП, мосты, жд, убивали. Часть офицерья выдворили т.к. у них были дипломатич. паспорта и чекистская Крыса Путяра тут же прекратил аваисообщение с Тбилиси, почтовые переводы а его шестерка главсанварч Онищенко тут же нашел микробы в "Боржоми" и груз. вине. Это за 2 года до войны.

И вот бандиты ГРУ обрадовались что появилась новая горячая точка на карте СНГ. и они как мухи на говно начали туда слетаться, засылаться. давать свои советы.
  • Алесандр

  • 17 мая 2014 01:36
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ересь - это Бразильская герилья. Рассказы из серии есть ли жизнь на Марсе?
  • Виталий

  • 17 мая 2014 02:13
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Игорь,не сплетничай,будь мужиком..и в лицо так не говори никому,а не то тебя поучат немножко,как Родину любить.
  • Seriy

  • 17 мая 2014 03:48
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
С моей дилетанской точки зрения это называется "сделай сам себе ловушки".
  • Сергей==

  • 19 мая 2014 07:38
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
спецслужбы разных стран используют методы соизмеримы с методами террористов к примеру взрыв башен близнецов -зачем это нужно американской спец службе??7
  • Подлый Враг

  • 19 мая 2014 11:31
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Партизаны Чечни и самооборона Грозного подтверждают слова достопочтенного ветерана.
Больше крови! Только мордоризация всего востока Украины - может и в России пацаны поймут, что пора наводить наши, пацанские порядки!
  • андрей

  • 19 мая 2014 23:47
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: