Обращение к ЮГО-ВОСТОКУ Украины от спецназа ГРУ!!!

Обращение к ЮГО-ВОСТОКУ Украины от спецназа ГРУ!!!

ОБРАЩЕНИЕ I. 15.05.2014

Я, Соболев Сергей Александрович, офицер спецназа ГРУ, окончивший Рязанское училище ВДВ, участник боевых действий в Афганистане (провинции Кандагар, Гельменд, Забойль, Урузган), чувствую необходимость поделиться с вами свои боевым опытом и знаниями с целью организации более эффективной обороны против карателей. К сожалению, только созданием блокпостов и возведением баррикад проблема защиты городов не решается.

Блокпосты легко разрушаются огнем тяжелого оружия и обходятся, я уже не говорю о баррикадах, по ним и стрелять не надо. Танк протаранит любую. Эффективная оборона города в современной войне организуется по трем направлениям: Прежде всего, исходя из логики и законов партизанской войны, необходимо обратить самое пристальное внимание на подземные коммуникации, имеющиеся под любым городом. Взять их под контроль ополчения, адаптировать их для быстрого перемещения своих сил в любой район города населенного пункта, оборудовать дополнительное количество скрытых тоннелей и увеличить количество замаскированных выходов. Это позволит ополчению скрытно, достаточно быстро и в необходимом количестве появляться в нужном месте в нужное время и атаковать противника с флангов или с тыла, организовать его окружение, а в случае необходимости исчезнуть так же скрытно, как появились. Кроме того, таким же образом можно выводить свои силы из окружения, эвакуировать раненых, снабжать бойцов боеприпасами, водой и продовольствием, отбивать и эвакуировать заложников. Тоннели являются лучшей и непревзойденной на данный момент защитой от бомбардировок и применения тяжелых вооружений, включая установки град; именно по этой причине регулярной армией Сирии до сих пор не взят ни один из пригородов Дамаска.

Не менее принципиальное значение для любого города и населенного пункта имеет применение управляемых мин, замаскированных в городской инфраструктуре – в билбордах, мусорных баках, внешних кондиционерах, архитектурных деталях и т.д. Мины управляются по проводам. Тактика применения: в районе возможного появления противника устанавливаются мины, свои места занимают партизаны-наблюдатели, и при появлении карателей дистанционно подрывают их, нанося огромные потери. Психологическое воздействие данной тактики, как правило, столь велико, что вынуждает противника отступить во избежание дальнейших бессмысленных потерь. Об устройстве мин. В отключенном состоянии они абсолютно безопасны. Для их изготовления необходимы: взрывчатое вещество, изготавливаемое из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, электродетонаторы, обычные провода и аккумуляторы, а также используются мины любых типов, в том числе артиллерийские снаряды и минометные мины, в крайнем случае – гранаты. На штурм города, массово защищенный управляемыми минами, ни один профессионал просто не пойдет, что и требовалось доказать.

Кроме того, в современной войне оборона, организованная по круговому принципу путем создания блокпостов по периметру, крайне не эффективна. В то же время, секторальная оборона, состоящая из многочисленных огневых мешков, переходящих друг в друга, не оставляет карателям никаких шансов, так как исключает наличие мертвых зон для обстрела. Ополченцы укрываются в нескольких зданиях, расположенных по периметру (по кругу, или в форме квадрата), и скрытно ждут появления групп фашистов в центре мешка. По сигналу партизаны начинают обстрел неприятеля одновременно со всех сторон. Как итог – каратели растеряны и несут большие потери. Многоэтажность любого города (два этажа и более) позволяет легко организовать такие огневые мешки. Противник уничтожается огнем с разных направлений в мешке, затем защитники поднимают мины и уходят по тоннелям (в случае, если дом окружен).

Город, оборудованный многочисленными тоннелями, защищенный управляемыми минами, и обороняемый по секторальному принципу взять невозможно по определению. Кроме того, ему не страшны ракетно-бомбовые удары и артобстрелы. Надеюсь, что полноценного штурма городов Юго-Востока удастся избежать. Вероятнее всего их ждет длительная блокада. Как прорывается блокада, а также что поможет выжить рядовому ополченцу в городском и лесном бою, читайте в следующем сообщении. Прошу по максимуму распространить на Юго-Востоке данное обращение, т.к. в грамотных руках (а такие там в наличии) оно может реально улучшить ситуацию и спасти не одну жизнь. Держитесь, с нами Бог!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии31

qwerty
qwerty 16 мая 2014 11:13

Для их изготовления необходимы: взрывчатое вещество, изготавливаемое из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, электродетонаторы, обычные провода и аккумуляторы
От простого детонатора аммонал не взорвётся!!! Для инициации необходим ТНТ 200гр с любым детонатором.Такие АЗЫ знает начинающий подрывник.

    
Инна
Инна 16 мая 2014 11:14

Отличный пост. Кратко и ясно.

    
qwerty
qwerty 16 мая 2014 11:15

Для их изготовления необходимы: взрывчатое вещество, изготавливаемое из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, электродетонаторы, обычные провода и аккумуляторы
От простого детонатора аммонал не взорвётся!!! Для инициации необходим ТНТ 200гр с любым детонатором.Такие АЗЫ знает начинающий подрывник.

    
aldozor73
aldozor73 16 мая 2014 11:18

Всё правильно, главное организовать огневые точки по-периметру и из них делать вылазки, и давить на фашиков.

    
Артур
Артур 16 мая 2014 11:35

Замечательно,что не перевелись люди неравнодушные к братьям славянам,ведущие тяжелую войну за свободу и независимость с фашистами и недобитками из ОУН и УПА,хорошо бы еще чтобы эти посты читали бойцы обороняющие ДНР и ЛНР,нуждающиеся не с колько в оружии а скорее в грамотной организации боевых действий..Все до единого слова Сергея Александровича точны на 100 процентов.Только партизанская тактика в условиях города спасет тысячи жизней борцов за свободу и никакого шапкозакидательства,
дорога жизнь каждого бойца каждого жителя Новороссии .И да поможет вам Всевышний в вашей трудной борьбе.NO PASARAN !!!
Фашизм не пройдет!!!! Так говорили испанцы в 30-х прошлого века.Так говорят сейчас все кто на стороне сил добра и справедливости.

    
Алекс
Алекс 16 мая 2014 11:42

Кроме обороны нужно нападение. Ни один, дажей самы защищенный объект не может быть не взят. Боевики в Сирии (а равно наша армия под Сталинградом и Ленинградом) используют методы ударов по внешнему периметру окружения или на других участках фронта, чем заставляют распылять силы и мешают их массированому удару по окруженной группировке.
Кроме обороны необходимы удары из "зеленки" по коммуникациям (при этом людей убивать не обязательно, достаточно просто заблокировать подвоз припасов).

    
Destroer
Destroer 16 мая 2014 11:47

Даже в детстве подрывали взрывпакеты с такой смесью от самодельного бикфордового или спички. При поджиге возникает резкий скачок давления внутри оболочки, от которого и детонирует весь заряд.

    
Alex123
Alex123 16 мая 2014 11:51

qwerty:
Вот люди так просто возьмут и начнут выкладывать подробности на открытом ресурсе.
Кому надо, пообщаются напрямую и узнают.

    
Akar
Akar 16 мая 2014 12:23

В шахтерских областях, не должно быть проблем со взрывчаткой.

    
Akar
Akar 16 мая 2014 12:26

ИМХО, пока Словянск держит оборону, и пока это успешно, в Донецке формируется полноценные ударный кулак. Тот же батальен Восток, первое тому доказательство. И переезд Стрелкова в Донецк тому доказательство. Для этих целей там и разоружают части и склады. И если немного посмотрите интернет, то станет ясно, что сейчас активно набираются именно люди, добравольцы, готовые воевать.

Чем дольше стоит Словянск, тем сильнее будет боевой кулак.

    
донецк
донецк 16 мая 2014 13:00

Батальон Восток опозорился судя по информации в Великоновоселовке.

    
Sandy
Sandy 16 мая 2014 13:14

Любой начинающий подрывник знает слова "гидроперит" и "аккумуляторная кислота". А с ними после небольших манипуляций взорвётся любое селитровое (плотно утрамбованное) удобрение.

    
N7
N7 16 мая 2014 14:35

Так называемый "офицер ГРУ" ересь написал. Мины дистанционно управляемые: как сигнал передается по радиоканалу или проводам? По проводам - это весь город надо опутать, по радиоканалу - прерывается постановщиками помех. Никакой безопасности и гарантии для мирного населения нет при постановке таких мин... И потом сразу обвинят ополченцев в терроризме.
Изучайте классиков, а не диванных офицеров ГРУ.
Вот одна из книг: Маригелла Карлос - Бразильская герилья (Краткий учебник городского партизана) http://royallib.ru/book/marigella_karlos/brazilskaya_gerilya_kratkiy_uchebnik_gorodskogo_partizana.html
Администраторы сайта фильтруйте контент

    
Екатерина
Екатерина 16 мая 2014 15:37

Нечего учить, как Дерибасить чужую страну.

    
Фима
Фима 16 мая 2014 16:06

ну, и как вариант - использование "селитрового" фугаса, замаскированного по мешок с песком на баррикадах - в местах "прохода" (проезда) в блок-постка, так же подрываемых дистанционно в случае отступления и прохождении техники через "ворота"... либо как отдельно-валяющиеся мешки на подъезде к блок-постам (на несколько "песчаных" - одни фугас...

    
Levis
Levis 16 мая 2014 16:24

Вы дилетант. Возможно начинающий химик-теоретик.

    
Рома
Рома 16 мая 2014 17:17

Услышит ли руководство Донбасса это обращение?

    
Славянск
Славянск 16 мая 2014 18:39

У нас спецов, хоть прорежай. Хотите помочь? Нужны: 1) перевязочные, антибиотики, антисептик, болеутоляющие, антишоковые и иммуноповышающие препараты. 2) станции полевой связи, пнв, колиматоры,, эл.-опт. прицелы.

    
жора
жора 16 мая 2014 19:15

Слышишь начинающий подрывник, там Донбасс и шахт как ...... и в любой шахте взрывчатки (аммонал) до.....И найти так же детонаторы хоть электро, хоть огонёк не проблема! А аммонал от любого детонатора взрывается это я тебе как горняк говорю.

    
сергей
сергей 16 мая 2014 21:44

как помочь? куда везти? не перехватят пограничники?

    
Светлана
Светлана 16 мая 2014 22:02

А как вам можно прислать медикаменты, если я живу в России? Я очень хочу вам помочь, но как?

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 16 мая 2014 22:25

Пару инструкторов пришлите в Мариуполь.

    
сергей
сергей 16 мая 2014 22:38

Светлана я из россии вот есть номер человека обратитесь к нему по поводу медикаментов - 796866I4121 Александр(нашел в интернете). Я ищу способ передать деньги

    
Игорь, Камчатка
Игорь, Камчатка 17 мая 2014 01:18

ГРУ преступная нынче организация готовящая террористов и диверсантов.

Верхушка Аквариума погрязла в коррупции и незаконной торговле оружием через посредников которых периодически ловят (В. Бут, летчик еще один фамилию забыл).

В Катаре ГРУ-шники взорвали Яндарбиева с сыном и тут же попались т.к. доложили по сотовому в москву. а американцы разговор записали. Бездари.

В 2006 году в Грузии накрыли шпионско-диверсионную разветвленную сеть таких же преступников. Взрывали ЛЭП, мосты, жд, убивали. Часть офицерья выдворили т.к. у них были дипломатич. паспорта и чекистская Крыса Путяра тут же прекратил аваисообщение с Тбилиси, почтовые переводы а его шестерка главсанварч Онищенко тут же нашел микробы в "Боржоми" и груз. вине. Это за 2 года до войны.

И вот бандиты ГРУ обрадовались что появилась новая горячая точка на карте СНГ. и они как мухи на говно начали туда слетаться, засылаться. давать свои советы.

    
Алесандр
Алесандр 17 мая 2014 01:36

Ересь - это Бразильская герилья. Рассказы из серии есть ли жизнь на Марсе?

    
Виталий
Виталий 17 мая 2014 02:13

Игорь,не сплетничай,будь мужиком..и в лицо так не говори никому,а не то тебя поучат немножко,как Родину любить.

    
Seriy
Seriy 17 мая 2014 03:48

С моей дилетанской точки зрения это называется "сделай сам себе ловушки".

    
Сергей==
Сергей== 19 мая 2014 07:38

спецслужбы разных стран используют методы соизмеримы с методами террористов к примеру взрыв башен близнецов -зачем это нужно американской спец службе??7

    
Подлый Враг
Подлый Враг 19 мая 2014 11:31

Партизаны Чечни и самооборона Грозного подтверждают слова достопочтенного ветерана.
Больше крови! Только мордоризация всего востока Украины - может и в России пацаны поймут, что пора наводить наши, пацанские порядки!

    
андрей
андрей 19 мая 2014 23:47

http://odnoklassniki.ru/video/12794071698 смотри правильный адрес